Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как убрать нарость с 5 копеек 1727 года?
 
Пробывал Каустической содой, чет ничего не получаеться, кто что может посоветовать?
Или не стоит и трогать?
 
только механика, химия только раковины оставят.
отдайте тому кто умеет, если себе будете оставлять.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как раз себе и хочу оставить так как лучше не могу найти, механику если делать через 2-3 года нормально будет? пока хочу покрыть жиром и в мюнц кабинет!
 
Цитата
vebik пишет:
пока хочу покрыть жиром и в мюнц кабинет!
Я бы положил в "вазелиновое масло".(аптека № 6)... и забыл .А через годик другой жесткую зубную щетку и часа два работы. Думаю она Вас отблагодарит. :hi:
  Матрос.
 
Матрос!
Прям воткнуть в вазелин?
 
Оно, масло, жидкое :D
Я чищу скальпелем под мощной лупой.
Не забудьте запастись мягкой зубной щеткой, все что снимите с монеты убирайте ей.
действовать нужно очень нежно и аккуратно, монета не сложная. Дерзайте
 
спасибо за совет :hi:
 
Могу почистить ,но работа может оказаться дороже стоимости монеты :drinks:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
там уже (ямы-90 проц.),решайте сами.
а может и нет,во что мало вериться.
 
Согласен
 
Монета уже пережжена до металла, зеленка вместе с бронзовой болезнью переработана в рыхлый порошок, состоящий из обеих оксидов, под ними каверны и кстати вероятно и остатки зелени, в этом случае год монета не проживет. Заливать пластиком и по нему срезать. Но на выходе все равно получится гуано.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После механики обязательно обработать Б.Т.А. что-бы не цвела и в коллекцию.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●