Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
ЗА ПОКОРЕНІЕ ХАНСТВА КОКАНСКАГО 1875 - 1876, ПРЕДЛОЖИТЕ за ЛЮКС
 
Еще один доктор по вызову нарисовался. По существу сказать нечего, так хоть гавкнуть для шума!  8)
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:45:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По существу уже все сказали люди поумнее меня, да и тебя, а ты все не успокоишься никак
 
А три трещины штемпеля по слову "ХАНСТВА" это видимо такой признак спецчекана?  8)

Ну как же, первые партии монет и медалей всегда чеканились треснутым штемпелем!  8)  8)

Или всетаки трещина на штемпеле, улучшенных сохран, нехарактерное ухо это признак новодела? А, господа нумизматы?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:45:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
“И тут Остапа понесло”
 
Разрешите откланяться. Надоел мне уже это эксклюзивно помытый новодел спецчекана первой партии для нерядовых награждений...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Почитал, и пожалел потраченное время...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Разрешите откланяться. Надоел мне уже это эксклюзивно помытый новодел спецчекана первой партии для нерядовых награждений...

Какое то необъяснимое желание попытаться любым способом обгадить этот предмет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вы на новодельную монету пишите "ой, какой прекрасный оригинал"?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:45:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если весь шлак убрать, тема неплохая получилась бы. В какое время новодел мог чеканиться? Сложно предположить, что в конце 19 в. нач. 20 в. боевую награду чеканили, как сувенир для коллекционеров,когда живы были даже участники событий, а у СФА были возможности более серьезные и дорогостоящие вещи делать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В прейскуранте СФА эта медаль присутствует среди прочих, даже менее редких.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:45:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У Вас нет  скана прейскуранта с медалями? Прейскурант на нумизматику и фалеристику был общий?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да был один. Медали после монет.

Наградные солдатские медали времен Николая I и Александра II в бронзе стоили от 30 копеек до рубля, в серебре от 1,5 до 2,25

Для сравнения полированный "бородинский" полуторарублевик в полире стоил 15 рублей, рубль 1704 года в идеале - 10 рублей.
Изменено: Koran_ua - 16.01.2011 23:52:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нахождение коллекционного предмета в прейскуранте СФА не может служить 100% подтверждением новодельности
 
Эта фраза про то, что СФА занималась дочеканкой чего-то, где-то и когда-то, уже просто набила оскомину! Извините за резкость.  ;) Мне приходилось видеть новоделы с клеймом РОН (Российское Общество Нумизматов). А вот кто-нибудь может документально подтвердить факт чеканки имперских монет (кроме 5 и 10-и рублевок Николая II), наличие прейскуранта еще ничего не доказывает...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У некоторых как раз сложилось мнение, что если монета или медаль есть в ценнике СФА, то это новодел. Что за новоделы с клеймом РОН?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это не мнение, а общеизвестный факт. Или свадебный рубль "полуторной толщины" это не новодел?

Прейскуранты регулярно обновлялись, но основной ассортимент составляли монеты и медали, оригинальные штемпели которых имелись на монетном дворе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Это не мнение, а общеизвестный факт.

Т.е. СФА торговала только новоделами?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет не только. Еще и тем, что изымалось или собиралось на местах. Подлинные вещи имели три цены в зависимости от сохрана. То, что имело одну цену и идеальный сохран в 99% было новоделом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
но основной ассортимент составляли монеты и медали, оригинальные штемпели которых имелись на монетном дворе.
Спорить не буду, какие-то штемпеля имелись, опять-же про монетные говорить не стану, доказать не смогу. А вот что касается медальных, то вполне возможно присутствовал какой-то ассортимент, согласно каталога В.Смирнова, однако пик изготовления новоделов пришелся на середину 19 века, что документально подтверждается всевозможными заявками-прошениями. Я нахожу более простое об'яснение о происхождении предметов, имевшихся в столь больших количествах у СФА, это ничто иное как плоды экспроприации экспроприаторов. Нельзя рассматривать нумизматику в отрыве от исторического контекста. Все это началось в 1917 с банального гоп-стопа, а чуть позже, после публикации ленинского декрета о музеях и сохранении культурных ценностей, из'ятие последних приобрело вполне лигитимный характер. А версия о какой-то дополнительной чеканке была выгодна в первую очередь новым власть-имущим, что-бы не выглядеть перед Западом торговцем краденого. Вот поэтому никто и никогда не сможет пред'явить ни одного документального свидетельства об изготовлении новоделов Ленинградским монетным двором в конце 20-х годов... :!:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Нет не только. Еще и тем, что изымалось или собиралось на местах. Подлинные вещи имели три цены в зависимости от сохрана. То, что имело одну цену и идеальный сохран в 99% было новоделом.

"Не только" мягко сказано, подавляющее большинство материала было оригинальным из музейных и частных коллекций, нумизматический отдел СФА сам покупал недостающие в ассортименте монеты. Часть материала официальные новоделы императорского периода и совсем незначительная часть, какая неизвестно новоделы советского времени, а может их вообще не было, никаких официальных доказательств этому нет.

Теперь по медалям и жетонам, разбивки цен по состоянию, в отличие от монет, там не было (скан № 1). Если продавались новоделы к оригинальным медалям, то это указывалось (скан №2). И среди достаточного подробного перечисления медалей второй половины 19 в. медали за Коканд нет, как и новодельных позиций этого периода. (скан № 3)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В ценнике 1928 года ее не было.  Но, на сколько я знаю, были другие ценники, в которых она могла быть.

По поводу отнятого,  мне почему то кажется что оно, в основном, реализовывалось с аукционов Гохрана на Западе.  Я примерно знаю как выглядят более интересные монеты в коллекциях моих знакомых коллекционеров.  Думаю что дело обстояло также в Питере и Москве.  НЕ думаю что я бы спокойно купил монету которую я бы узнал как отобранную у моего знакомого коллекционера, которого убили или посадили.

Мое мнение что очень много было дочеканено.  Этому свидетельство существования юбилейных монет со смешанными штемпелями -- одна сторона пруф, другая для оборота.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ценник 1928 г. выложен здесь:
http://www.staraya-moneta.ru/lib/325/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Этому свидетельство существования юбилейных монет со смешанными штемпелями -- одна сторона пруф, другая для оборота.
Кроме Гангута, какие еще?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Теперь по медалям и жетонам, разбивки цен по состоянию, в отличие от монет, там не было (скан № 1). Если продавались новоделы к оригинальным медалям, то это указывалось (скан №2). И среди достаточного подробного перечисления медалей второй половины 19 в. медали за Коканд нет, как и новодельных позиций этого периода. (скан № 3)

Вы всерьез верите, что подлинные наградные медали 18 века продавались по 3,5 рубля? А новодельные в бронзе по 2,5! Товарищ Чучин и компания были не так просты, как вам кажется.

Если Коканд в первом прейскуранте не удостоился буквального упоминания, то это не значит, что его не было в наличии. Видите, там в конце написано "и др."?

Не верите мне, что мондвор по заказу СФА штамповал новоделы наградных медалей, в т.ч. и Коканда, обратитесь в ГИМ к Дурову В.А.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Этого товарища не переспорить никогда :D
Слова его всегда нужно делить на два, а лучше на три.
 
А новодельные медали лучше не чистить и продавать на профильных форумах, при этом обязательно указав на их новодельность.

Все уже и так поняли, что ваша медаль не подлинного чекана для награждения, а рестрайк для коллекционеров. Аргументы закончились - против трещин штемпеля не попрешь. А вы все никак не уйметесь - не удалось лишнего бабла срубить  :D  :D  :D


А то, что вы вместо аргументов по предмету, переходите на личности, как характеризует вас, не догадываетесь?
Изменено: Lundgaar - 18.01.2011 03:20:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А какие аргументы вы представили, уважаемый?
Дайте хоть одно доказательство, а то вашу "демагогию" с ушей складывать некуда.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:45:06
 
Вы на медаль свою посмотрите! Она же у вас в руках! Какие вам аргументы еще нужны?

Если нужна экспертиза, обратитесь к Дурову, Дьякову... Если истина не важна, продавайте, как есть. Написали же вам все - новоделы реже и фалеристическим рынком оцениваются дороже! К сожалению, это факт и я согласен с Сергеем.

Моя личная неприязнь ко всем новоделам, рестрайкам, репринтам и пр. гадости НЕ может повлиять на общую тенденцию рынка, на котором новоделы вполне ликвидны. Это четвертый новодел Коканда, виденный мной за последние 20 лет. Наградных же подлинников видел несколько десятков.

Я лично считаю практику чеканки новоделов - великим злом для коллекционирования, у большинства коллекционеров другое мнение. Каждому свое!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хочу вас огорчить - Ваши слова не доказательство, особенно про 4 новодела этой медали :D
 
Цитата
Романовъ пишет:
Кроме Гангута, какие еще?
Лично держал в руках обе коронации Славный Год.  Александра недавно совсем.  Николая давно.  Слышал про другие.  Тут как то, кто то про Трон писал...
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 22:45:06
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот она где собака порылась, у Корана комплекс по отношению к новоделам, отсюда максимально презрительное к ним отношение, которое он агрессивно пытается высказывать по отношению к непринадлежащим ему предметам в ущерб интересному обсуждению. Хотя, то, что это новодел никак не доказано, трещины штемпеля весомый, но косвенный аргумент. Ссылка на ценник СФА и собственные логические умозаключения по поводу определения новоделов там не выдерживают никакой критики.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●