Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 2001 г. Брак, недовес, непрочекан, гладкий гурт., 1 рубль 2001 г. БРАК
  1. Какого года монета?
    1997  
     2 (100%)
    1998  
    0 (0%)
    1999  
    0 (0%)
    2001  
    0 (0%)
 
Надпись ОДИН РУБЛЬ расположена под лапами орла, (начиная с 2002 г. чеканилась над орлом в форме полукруга). ВЕС: 2,8 гр., при
нормативе в 3,25 гр. т. е. недовес, непрочекан, гурт гладкий. На мой взгляд (т. к. я не нашел аналогов) это единственно известная
бракованная монета 2001 г., т. к. под определенным углом достаточно хорошо просматривается первая цифра 2 и последняя 1.
Благодарю за внимание и оценку  :bomb:


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:facepalm: Ну вот, и здесь появилось.......Вчера прочёл на ЦФН тему о подобной монете. Там ясно и понятно написано о том, что это и как сие рукоделие изготовить. Сейчас не нашёл.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пионеры учились копии делать!!!:facepalm:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
МОНЕТА ОРИГИНАЛ, ГОТОВ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
 Ну вот, и здесь появилось.......Вчера прочёл на ЦФН тему о подобной монете. Там ясно и понятно написано о том, что это и как сие рукоделие изготовить. Сейчас не нашёл.
Скиньте ссылочку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
МОНЕТА ОРИГИНАЛ, ГОТОВ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ![/QUOTE

Монета-оригинал. Но её вид-рукоделие.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
[QUOTE]Тегеран 43 пишет:
МОНЕТА ОРИГИНАЛ, ГОТОВ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ!
Если вы прочитали и знаете как сие "рукоделие" изготовить, скиньте ссылку. А я утверждаю, что монета оригинальная и в приятном
сохране, как минимум VF, просто это реально такой:bomb: МОНЕТНЫЙ БРАК!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не удаётся найти тему. Способы изготовления упоминались от купания в кислоте до оставления в ручье. Там монеты были тоньше намного. Но не видится мне почему то непрочекан на рублёвике этом, а рукоделие только.

Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вашу точку зрения я учту, но монета в руках смотрится гораздо лучше чем на фото, да и ее уже видели вживую некоторые
коллекционеры, сошлись во мнении: МОНЕТНЫЙ БРАК, по поводу года промолчали...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:....коллекционеры, сошлись во мнении: МОНЕТНЫЙ БРАК, по поводу года промолчали...

Я очень часто ошибаюсь. Выставьте на ЦФН. И может скажут в чем на этот раз ошибся.  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая идея, но там надо зарегистрироваться + фото и описание, я пока решил ограничиться местным форумом. Монета в моей
коллекции, просто интересна стоимость этого чуда.
Первоначально я открыл тему на эту монету на форуме Самара Нумизматика, но не прошло и часа как моя тема исчезла из списка
форумов монетных браков, а обновление страницы выдает информацию: Вы не авторизованы для чтения этого форума :!:
Полный абсурд, я автор темы, я в сети, но я не авторизован...поэтому я здесь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с Junkman, рукоделие а не брак. Вода камень точит, уплыл рельеф и вес с металлом.
А насчет вашей темы на Самаре, такое сообщение появляется когда тема перенесена в другой раздел, а вы идете по старой ссылке. Зайдите в свой профиль и выбирайте " найти темы свои темы/сообщения"
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не брак.Такие монеты попадаются на море. в морской воде они такими становятся.
15 лет с даты регистрации
 
Точно. Причем, тут дело не только в морской воде, но и в постоянном механическом воздействии песка, гальки и т.п. Вспомните как " обрабатываются " подобным образом кусочки стекла, попадающиеся на морском берегу.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrry пишет:
Соглашусь с Junkman, рукоделие а не брак. Вода камень точит, уплыл рельеф и вес с металлом.
А насчет вашей темы на Самаре, такое сообщение появляется когда тема перенесена в другой раздел, а вы идете по старой ссылке. Зайдите в свой профиль и выбирайте " найти темы свои темы/сообщения"
Я зашел в свой профиль на Самара Нумизмат, нашел 3 темы из 4 в которых я оставлял сообщения и создавал темы, а четвертой темы нет
1 руб. 2001 г. БРАК, они ее закрыли. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...
Еще раз повторю: Монета 100% брак мон. двора, никакого рукоделия, кислот или морских ванн, в этом легко убедиться визуально
подержав монету в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ПО ПОВОДУ МОНЕТ "ИЗ ВОДЫ", Я ПРИОБРЕЛ С АУКЦИОНА С ДЕСЯТОК + СИБИРСКИХ МОНЕТ СО ДНА ЕНИСЕЯ 1760-1770 ГГ
ЕНИСЕЙ ИХ НА ПРОТЯЖЕНИИ 200 С ЛИШНИМ ЛЕТ (ВДУМАЙТЕСЬ 2 ВЕКА!) ИХ ЗАКОНСЕРВИРОВАЛ, МОНЕТЫ ПРИОБРЕЛИ
БЛАГОРОДНУЮ ПАТИНУ, ОТЛИЧНУЮ ОТ КАБИНЕТНОЙ, КЛАДОВОЙ ИЛИ ХИМИЧЕСКОЙ, РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПОПРОБОВАЛ
ПОЧИСТИТЬ НЕСКОЛЬКО И ЧТО УДИВИТЕЛЬНО ОНИ НАЧАЛИ ПОКРЫВАТЬСЯ ПАТИНОЙ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ЧЕРЕЗ ТРОЕ СУТОК
Я ИХ ПРОСТО НЕ УЗНАЛ, А КРАСОТА ТАКИХ МОНЕТ ДЛЯ УЧЕБНИКОВ, СОХРАН ЧЕТКИЙ БЕЗ УТРАТЫ КАЧЕСТВА.
НА АУКЦИОНАХ ЗА РУБЕЖЕМ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ НАПРИМЕР РЕАЛЫ 18 ВЕКА, СОКРОВИЩА С АТОЧИ,
ПРОЛЕЖАВШИЕ НА ДНЕ МОРСКОМ 2 ИЛИ 3 ВЕКА, НЕКОТОРЫЕ БУДУТ ПОЕДЕНЫ, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ КАК
ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ РУБЛЬ, КОТОРОМУ ОТ СИЛЫ 13 ЛЕТ. ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ:?:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ

А вы вообще, умеете воспринимать хоть что-нибудь, о чем вам говорят, или вы настолько застряли в своих заблуждениях, что слышите только себя? Что вы сравниваете монеты с водоемов, находящихся в иле в неподвижном состоянии с монетами, постоянно находящихся в "броуновском " движении в море вместе с абразивным материалом (песок, галька). Да и реалы на дне морском не находятся в свободном перемещении. А впрочем, ВЫ ПРАВЫ, ваша монета УНИКАЛЬНЫЙ БРАК, достойный самых серьезных аукционов. Я бы вам рекомендовал начинать с "СОТБИС".
Только  вот попытайтесь найти приемлемое объяснение, каким образом на монетном дворе мог возникнуть такой брак. Т.е. технологию его появления. Предвижу, что сделать этого вы не сможете. Ну да ладно, удаляюсь из темы в силу бесперспективности общения.  :bye:
Изменено: Eugenius - 20.04.2014 13:45:41
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашел развернутое понятие ИЗНОСА ШТЕМПЕЛЯ
Когда штемпелем продолжают чеканить монеты после выработки им ресурса, на монетах появляются следы «поплытия» изображения.
Изображение становится нечетким, а так же проявляются неровные участки. Такой брак является следствием неисправности штемпеля для чеканки.
Плюс фото монеты 1 рубль 1997 с одного из ресурсов для сравнения - брак один и тот же, а вот годы разные...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
это какой-то бред, пусть будет 2001, 03, 05, только кому это Г... вообще нужно. Так что если Вам хочется это видеть бракованным рариком, пусть будет так. Поздравляю Вы единственный обладатель.
Изменено: арбуз - 20.04.2014 23:27:48
10 лет с даты регистрации
 
СПАСИБО :appl:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, это воздействие окружающей среды, как Вам было сказано ранее другими участниками форума. Я не раз находил такие рубли, 2-х рублевики в аналогичном состоянии, именно на берегу реки или на пляже. Даже если бы это было браком, Вы  не получили бы за него большой суммы денег.

С большим уважением.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С большим уважением.[/QUOTE]
На этом форуме врд ли заплатят те деньги за сколько реально она могла бы быть продана. Но если взглянуть на проходы, то аналог
без брака в отл. сохране ушел за 56 000 руб. У меня другой вопрос: КАКОВ РЕСУРС ШТЕМПЕЛЯ:?:
8)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Воспользуйтесь другим форумом, там Ваш предмет нумизматики оценят, а тут всего лишь покупают и продают монеты до 1917 года ( в основном).
Изменено: And777 - 21.04.2014 00:03:32
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:Нашел развернутое понятие ИЗНОСА ШТЕМПЕЛЯ .....

У Вас есть версия куда могли деться при непрочекане 0,45 грамма по Вашим весам? Неужели тонкая монетная заготовка? При работе штемпеля и печатное кольцо конечно же должно изнашиваться. В вашем случае оно износилось до полированной поверхности?
Не знаю сколько монет можно отчеканить современной штемпельной парой, но скиньте пожалуйста ссылку на продажи подобных "супер-Rариков". За 50 000 может получится теорию с практикой "соединить".  ;)  Ну..... или просто посмотреть. А я Вам вот кино.... :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 21.04.2014 02:07:49
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не монетный брак! Предмет (скорее всего 1997г) после агрессивной среды + рукоблуд,отсюда и потеря веса, и гурт.
Изменено: Сормовский - 27.09.2014 15:57:50
.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рубчик скорее всего обработан морской водичкой и песком. Много таких находил на пляже.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●