Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денга 1785 КМ, оцените качество чистки
 
Приветствую, всех!
Просьба оценить качество чистки и для спецов - высказаться о том, каким способом вероятно была почищена данная монета и можно ли было сделать по-другому?
Bassmaster, Ваше мнение также крайне интересно...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за доверие конечно. Можно ли было сделать лучше и каким способом это было сделано-это гадание на кофейной гуще. Но я бы постарался светлое пятно убрать. Что касается критической гадости, то судя по всему она убрана вся, неприятностей не предвидится. Но я смотрю с планшетки, качество экрана низкое. Вечером завтра с нормального монитора гляну. Пока чистка не напрягает, скорее радует.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С планшетки видится местами шабер, и немного недочищено. Грязь именно. Но монетка мелкая, живьем она смотрится наверняка лучше гораздо.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Bassmaster за ответ.
Этот же мастер угробил ту самую полкопейки 1840 СМ ))
Удача не всегда рядом, и не всегда удается правильно определить метод чистки монеты, к сожалению.
На счет тостого слоя твердой зеленой дряни - на моей памяти это практически всегда умершая монета. Редко когда оказывается иначе.
Некоторые называют эту твердую полированную зелень красиво - "малахит", а по-моему это монетная смерть ...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Могу только подписаться под каждым словом. Ни у кого не бывает 100% удач. Беда что удачно почищенные монетки ныкаются в коллекции, а неудачи всплывают и бродят по инету :) Самые же суперудачные примеры чаще всего вообще не показываются, так как остаются только у хозяина и у реставратора, до и после, и чаще всего без права показывать. Скоро на Империи будет рупь, архидорогой, с остатками штемпельного блеска. Что с ним было до чистки, лучше не показывать.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А можете показать типовой пример Вашей чистки серебра?
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 08:48:26
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета почищена:
а) хорошо,т.к. убрана парша (см. 1 и 4 часа на стороне с вензелем)
б) плохо,т.к. ободрана до металла а потом покрашена, естественный цвет несохранился.
В целом монета выиграла после чистки.
 
Не могу, пока разрешения от владельца не будет :(
Увы. Тут уж дело принципа. Если те, кто владеют, разрешат (они знают) тогда пожалуйста.
Хотя собственно мой бывший рупь могу показать, не весь, так как уже совсем не моя монета
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Монета почищена:
а) хорошо,т.к. убрана парша (см. 1 и 4 часа на стороне с вензелем)
б) плохо,т.к. ободрана до металла а потом покрашена, естественный цвет несохранился.
В целом монета выиграла после чистки.

Уверяю Вас, до металла она не обдиралась, это однозначно, и тем более не красилась, иначе не было бы пятен. Я бы пятнышки подтонировал чуток. Вот консерванта с моей точки зрения чуточку много, блестит дюже, но это легко поправимо. Повторю, монетка мелкая, под таким увеличением видно много всего, чего видеть не стоит.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если не обдиралась, то цвет все равно получился неестественный. Думаю, что механика или электролиз. Химически паршу не убрать (я не смог :( ).
 
Да очень легко как раз. Гидролиз малахита. простейшая задача. Там не цвет скорее неправильный, а цветопередача поехала. В жизни наверняка шоколадная монетка.
Но механика могла быть, вполне допускаю.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Приветствую, всех!

Просьба оценить качество чистки и для спецов - высказаться о том, каким способом вероятно была почищена данная монета и можно ли было сделать по-другому?

Bassmaster, Ваше мнение также крайне интересно...

скорее всего монета была сварена в соде, но это всего лишь предположение, или в масле, но под контролем. по 1 фото видно что монета или с чердака или с клада, поле монеты ровное имеются частичные загрязнения, по 2 фото убран только лишь верхний налет, а загрязнения присутствуют, самый простой метод для ленивых, накрошить мыло залить кипятком, туда монету и вперед, можно смахнуть загрязнения латунной щеткой, или щеткой с наименее агрессивной щетиной, тоже эффект радует, но примеимо не ко всем изделиям, а самый эффективный способ - это механическая чистка, шабер и микроскоп, но во первых затратно, во вторых долго...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●