Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1895 с деффектом, Помогите решить спор
 
У знакомого видел эту монету и у нас в компании возник спор по поводу ее цены: одни говорят, что раз она с дыркой, то цена будет крайне низкая; другие утверждают, будто бы даже с дыркой цена низкой не может быть, ибо в остальном монета в хорошем состоянии, а с дырками, дескать, встречаются. Моё мнение: раз с дыркой, значит мусор и цены не имеет. Я прав? Заранее благодарен.
Изменено: Lorn - 10.01.2014 21:47:00
10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за структуру поста, видимо, баг возник с прикреплением этих фото.
10 лет с даты регистрации
 
Год для рубля Н2 не частый, но состояние монеты мертвое, даже если бы она была без дыры, с дырой  и вовсе цена металла.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В принципе, как я и думал, благодарю за ответ.
10 лет с даты регистрации
 
Полностью соглашусь, учитывая общее состояние (отнюдь не хорошее, как "утверждают другие" :) ) плюс отверстие = цена лома серебра.
Изменено: golub1978 - 11.01.2014 15:03:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот с таких монет и начинается коллекционирование ( нашёл на чердаке несколько  убитых монет ,а через 10 лет коллекция на пару сотен тысяч долларов ) ..... Купите каталог и присоединяйтесь к нам !!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В принципе, тоже подумываю над коллекционированием, всегда привлекали именно монеты. А о каком каталоге в данном случае идёт речь?
10 лет с даты регистрации
 
в данном случаи можно с этого начать---http://staraya-moneta.ru/shop/22/288/
10 лет с даты регистрации
 
А я бы посоветовал начать с прочтения вот этой вот темы:
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum13/t%D0%BEpic17965/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
golub1978 поступательно надо, всё приходит со временем, а такой объем может всякую охоту отбить.
10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен. В той теме как раз все разложено по полочкам - что подойдет начинающим, а что относится к спец. литературе и предназначено уже для "опытных" коллекционеров. Как раз книга Казакова - это все же специализированное издание, а вот Уздеников для начала вполне бы подошел. Опять же, не наставиваю, это мое личное видение :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, только сейчас подумал... почему-то сразу все дружно начали советовать человеку литературу по монетам Императорской России:D Но коллекционирование монет только этой темой не ограничивается, может ТС захочет собирать современную ходячку или еще что))) А там уже совершенно другие каталоги
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как раз в тему 1 рубля 1895, Казаков наиболее доходчив, картинки цветные все, бери и собирай прямо по каталогу.
10 лет с даты регистрации
 
Ну пусть сам решает.:hi:
10 лет с даты регистрации
 
:drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:drinks:поддерживаю
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за совет, но мне почему-то приглянулась книга Казакова - обилие информации меня наоборот привлекает, по-моему, это довольно интересно. Что касается тематики, то Императорскую Россию рассматриваю как один из вариантов. Второй вариант - Третий Рейх. Есть какие-нибудь каталоги по монетам Третьего Рейха?
10 лет с даты регистрации
 
На русском, я не встречал.
10 лет с даты регистрации
 
И ещё вопрос: в чём лучше всего хранить монеты? Например, те же монеты Императорской России?
10 лет с даты регистрации
 
Нуууууууууууу это вопрос из разряда---где у палки начало, а где конец. У каждого свое мнение, я храню в капсулах квадрум.
10 лет с даты регистрации
 
А в альбомах хранить нежелательно?
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●