Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1758 год., предпродажная оценка
 
Добрый день. Наминал сверху, гурт надпись не разборчиво. Со скольки можно выставить на аукцион ??? Спасибо.
10 лет с даты регистрации
 
Гурт покажите почетче.
Надпись там какая? Если ЕМД, то дорого это не стоит. Следов от перечекана очень немного, да и выражены слабо.
Около 200 - 300 рублей
Интересуют сведения по годам выпуска двухкопеечников Елизаветы и Петра III 1757 - 1762 годов на монетных дворах
10 лет с даты регистрации
 
Надпись там Екатеринбургского двора, найдете другую пишите......
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://gdenashel.ru/katalogrus/2156-2-kopejki-1758-goda-nadpis-nad-sv-georgiem.html
10 лет с даты регистрации
 
gorobec, прошу прощения, по Вашей прикрепленной сылке, что следует?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Кайсаров пишет:
Около 200 - 300 рублей
Я у Вас мешок куплю таких по 200 рублей.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Старт 1000 р. попробуйте.
Не частая монетка.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Не частая монетка.
Проще не бывает. А мешки на молотке можете покупать. Один заполнился, начинаете следующий.
 
Всем спасибо, монета на торгах
http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum57/tоpic41545/
10 лет с даты регистрации
 
подсчитайте количество букв и можно определить какого двора надпись :)
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не верю в чудеса :)
10 лет с даты регистрации
 
за последние лет 5-7 цены на "надпись сверху" в качестве VF падали по экспоненте.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это Вы к чему ???
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
korolek пишет:
gorobec, прошу прощения, по Вашей прикрепленной сылке, что следует?
по данной ссылки были отправлены цены на разновидность монеты если без букв то ее стоимость составляет 10150 рублей если москва то 4300 но а если гурт екатеренбург то 290 рублей а что не понятного
10 лет с даты регистрации
 
Честно? По данной сылке мне ничего не понятно..... :(
Очень надеюсь, что Вам понятно все и Вы мне, если Вам не сложно, поможите разобраться. По сылке монета 2 копейки правления Елизаветы Петровны разновидность без букв, стоимостью 10150 рублей. Что тут имелось в виду? А были с буквами?  :)
Да и гурт Москва на Екатерингбургских двушках................
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
без букв имеется ввиду что на гурте нет никакой надписи попадаются такие но очень редко из за чего и такая стоимость выпускалось несколькома дворами московским и екатеренбурзским
10 лет с даты регистрации
 
что ещо не понятно чем могу ищо быть полезным
10 лет с даты регистрации
 
существовал ещо один вид даной монетки этого года надпись две копейки под святым георгием то такой разновид там екатеренбурские стоят по дороже а без буков дешевле
10 лет с даты регистрации
 
Понятно. Имеется в виду, что гурт сетка. Разобрались. В 58 с верхней бандеролью выпускал только Екатеринбург, Москва не выпускала, она ограничилась выпуском 57 годом, так же как и Питер. Москва и Питер в 1757 году, перечеканила облачные копейки 1757 года, которые были получены из крестовых пятаков, не покинувшие пределы монетного двора, без перегурчивания и соответственно на таких двушках (Московских и Питерских) гурт оставался от пятака. Но повторюсь, такие двушки имеют дату 1757. Что касается, Екатеринбурга, он двушки выпускал на гладкой заготовке с нижней бандеролью, предварительно загуртив заготовки в сетку, а перечекан производил с верхней бандеролью, миную стадию перегурчивания. Вот только облачные копейки с Москвы не отправляли на Екатеринбургский монетный двор (а вот обратно было дело) именно поэтому на Екатеринбурских двушках нет надписи кроме Екатеринбургского двора, а вот на Московских двушках, там где гурчение прошло не полностью очень часто можно увидеть надпись от Екатеринбургской облачной копейки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
что ещо не понятно чем могу ищо быть полезным
:appl:  :appl:  :appl:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gorobec пишет:
существовал ещо один вид даной монетки этого года надпись две копейки под святым георгием то такой разновид там екатеренбурские стоят по дороже а без буков дешевле
Теперь о двушках с нижней бандероли в 58 году. Тут 4 варианта - Екатеринбург, Москва, Питер, Сестрорецк. Екатеринбург - на гладкой заготовке. Москва - на гладкой и перечекан, предварительно гуртил все в сетку и гладкую заготовку и перечекан (т.к. объем перечекана был огромный, количество браков возрастало и если мы видим на Московских двушках гуртовую надпись, полностью по окружности, без следов сетки, то это просто и банально брак, монета не попала заново в гуртильный станок). Питер - перечекан с облачных копеек и крестовых пятаков, предварительно перегуртив в сетку. Сестрорецк - гладкая заготовка и вырубки со шведских Эре.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gorobec пишет:
что ещо не понятно чем могу ищо быть полезным
Теперь мне все понятно. Вы мне очень помогли. Спасибо  ;)  :drinks:
Изменено: korolek - 13.10.2013 20:44:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не за что я просто не вижу гурта чекана на ваших фото и скинул даную ссылку
10 лет с даты регистрации
 
Я его на представленных фото ТС то же не вижу. Но эта монета была перечеканена на Екатеринбургском монетном дворе и там другой надписи как Екатеринбургского двора быть не может. (Ну по крайне мере я не видел, но постоянно ищу). Поэтому и написал в своем первом сообщении в этой теме, что найдете другую надпись на данном типе монеты, пишите, куплю. На данном типе монетки может быть сетка, но даже по таким фото видно, что том остатки надписи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я с ноутбука их не вижу вообще или пора в 25 лет очки покупать или я микроскоп покупать почему нельзя увеличить лимит на фото на больших фото легче рассмотреть
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●