Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1800 года КМ
 
Здравствуйте уважаемые. Откопал  две монетки 1 копейка  1800 года КМ. Я так понимаю, этого быть  не может, потому что не может быть.  Как вы считаете какой монетный двор КМ или НМ?
Спасибо.  С ув. В.В.
 
Цитата
ВВЧ пишет:
Как вы считаете какой монетный двор КМ или НМ?  
ЕМ
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Цитата
ВВЧ пишет:
Как вы считаете какой монетный двор КМ или НМ?
ЕМ
Вообще-то тут две разных монеты. Которая, первая монета или вторая монета ЕМ? Эта видится КМ.
Изменено: ВВЧ - 17.06.2015 17:54:46
 
Цитата
ВВЧ пишет:
Цитата
Arduin пишет:
Цитата
ВВЧ пишет:
Как вы считаете какой монетный двор КМ или ЕМ?
ЕМ
Вообще-то тут две разных монеты. Которая, первая монета или вторая монета ЕМ?     Эта видится КМ.
Вообще мнений нет?
 
Цитата
ВВЧ пишет:
Вообще-то тут две разных монеты. Которая, первая монета или вторая монета ЕМ? Эта видится КМ.
Цитата
ВВЧ пишет:
Вообще мнений нет?
Обе ЕМ. Какие еще могут быть мнения и разговоры... :facepalm:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arduin пишет:
Цитата
ВВЧ пишет:
Вообще-то тут две разных монеты. Которая, первая монета или вторая монета ЕМ? Эта видится КМ.
Цитата
ВВЧ пишет:
Вообще мнений нет?
Обе ЕМ. Какие еще могут быть мнения и разговоры...  
Тогда как выглядят на монете буквы КМ, если это ЕМ.  Покажите монету, только не новодел с интернета. Будьте любезны. Я не видел монету с КМ.
 
Дык КМ кроме новоделов и нет ...  Увидеть то,  чего нет  сложно....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Дык КМ кроме новоделов и нет ... Увидеть то, чего нет сложно....
Ну а по каким тогда признакам на выставленной монете читается ЕМ а не КМ? На монете даже в живую видать букву К, если конечно она такая должна быть, а не другой какой штемпель.
Изменено: ВВЧ - 18.06.2015 23:00:46
 
Да это все причуды коррозии! Ну небыло КМ!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Да это все причуды коррозии! Ну небыло КМ!
Да я прекрасно  понимаю, что такой монеты не было!  Но,  буква К рельефная, а не просто коррозия монеты, то-есть буква выпуклая, что явно  хорошо просматривается, когда в живую смотришь, через лупу.  Не знаю как это показать на фото. Вот первая монета та точно коррозийная, рассмотрел получше. А эта, ну х.з.
 
Цитата
ВВЧ пишет:
Цитата
Кой58 пишет:
Да это все причуды коррозии! Ну небыло КМ!
Да я прекрасно  понимаю, что такой монеты не было!  Но,  буква К рельефная, а не просто коррозия монеты, то-есть буква выпуклая, что явно  хорошо просматривается, когда в живую смотришь, через лупу.  Не знаю как это показать на фото. Вот первая монета та точно коррозийная, рассмотрел получше. А эта, ну х.з.
Ну был дефект штемпеля в этом месте.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
ВВЧ пишет:
Цитата
Кой58 пишет:
Да это все причуды коррозии! Ну небыло КМ!
Да я прекрасно  понимаю, что такой монеты не было!  Но,  буква К рельефная, а не просто коррозия монеты, то-есть буква выпуклая, что явно  хорошо просматривается, когда в живую смотришь, через лупу.  Не знаю как это показать на фото. Вот первая монета та точно коррозийная, рассмотрел получше. А эта, ну х.з.
Ну был дефект штемпеля в этом месте.
Если дефект штемпеля был, то значит и получилась буква К. Значит монета с браком. Хочу через микроскоп поглядеть, тогда станет совсем всё ясно.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●