Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек сибирские! ЗЕЛЕНКА, Подскажите...
 
Две монеты. Кто-нибудь знает, как их лучше всего почистить? Буду признателен.

С ув,
10 лет с даты регистрации
 
Что? Никто не знает?
10 лет с даты регистрации
 
механически-шабером, на 5 минут работы
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Знают. Ответ собственно тот же что на другом. По фотографии очень гнилая местами монета, чисткой шабером или химией проблемы не решить. Тут именно реставрация нужна, с расчисткой до металла и заделкой отверстий.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это две монеты с разных сторон
10 лет с даты регистрации
 
Миханически! :| Я думаю ее вообще чистить не стоит! Зелень придает монете эффект старины, тем более что сибирские часто потделывают. Что бы коррозия не пошла дальше, просто держите монету монету в альбоме дома! А для уверенности можно закрыть разрушение вазелином, либо детским маслом джонсонс бэби, он на основе жидкого парафина.
 
Дружище, Вы бы пошли аккуратно убили бы себя ап стену как говорится, без обид. А то трудно сдерживаться. читая в каждой ветке маразм. Мож это конечно посленовогодний стеб, тады ой.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дружище, да ты гонишь! Чувак!!! :bomb:
 
:rtfm:
 
Это не маразм, это дело опыта и монету можно почистиь грамотно и эти 10 коп. можно по цвету восстановить без заморочек! Если ты админ, этого сайта, можешь удалять меня на ..., Мой вариант проверенный!!! :good2:
 
Нет, не админ. В данном случае к сожалению. Восстановить безусловно можно, но чистить ее нужно и просто обязательно, а то через полгода от монеты останутся только дырки, и никакая мИханика не поможет. ПОТделки же отличают совсем другими способами.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Bassmaster прав зелень надо убрать. :drinks:
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●