Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как ведет себя зелень на медной монете в слабе?
 
Предложили монету в слабе, на ней явно видны три небольшие точки зелени. Монета распространенная(5 копеек кольцевик) и я от нее отказался, не проблема найти такую без очагов зелени... А вот сам сабж, знать на будущее - зелень будет разрастаться в дальнейшем внутри слаба или так и останется навсегда в виде этих небольших точек?

Может есть у кого "подопытный" образец меди в слабе, за которым идет наблюдение уже несколько лет?  :)
Изменено: rclean - 11.05.2011 09:30:15
10 лет с даты регистрации
 
Для меди слабы вообще губительны. Зелень в них разрастается на глазах. :o  С серебром дела обстоят лучше, но долго в слабах его хранить тоже нельзя, т.к портится патина и появляется грибок, в том числе и на самих слабах :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
грибок, в том числе и на самих слабах

Ужассс :o
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александр, а грибок на заключениях ГИМа Вам не встречался? И как он влияет на монету?
 
ЗЕЛЕНЬ РАЗРАСТАТЬСЯ БУДЕТ!!!! БОЛЕЕ ТОГО _ ОНА БУДЕТ ЗАРАЖАТЬ ДРУГИЕ ЗДОРОВЫЕ МОНЕТЫ!!!!
А Вам останется только наблюдать - этот процесс!
Плюньте на затраты, и избавтесь от паршивой овцы.
10 лет с даты регистрации
 
Чушь не мелите, слаб сродни тому же презервативу.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
Я даже не обижусь про чушь-
Зеленку не победил ни один презерватив, .........!!!!
Изменено: Председатель Клуба - 18.05.2024 08:02:03
10 лет с даты регистрации
 
Когда по существу ничего путного сказать больше нечего, а промолчать воспитание не позволяет, то в памяти всплывает легендарное "сам дурак" или начинают пенять на орфографические ошибки. Чего и наблюдаем.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
VARЯG,
вместо того, чтобы грубить раскрыл бы тему:

Цитата
VARЯG писал:
БОЛЕЕ ТОГО _ ОНА БУДЕТ ЗАРАЖАТЬ ДРУГИЕ ЗДОРОВЫЕ МОНЕТЫ!!!!
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
VARЯG,
вместо того, чтобы грубить раскрыл бы тему:
Цитата  

VARЯG писал:
БОЛЕЕ ТОГО _ ОНА БУДЕТ ЗАРАЖАТЬ ДРУГИЕ ЗДОРОВЫЕ МОНЕТЫ!!!!

Видимо это из разряда вреда петтинга между слабами (тьфу-ты..прости мою душу грешную)
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может,я что-то не понял из сказанного выше,но зелень не может переходить из одного слаба в другой...Это бред!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Может,я что-то не понял из сказанного выше,но зелень не может переходить из одного слаба в другой...Это бред!

Да вся тема такая  :D  Вопрос вроде простой. Я раньше просто никогда не покупал медь в слабах. Серебро есть(лет по 5-6 некоторые слабы в коллекции), нихрена с ним не случается, не темнеет и с патиной всё нормально. А вот про медь слышал, что "зелёнка" самодостаточна, и может развиваться даже при отсутствии доступа воздуха. Якобы она выделяет сама  углекисло... всякую хрень, газы и еще что-то в нужных для своего существования количествах. В химии я ни бум-бум, поэтому и задал такой простой вопрос.

Могу повторить: может есть у кого купленный несколько лет назад слаб со слегка больной медной монетой? Как монета поживает?
10 лет с даты регистрации
 
Меди в слабах у меня нет. Есть,как Вы писали,с маленькими зелёными точками. Лежат давно,лет 10,и ничего не происходит. Пытался эти точки удалить-не получилось,очень жёсткие и въелись в медь....
Моё мнение,покупайте медь в хорошей кабинетной патине,и с такой монетой ничего не произойдёт.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Меди в слабах у меня нет.
Ну вот в том то и дело. Про медь, зеленку и свои варианты чистки\хранения тут на форуме практически любой может поведать всякого, и я в т.ч., многочисленные темы про это есть на любом нумизматическом или "копательском" форуме. А мне в голову пришла мысль - а вдруг когда-нить попадётся медный мегарарик в слабе и с парой точек зелени, что делать? Покупать, вытаскивать(долой энное приличное количество долларов с цены монеты) и лечить аккуратно или оставить? Вот и задал вопрос, на будущее...
10 лет с даты регистрации
 
У меня есть одна полушка в слабе с парой зелёных точек, за 4 года ничего там не разрослось.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
Спасибо, Lundgaar. Уже какой-никакой, но маленький опыт имеем  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
Ну вот в том то и дело. Про медь, зеленку и свои варианты чистки\хранения тут на форуме практически любой может поведать всякого, и я в т.ч., многочисленные темы про это есть на любом нумизматическом или "копательском" форуме. А мне в голову пришла мысль - а вдруг когда-нить попадётся медный мегарарик в слабе и с парой точек зелени, что делать? Покупать, вытаскивать(долой энное приличное количество долларов с цены монеты) и лечить аккуратно или оставить? Вот и задал вопрос, на будущее...
Ну,если всё же купите медь с зеленью в слабе,думаю,лучше в нём её и держать. Мне кажется,в слабе процесс роста зелени пойдёт медленнее...Если вообще пойдёт!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зелень - это же не плесень а окисление металла
будет расти только во влажной среде
и в сухой среде по сути расти не будет 8)
химия-это наука
15 лет с даты регистрации
 
купил медяшку в кабинетной патине ну не в слабе а в запайке хорошой - т.е. без доступа воздуха, полежала она у меня месяца 3-4, а поскольку запайки не особо люблю раскрыл и в альбом к остальным засунул. Через неделю вся монета покрылась медянкой! стало быть не зря ее в запайку засунули не для эстетики, а что бы избежать роста зелени. От зеленки вылечил полностью за пару месяцев механическим способом еженедельной чисткой.

Монета была кабинетной
В данном случае была именно медянка по поводу других видов зелени говорить не могу
Что бы было пролежи она в запайке лет 10 незнаю
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, случай тоже в копилку общего опыта...

А запайка самодельная была, из чего? Микрочастиц ПВХ небось монета нахватала какого-то или еще чего на всю поверхность, а с притоком кислорода реакция пошла. Или реакция того, что нахватала монета в запайке, на альбомный пластик и кислород.
Изменено: rclean - 21.07.2011 02:10:25
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
Для меди слабы вообще губительны. Зелень в них разрастается на глазах.  С серебром дела обстоят лучше, но долго в слабах его хранить тоже нельзя, т.к портится патина и появляется грибок, в том числе и на самих слабах

Как чувствовал, что слаб - это Ужассс
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Чушь не мелите, слаб сродни тому же презервативу.
Если это так, то попробуйте недельку не снимать презерватив! :oops:  И посмотрите на результат! 8)
 
Цитата
Lundgaar пишет:
У меня есть одна полушка в слабе с парой зелёных точек, за 4 года ничего там не разрослось.

Не думаю, что неактивная зелень может разрастаться в слабе или не в слабе. Это вообще без разницы.
Интересно что происходит с цветом монеты?

И потом, в слабе может если и стоит покупать - то только для бОльшей уверенности, что настоящая. Хранить в слабе - это сомнительное удовольствие.
Так можно и в музей ходить и на экран компьютера смотреть.

Пока медяк ("без презерватива") не лег в ладошку - все остальное не доставляет истинного удовольствия.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошие медяки берут за гурт пальцами или пинцетом, а не потными ладошками их мацают, а слова про удовольствия ваще больше попахивают клиникой :)
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
Ну началось...

потные ладошки... мацают  ... клиника ...и прочее.
Ружье застоялось в сейфе?
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По-моему это у Вас что-то прорвало, во всех темах про слабы отметились 8)
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Может,я что-то не понял из сказанного выше,но зелень не может переходить из одного слаба в другой...Это бред!
Может, может... особенно если заранее созвонилась и была приглашена на рюмочку чая :)  Зелень после рюмочки особо активно плодиться и размножаться начинает :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слаб это прозрачный минибокс ;) Так что minibox44 имеет полное право 44 раза в день критиковать минибоксы :ded:  :bravo:  ;)
 
Цитата
Lundgaar пишет:
прорвало

Не завидуйте )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата  
 
Цитата
Slava8181 пишет:
Может,я что-то не понял из сказанного выше,но зелень не может переходить из одного слаба в другой...Это бред!
Может, может... особенно если заранее созвонилась и была приглашена на рюмочку чая   Зелень после рюмочки особо активно плодиться и размножаться начинает  
Вот где нужны эти самые слаб презервативы
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
критиковать минибоксы
Интересная мысль )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вот думаю, может закатать что-нибудь в слаб, раз это так становится популярно...

Кто как думает:
1. покупать лучше в слабе или без слаба?
2. продавать лучше в слабе или без слаба?
3. хранить лучше в слабе или без него?
4. лучше запаковывать в слаб или вскрывать слаб?
5. есть ли разница в каком слабе монета NGC, PCGS, Anacs и т.п. ?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы закатать что нибудь в слаб, надо пару раз УК в области контрабанды нарушить :rtfm:  Или есть какой легальный способ в те же Штаты монету для слабирования отправить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Надо оформить бумагу в Росохран чего то там, что данный предмет не представляет КИЦ и отсылайте куда хотите.
Можно также уточнить информацию о временном вывозе.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
Вот боюсь подобную бумагу на монету старше 50 лет и не получить. :)  Можно временный вывоз оформить конечно, типа как выставки того же Эрмитажа выезжают за рубеж, но гимора и денег затратится думаю немало, овчинка перестанет стоить выделки.
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Люди получали такие бумаги и проблем не было.
 
Это каким образом? В законе четко сказано что является КИЦ и про 50 лет? :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не всякая монета старше 50-ти является КИЦ, для того и существуют комиссии который выписывают эти бумажки с экспертными заключениями.
Это таможенники не эксперты, потому и задерживают всякий хлам.
Прочитайте эту тему
А в этом 101 посте товарищ такие разрешения получал и делится такой инфой. http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum61/topic26085/message219666/#message219666
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:03
 
Цитата
slish пишет:
Чтобы закатать что нибудь в слаб, надо пару раз УК в области контрабанды нарушить  Или есть какой легальный способ в те же Штаты монету для слабирования отправить?

Спасибо Lundgaar за инфо о временном вывозе и о вывозе не представляющих ценность монет.

Но вообще в контексте темы есть варианты проще - нужно просто купить заграницей монету и до ввоза в РФ заслабировать.
Процесс, конечно, не сложный только для тех у кого там есть знакомые и минимальные связи. Т.к. для слабирования в NGC (насколько мне известно) нужно бы членом этого общества и платить членские взносы, помимо доп.платы за каждый слаб.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я вот думаю, может закатать что-нибудь в слаб, раз это так становится популярно...



Кто как думает:

1. покупать лучше в слабе или без слаба?

2. продавать лучше в слабе или без слаба?

3. хранить лучше в слабе или без него?

4. лучше запаковывать в слаб или вскрывать слаб?

5. есть ли разница в каком слабе монета NGC, PCGS, Anacs и т.п. ?

Поверьте человеку, который более 7-8 лет имеет дело с монетами только в слабах, ну если не только, то 95% слабы.
Есть Аксиомы, которые не требуют доказательств.

Слаб - самый надежный предмет защиты монеты от окружающей среды.

...то есть - Ничего так не сможет уберечь монету, не важно, Серебро или Медь от окисления и всякой другой хрени как слаб.
Да, зеленка может распостраняться на монете под слабом, но !  Без слаба она ползла бы еще быстрее. Хорошие грейдинговые компании начали обрабатывать монеты спец. раствором, маслом - не берусь сказать чем точно, что-б уменьшить распостранение зеленки до минимума.
Практически все слабы NGC и PCGS - герметичны.
Если на монете не были ранее зеленки, она еще 40 лет пролежит в слабе и ничего ей не будет.
Сам медь не собираю, но имею медную монету, которую запечатали лет 8-10 назад в слаб и она как со станка.
Видал множество таких примеров.
Так что дузья, не надо ругаться и мериться презервативами. Любовь - не любовь к этому делу - уже другая сторона вопроса.
90% отрицательных эмоций только из за затруднения загрейдать, а не из за любви помацать монету ладошками. Это просто, не серьезный подход к делу.
Хотя, ....кто собирает монеты в состоянии F - VF, можно и ладошками мацать, это уже ничего не изменит....
Изменено: dvorik1970 - 14.12.2012 14:20:01
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●