Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1858 года. Копия или оригинал., Что нужно знать при приобретении этой монеты?
 
Добрый вечер. В моём городе есть "блошиный" рынок. Часто я на нём приобретаю монеты. Приглянулась полтина Александра 2 1858 года. Мужик просит за неё 2000 рублей. Просьба знатокам помочь. Как отличить копию данной монеты от оригинала. Жалею что инициалы минцмейстера не посмотрел прошлый раз. На что стоит обратить внимание. Какой должен быть гурт. Герб и буквы как должны выглядеть на оригинале. Я очень настроен ее у него купить. Покажите копии и оригиналы в картинках если можно. Кстати орел был в грязи черной у него. Как будто копаная.
Изменено: Варф0л0мей - 13.06.2014 19:54:22
10 лет с даты регистрации
 
Я у него уже приобретал монеты. На полтине 1858 года похожий изъян как на монете которую я у него приобрел. 20 копеек приобрел за 300 рублей.

Изменено: Варф0л0мей - 13.06.2014 20:18:24
10 лет с даты регистрации
 
Судя по Вашему фото, мне видится заделанное отверстие на 20 копейках.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот орёл. За качество сорри. Лучше помогите по моему вопросу. Я послезавтра буду на этом рынке. Времени в обрез.

Изменено: Варф0л0мей - 13.06.2014 20:18:59
10 лет с даты регистрации
 
100%была дыра.
10 лет с даты регистрации
 
Просьба не обсуждать "дырку" =), а помочь по вопросу. Я лишь указал что на монете которую я хочу приобрести есть такой изъян. Читаем первый комментарий.
10 лет с даты регистрации
 
То, что Вы спрашиваете, не возможно объяснить на "пальцах", все это приходит с опытом.
Если Вы хотя бы фото (качественные) этой монеты предоставили, тогда я думаю уважаемые участники форума Вам помогли.
Мой Вам совет не торопитесь с покупкой если не уверенны, для начала изучите материальную часть, почитайте форумы для начинающих нумизматов уверяю Вас, откроете для себя много нового. А купить полтинник 1858 года всегда успеете , не такая уж это редкость.
Один мой знакомый набрал себе кучу элементарных китайских подделок  почти на 100 т.р..
До того как я с ним познакомился  он считал их оригиналами. Желание собирать у него не пропало, а вот неприятный осадок остался. Теперь заказывает литературу по нумизматике и общается в форумах.
Дело конечно Ваше, но всю жизнь же не будете спрашивать у других...

С уважением.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ваш продавец в данном случае не очень порядочный человек, раз ничего не сказал о реставрации на монете (заделанной дырке на 20 копейках).
"похожий изъян" на полтине скорее всего тоже реставрация (хотя судить не берусь, монету не видел), потому не торопитесь с покупкой. Извините, но нафига Вам такой инвалид в коллекцию?
Действительно, правильно подсказали - изучайте литературу, смотрите проходы. Со временем все придет...:)
"Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет. Сегодня был на рынке. Ещё раз пригляделся на полтину и "плюнул". Один знакомый продавец говорит что продавцам монеты с дырками чаще от цыган приходят. Как бывшие украшения. Причем он говорит что встречаются редкие экземпляры, но блин дырка портит всё. Так что тот продавец походу терёт с цыганвой=) Шутка конечно. Вместо полтины приобрёл не в самом лучшем конечно состоянии, но по крайней мере покупкой доволен. Вот этот четвертак рубля Николаевский. Всем спасибо!
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●