Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гангут, Оценка.
 
Уважаемые. Интересует реальная цена этой монеты.

 
кто озвучит,спрашиваю,потому что не ориентируюсь,редко такие проходят
 
еще фото
 
15000$ до 20000$, хотя может и 30000$ набрать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кмк $25000 наберет точно. Такой рубль нечасто встречается, да еще в подобном сохране.
Изменено: Ramsey - 02.05.2014 12:51:10
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На бабае висит за 36, думаю МПЦ около 34:|
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я видел больше чем один фуфел Гангута в коробке НГЦ.  Мой друг купил один в примерно таком грейде на аукционе в Европе.  Оказался фуфлом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Очень интересно.... И доказательства есть что в слабе фуфло??? В таком случае можно было бы хорошенько с них денег заполучить. Как то мне не убедительно звучит, что даже больше чем один фуфел вы видели в слабах НГЦ
 
Из наших форумчан кое-кто покупал фуфловый гангут и фуфлового коня в слабах. Если пожелают - расскажут сами.
По данной монете, конечно же, называть цену надо только после экспертизы и, соответственно, поломки слаба.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bakys пишет:
Очень интересно.... И доказательства есть что в слабе фуфло??? В таком случае можно было бы хорошенько с них денег заполучить. Как то мне не убедительно звучит, что даже больше чем один фуфел вы видели в слабах НГЦ
Денег с них заполучить можно только в том случае, если вы докажете, что монета фальшивая предварительно не вынимая ее из слаба.Как понимаете это не реально, т.к. высокого уровня подделку без вскрытия слаба не определишь.
Изменено: nazartst - 03.05.2014 08:56:26
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут я вполне согласен. Но по своему опыту знаю, что НГЦ при малейшем сомнении по подлинности монеты ее не закрывают в слаб. До меня доходили слухи, что есть умельцы, которые могут вскрыть слаб НГЦ и поменять монету и после этого почти не возможно ничего заметить. Вот тут то НГЦ надо было бы задуматься, так как ихний слаб и впрямь легко вскрыть по сравнению с ПЦГС.
Ну а может тогда стоило бы сделать видео процесса вскрытия слаба с подделкой, вот и было бы скромное доказательство...
 
Вы отказываетесь верить в самый простой вариант - экспертизу делают люди и они не всегда в курсе новейших разработок фуфлоделов.
Одну экспертизу монета прошла. Теперь надо получать вторую, в ГИМе. Лучше второй раз потратиться на слабирование, чем вложиться в фуфло и потерять все.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не буду спорить о том в чем на все 100 процентов я не уверен. Но, сильного доверия ГИМу тоже нету. Ведь там экспертиза проводится путем сравнивания с экземплярами коллекции музея или я тут сильно ошибаюсь? Мой приятель имел случай, когда им продана монета с непрочеканом гурта (речь идет про рубль 1897 брюссельский) была продана на Кюнкере как пробная за дорого, а консультирует там представитель ГИМа. Что самое интересное, та монета перед этим побывала в ГИМе и не была названа пробником...
Это только еще раз доказывает, что все (предумышленно или нет) могут ошибаться.
Так что вывод один - кому и на сколько доверять каждый выбирает лично...
 
Я вообще не понимаю, как можно купить ТАКУЮ монету в слабе? Это же "кот в мешке". Или это беззаветная преданность к спецам из ЭнДжиСи?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю такие монеты стоит продавать с экспертным заключением подлинности, как минимум 2-х независимых экспертов :gogi:
Изменено: Ramsey - 03.05.2014 15:55:15
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bakys пишет:
Так что вывод один - кому и на сколько доверять каждый выбирает лично...
Доверять вообще надо всегда самому себе, в первую очередь. Что касается эскпертизы путем сравнивания, то здесь скорее надо учитывать, что у ИВШ больше опыта в плане современных тенденций на рынке фуфлоделия: очередные серии фуфла попадают в ОД ГИМ в первую очередь и при выявлении последующие экземпляры отсеиваются. Я думаю, что ИВШ столько раз уже видел свои 70 или около того гангутов в фонде, что сейчас ему скорее приходится уже смотреть на какие-то особые признаки известных подделок. Могу уверенно сообщить, что в прошлом ИВШ пропускал подделки Гангута. Но опыт приходит с годами и возможно то, что пролетало 10 лет назад сейчас будет отметаться сразу же.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Я вообще не понимаю, как можно купить ТАКУЮ монету в слабе? Это же "кот в мешке".
Я не знаю, как там с монетами 19 и 20 столетия в слабах. А вот рублёвики 18 столетия специально покупают в слабах на аукционах, что бы оригинальную монету изъять и вместо него вложить в тот же слаб точную копию, для дальнейшей же перепродажы. Был уже и случай, когда при вскрытии слаба (сами же жулики) нарывались уже на копию. :D  А это уже показатель того, что таких "умельцофф"  -  несколько и  работают они автономно друг от друга.. :(
Изменено: ТКМ - 03.05.2014 20:02:10
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Покажете фото такой монеты со ссылкой на аукцион?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото такой монеты у меня нет. Но источнику я доверяю.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Так же и колонну в слабе левую встречали. Обидно то что люди свято верят гробикам и с полной уверенностью покупают.
10 лет с даты регистрации
 
знаю лично человека который десять лет назад купил семейник который год назад оказался фуфлом . и на сколько я знаю эта же монета уже продана и новый хозяин ни как не нарадуется. и такое бывает.
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
оказался фуфлом
Монета была в слабе?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●