Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Куплю страховые таблички
 
Иногда случается, что предметы из одних, уже известных собраний, попадают в другие, более молодые коллекции. Так произошло с двумя досками из коллекции Э.Калласа из Тарту, благодаря коллеге с дружественного форума, удалось приобрести их на эстонском акукционе. Как не редко бывает с досками из Прибалтики, предметы в отличном коллекционном состоянии.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Пополнение коллекции, еще один малыш из Санкт-петербургского семейства. Таким образом, почти вся семейка, квартирных досок этого общества,  в сборе.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Здравствуйте, Дмитрий! Тема для меня настолько необычная (до Вашего форума даже не знал о существовании страховых табличек), но настолько увлекательная и интересная, что сейчас, проходя мимо сохранившихся домов дореволюционной постройки, невольно смотрю на фасады и ищу знаки страховых компаний:). Спасибо Вам огромное, и за великолепную подборку материала и за "путевые заметки", впору книгу издавать, потому как труд проделан колоссальный! В ближайшие выходные пойду на Общество и посмотрю-поспрашиваю нет ли у кого таких табличек? Если что-то найду сразу Вам отпишу. С ув.
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дмитрий, это  Ваше фото современной российской глубинки, просто превосходно! Готовая иллюстрация к "Ме'ртвым душам" Н.В. Гоголя. С ув.
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BUFFALO пишет:
Здравствуйте, Дмитрий! Тема для меня настолько необычная (до Вашего форума даже не знал о существовании страховых табличек), но настолько увлекательная и интересная, что сейчас, проходя мимо сохранившихся домов дореволюционной постройки, невольно смотрю на фасады и ищу знаки страховых компаний . Спасибо Вам огромное, и за великолепную подборку материала и за "путевые заметки", впору книгу издавать, потому как труд проделан колоссальный! В ближайшие выходные пойду на Общество и посмотрю-поспрашиваю нет ли у кого таких табличек? Если что-то найду сразу Вам отпишу. С ув.

Приветствую!
Все именно так и происходит. Сначала я тоже  не знал о существовании этих артефактов, затем познакомился с увлеченным человеком, стап поглядывать на дома, появились первые находки, так родилась коллекция... затем страсть, развившаяся в любовь.
Сейчас есть большинство акционерных досок российской империи, а вот региональных экземпляров не так много, как хотелось.
Буду признателен, за любую помощь.
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Цитата
ufo212 пишет:
Приветствую! Все именно так и происходит. Сначала я тожене знал о существовании этих артефактов, затем познакомился с увлеченным человеком, стап поглядывать на дома, появились первые находки, так родилась коллекция... затем страсть, развившаяся в любовь.

Да, я после ваших статей этим летом, как последний фраер даже на дома залазил, чтобы рассмотреть, что там под ржавью и краской...
Изменено: wwww1111 - 05.12.2014 21:18:23
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Да, я после ваших статей этим летом, как последний фраер даже на дома залазил, чтобы рассмотреть, что там под ржавью и краской...
И каков был результат?
Поздравляю всех коллег коллекционеров с наступлением самого волшебного и таинственного праздника в году Рождества Христова.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Сегодня, на сайте Коллекционерус, созданный студией Артемия Лебедева, опубликована часть моей коллекции Русские страховые доски. Идея сделать красивый, а главное удобный сайт для коллекционеров, весьма актуальна и будет востребованна. Во первых, наконец-то появился смысл навести порядок в куче того хлама, что хранится у каждого коллекционера по разным коробочкам, ящичкам и кандейкам, во вторых, удобный сервис позволяет настроить фильтры под специфику именно вашего хлама, таким образом каталогизировав вашу коллекцию по году, форме материалу и т.д. ну и конечно, сайт позволяет показать все это добро миру.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Одна из самых больших и пожалуй самых ранних страховых досок, т.н "медный блин", табличка Первого Российского страхового общества.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Мшелои́мство (от древнерусского мшель — вещь, имущество, иметь вещи;  в церковнославянском — мзда, корысть, прибыль) — страсть к вещам. В современном языке  это слово используется в религиозном контексте, как порочная страсть к собиранию ненужных, не используемых для жизни вещей.
     Мое понимание того что происходит со мной, как коллекционером, где-то очень рядом с этим определением, что не может не настораживать.
       Вот уже не первый год, ловлю себя на мысли, что происходит что-то не то… Значительная часть моего драгоценного времени (как оказалась, после сорока - каждый  час на вес золота), тратиться неизвестно на что.  Я имею в виду  свою страсть, в обиходе называемой иностранным словом хобби.  
       Воюю сам с собой. Одна часть меня безумно хочет уделить время коллекции, другая часть, здраво подсказывает, что для этого сейчас не место и не время. Даже погрузившись с головой в интереснейшую работу, которая действительно нравиться и надеюсь приносит пользу, улетаешь мыслями далеко-далеко,  в тот загадочный и овеянный тайнами, непознанный мир старинных артефактов…
       СТОП! Понеслась душа в рай. Какие нафиг загадочные артефакты, говорю я себе - ржавое железо, не редко в состоянии, дырявой консервной банки.
  Что, заставляет меня ночи напролет сидеть в интернете, изучая многочисленные аукционы и форумы?  Что позволяет мне тратить значительную часть моего бюджета на эти странные, с точки зрения обычного человека, старые железяки?
       Что? Задаю я себе вопрос и не нахожу на него внятного ответа.
       Давайте разберемся в ситуации. Есть несколько мотивов, часть из которых, пусть с натяжкой, но может претендовать на здравый смысл, но есть и такие, которые сложно объяснить даже самому себе.
        1. На первое место я поставлю пожалуй радость открытия, вот он - юношеский восторг «первой ночи»,  это когда вдруг ты обнаружил вещь, о которой никто из коллег коллекционеров даже не подозревал,. Купил ты вещь на аукционе, снял со старого дома, нашел изображение в интернете или получил фото из музея, большого значения не имеет - адреналин зашкаливает. Тебя просто распирает изнутри и дико хочется поделиться этой новостью со всем миром. Особенно прет, если тебе повезло и предмет попал в твою коллекцию, хотя неизвестное архивное фото, тоже неплохо…

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Что можно сказать на Вашу исповедь коллекционера .....Все так, главное не врать по этому поводу хотя бы самому себе а это как раз и есть самое трудное
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Что можно сказать на Вашу исповедь коллекционера .....Все так, главное не врать по этому поводу хотя бы самому себе а это как раз и есть самое трудное
Это даже не исповедь, а мысли вслух, хочу разобраться, что движет миллионами людей по всему миру. Что это - помешательство или дурная привычка, а может действительно, некая форточка из душной действительности, куда мы периодически высовываем голову за глотком чистого воздуха.
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Томская страховая доска у вас есть?
6 лет с даты регистрации
 
В моей коллекции нет. Готов приобрести. Пришлите фото таблички с двух сторон, договоримся.
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Случилась давеча у меня оказия в соседний городок, где в свое время снимал я доски десятками...  Давненько, я не мотался по старым городским улочкам в поисках страховых артефактов, благо был у меня списочек, причем давольно внушительный, первые записи в нем датированы еще прошлым веком!
       Увы нет, нет больше былого обаяния провинциального захолустья, где на любой из улиц, ставь камеру и снимай сцену из "Мертвых душ", причем ничего декорировать даже не придется. Нет тебе ни асфальта, ни фонарей, ни вездесущей рекламы, нет ничего... только земля, небо и деревянная частная застройка, преимущественно начала ХХ века.
        Проведав с десяток старых адресов, с сожалением могу констатировать, что облик города, а именно старой его части изменился, и не в лучшую сторону. Часть домов снесено и на их месте построены, бездарные торговые центры, абсолютно не вписывающиеся своими пропорциями в окружающее их пространство. Ежу понятно, что девелоперы, пытаются выжать максимальную выгоду из каждого квадратного метра, городского пространства, а там где нельзя строить многоэтажные дома, начинают плодить торговые центры, при этом абсолютно не заботясь о какой бы то нибыло эстетике.
           Добрая часть гражданской архитектуры, за последние 10 лет лишилась своих великолепных наличников, что придавало каждому зданию свою индивидуальность. Это произошло, в связи с повсеместной установкой пластиковых окон, оно конечно понятно: шумоизоляция, тепло, удобно мыть, не надо красить, но почему не вернуть наличники на их прежнее место? Улицы и дома на них, как будто "ослепли", стали менее индивидуальны.
           В довершении этих архитектурных реформ, почти треть домовладений обшито дешевым "сайдингом", что окончательно лишает индивидуальности любую постройку, начиная от частного дома и заканчивая пресловутыми торговыми центрами. Благодаря сайдингу, вернее сказать, по причине его присутсвия, теперь сложно определить, когда построен дом в прошлом году или столетие назад. Кстати, под сайдингом оказалось погребено не мало страховых досок, чему я сегодня в очередной раз стал свидетелем.
          Теперь вернемя к моему "внушительному списку", который заметно "похудел", потеряв половину своего богатства, в неравной борьбе за место под солнцем с вездесущими девелоперами и новомодным сайдингом. Остался еще добрый десяток домов, чьи хозяева оказались боее консервативны. Но даже здесь, меня ожидал неожиданный сюрприз, на части домов, красуются темные пятна. А ведь среди этих адресов, есть дома, которые я обхаживал уже не один десяток лет, напоминая о своем существовании с регулярной периодичностью.
         Существует такая категория хозяев, которая не отдает знак ни за какие посулы, обычно это люди, которые родились или прожили в этом доме большую часть своей жизни. Такая непреклонность, лично у меня вызывает уважение, но я с упорством достойным осла, периодически наношу к ним визит (без фанатизма конечно, раз в 3-5 лет). Каким было мое удивление, когда я не обнаружил шрифтовой знак вятского земства, с прилично сохранившимися красками, а ведь я "пасу" его уже лет 15!
           Меня просто разрывало от любопытсва, что произошло: поступило предложение от которого сложно отказаться или у дома появились новые хозяева, оказалось все гораздо проще - доску сняли по тихому, когда никого не было дома.
           Таким образом "ушли" три доски из моего списка, причем в одном случае, шпана даже оставила лестницу, когда их спугнули соседи.
           Некоторые коллеги предлагают снимать табличку, даже если её не отдают, придерживаясь принципа, пусть лучше сохранится в коллекции, чем сгниет на доме. А теперь попробуйте представить, что залезли к вам на дачу или в автомобиль и взяли в общем не очень нужную вещь. Будет не столько жалко, сколько обидно и омерзительно, от того, что посягнули на вашу собственность. Друзья мои, какие бы мы не ставили высокие цели, в сохранении действительно редких, а иногда уникальных предметов, брать чужое имущество без согласия хозяев, порой совершенно неадекватных - это воровство, за которое даже существует статья в УК РФ.
           Понятно, что подобной ерундой милиция заниматься не станет, но нарушение закона существует однозначно.
            Несколько фотографий провинциальной жизни.











Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
люди реально бестолковые есть. сейчас повсеместно уродуют деревянные дома. стоит красивый дом, с резными наличниками и карнизами, окна вставляют пластиковые и заказывают квартирные широкие окна, оконные проемы в домах вырезают, делают уродливые пластиковые дома
 
Цитата
ufo212 пишет:
каким было мое удивление, когда я не обнаружил шрифтовой знак
Что такое шрифтовой знак?
Изменено: wwww1111 - 28.08.2015 20:47:04
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вятское земство использовала в своей практике два типа страховых досок шрифтовую ( где изображен только текст) и сюжетную (где помимо текста изображен пожарный инвентарь)
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Недавно получил на почте.
Что хочется отметить, знак имеет чуть выгнутую, сферическую форму, как старинные ордена.
Очень крутая вещь, много держал в руках различных досок, это пожалуй одна из самых запомнившихся.





Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Недавно получил на почте.
Что хочется отметить, знак имеет чуть выгнутую, сферическую форму, как старинные ордена.
Очень крутая вещь, много держал в руках различных досок, это пожалуй одна из самых запомнившихся.





Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Цитата
ufo212 пишет: рассказать о своем хобби.
второе издание каталога «Знаки страховой защиты в Российской империи»

Дмитрий, добрый день!
Посмотрите по ссылке, мои доски http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum58/topic98247/message930540/?result=reply#message930540
Прошу помощи в реставрации!
Подскажите, вышел ли Ваш каталог?
Изменено: Кузьмин - 23.01.2016 20:23:55
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю, у вас пожалуй единственный известный ( во всяком случае мне и на сегодняшний день), наверняка появятся еще, экземпляр "горизонтального" воронежского земства.
Новый каталог знаков страховой защиты В.Н.Борзых, где я в числе других авторов присутствую, должен уйти в типографию буквально на днях. На сколько мне известно, такой разновидности там нет.
Если очень захотеть, то можете успеть попасть туда со своим горизонтальным земством.
Проконсультировать по поводу реставрации всегда готов, а для начала посмотрите этом форуме там много что по реставрации страховых досок.
Пишите, рад быть полезным.
Дмитрий
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Цитата
ufo212 пишет:
Поздравляю, у вас пожалуй единственный известный ( во всяком случае мне и на сегодняшний день), наверняка появятся еще, экземпляр "горизонтального" воронежского земства.
Дмитрий

Этот экземпляр был мной снят с нашего семейного дома в Воронежской области более 30 лет назад! Но нужно учесть, что воронежская область была частично оккупирована Немцами (Мама рассказывала, что они прятались в погребе, когда были обстрелы), множество домов было просто уничтожено, плюс к тому современная застройка и "реставрация" уничтожила ещё больше! Мою табличку спасло то, что я был "повёрнут" на антиквариате ещё будучи пацаном и копал, рыл, искал и что самое главное находил!
Изменено: Кузьмин - 24.01.2016 00:06:40
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кузьмин пишет:

Этот экземпляр был мной снят с нашего семейного дома в Воронежской области более 30 лет назад! Но нужно учесть, что воронежская область была частично оккупирована Немцами (Мама рассказывала, что они прятались в погребе, когда были обстрелы), множество домов было просто уничтожено, плюс к тому современная застройка и "реставрация" уничтожила ещё больше! Мою табличку спасло то, что я был "повёрнут" на антиквариате ещё будучи пацаном и копал, рыл, искал и что самое главное находил!

Это многое объясняет, во всяком случае, хорошо что она пролежала 30 лет в сундуке. Сейчас фото, а лучше скан таблички должны войти в новый каталог, под вашим именем. история родового гнезда продолжается :ded::ded::ded:. Пришлите мне на ufo212@yandex.ru размеры таблички, фото с двух сторон и ваше полное имя. В понедельник вставим в новый каталог.
Изменено: ufo212 - 24.01.2016 17:32:21
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Мы успели заскочить в последний вагон отправляющегося поезда.
Утром табличку добавили в каталог, а сегодня вечером верстку отправляют в типографию.
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Дмитрий, посоветуйте пожалуйста, как аккуратно, послойно снять краску, чтобы если (хоть шансы и невелеки) под слоем остались следы родной краски, не повредить её?
Очистить до металла я и сам смогу, но хочется попытать счастья, а вдруг там ещё что-то осталось?
И второй вопрос, самые простые Советские шестигранники имеются ли у кого в родных красках, что-то на просторах инета не нашёл, хотя судя по кол-ву встречаемости, должны быть!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Имеем такой исходник.
Великолепная латунная доска Ростовского общества взаимного страхования от огня недвижимых имуществ. Сама по себе доска довольна редкая, а в таком состоянии их всего пара штук. Какие у нее были краски, нам пока неизвестно.



Заливаем табличку волшебной жидкостью и оставляем на 10 минут.



Важно не передержать, все что нужно уже произошло. Берем волшебную палочку... Магия !




Voila!



Еще немного волшебства и вот результат.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 


         Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением!
Сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских
встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком
благополучии.
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Не так давно был на слёте в Екатеринбурге и увидел красивую табличку. Не мог не сфотографировать,- уж больно понравилась. Отдавали за 15000 рублей. На мой взгляд, вполне адекватная цена, но тема не моя. Сделал фото на телефон.
А тут наткнулся на эту интересную тему, решил поделиться фотографией. Табличка может и рядовая, но состояние, кмк, превосходное. Продавец сказал, что она была/висела дублетом под аналогичной.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давненько сюда не заходил. Спасибо за фото! Табличка лдействительно хоть и рядовая, но состояние СУПЕР!!! В таком состоянии немного поторговавшись я бы взял.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Лет 20 назад нашёл в мусоре страховую табличку. Овальная, с остатками хромирования. Русский Ллойд, год точно не помню- 1870 вроде, фото нет. Почистил пескоструем, покрасил в голубой цвет , надписи белые. Повесил на дом в г. Макарьев Нижегородской области.  Через несколько лет приехал туда - таблички нет.  Хозяева сказали, что спёрли. Жаль.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
рыба2 пишет:
Лет 20 назад нашёл в мусоре страховую табличку. Овальная, с остатками хромирования. Русский Ллойд, год точно не помню- 1870 вроде, фото нет. Почистил пескоструем, покрасил в голубой цвет , надписи белые. Повесил на дом в г. Макарьев Нижегородской области. Через несколько лет приехал туда - таблички нет. Хозяева сказали, что спёрли. Жаль.
К сожалению, такие случаи бывают, увы.. Несколько лет назад был бум на страховые доски и шпана сдирала с домов все, что доступно висит. Затем таблички всплывали в Москве на вернисаже, в антикварках и имели определенный успех, сейчас ажиотаж спал. На всю России сейчас 30 коллекционеров в этой теме, не больше. Ваша находка известна, в моей коллекции присутствует.

Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Цитата
ufo212 пишет:
Цитата
рыба2 пишет:
Лет 20 назад нашёл в мусоре страховую табличку. Овальная, с остатками хромирования. Русский Ллойд, год точно не помню- 1870 вроде, фото нет. Почистил пескоструем, покрасил в голубой цвет , надписи белые. Повесил на дом в г. Макарьев Нижегородской области. Через несколько лет приехал туда - таблички нет. Хозяева сказали, что спёрли. Жаль.
К сожалению, такие случаи бывают, увы.. Несколько лет назад был бум на страховые доски и шпана сдирала с домов все, что доступно висит. Затем таблички всплывали в Москве на вернисаже, в антикварках и имели определенный успех, сейчас ажиотаж спал. На всю России сейчас 30 коллекционеров в этой теме, не больше. Ваша находка известна, в моей коллекции присутствует.
6 лет с даты регистрации
 
Геометрия такая. Написано по другому, точно не помню как. но года крупно нет. И чётко помню- " Ллойд". Две буквы "л".  Надеюсь, попала к настоящему коллекционеру.
6 лет с даты регистрации
 
Ллойд отпадает, без вариантов, в России был только Русский Лойд основаный Елисеевыми.
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Бездоказательно, но помню две "л" и супруга, которая прописывала буквы. Сам я сильно не художник. Вот Вам и загадка, что-бы не скучать. Ведь выдумывать мне смысла нет, бескорыстно.
Удачи Вам! Если что будет- покажу.
6 лет с даты регистрации
 
В апреле этого года в Москве, в музее предпринимателей меценатов и благотворителей, прошла презентация книги нашего коллекционного гуру Владимира Николаевича Борзых,  автора нескольких трудов по истории отечественного страхования.  “Книга о знаках страхования от огня. 1927-1918” богато иллюстрированный фолиант на 450 страниц с массой статей о нашем хобби.









     Книга это результат сотрудничества команды людей, помогавших автору в сборе и систематизации материалов для будущего издания.
     Каждый год подготовки этого каталога был по своему примечателен, хочется отметить последние два. Может они и не принесли столько новых открытий, как 2010- 2012, но они привели новых ЛЮДЕЙ, что на мой взгляд более существенно. Результатом этого стала поддержка данного проекта, как информационно так и финансово.
        Поздравляю всех коллекционеров настоящих и будущих и в первую очередь автора, уважаемого  Владимира Николаевича, с выходом уникального издания, совместного детища десятков людей, живущих в разных странах и даже континентах, при этом, не знакомых друг с другом.
        Это напомнило мне подготовку к полету в космос Юрия Гагарина, только значительно меньшего масштаба.  Тысячи людей работали в своих мастерских, лабораториях, заводах чтобы 12 апреля 1961 года, простой русский парень из под Смоленска, стал первым человеком в мировой истории совершивший полет в космическое пространство.
                 Это очень по русски, работать над одним проектом всей страной а узнать для чего был предназначен тот или иной агрегат, многие смогли лишь после старта. Так и многие из нас, знакомые лишь по переписке, смогли встретиться на презентации в Москве.











P.S. кстати если кому интересен каталог, стучитесь в личку
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
 
Фото в этой теме размещены на сторонних серверах, поэтому на первой странице какие-то уродливые красные кресты.
Теперь непонятно что с этой темой делать. Кресты - как плевок в читателей.......
У вас есть предложения?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Фото в этой теме размещены на сторонних серверах, поэтому на первой странице какие-то уродливые красные кресты.
Теперь непонятно что с этой темой делать. Кресты - как плевок в читателей.......
У вас есть предложения?

Ровным счетом никаких, а у Вас?
Ищу страховые знаки, такие жестянки с названием страховых обществ, висящие на старых домах. мылить сюда: ufo212@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●