Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жетон Австрии 18 века?
 
Всем добрый день. Прошу помочь в определении - что это? (фото прилагаю). Вес 4,3 грамма; диаметр 21,5 мм; толщина гурта 1,7 мм.
 
современное изделие. ничего не стоит.
 
Вообще-то этому современному изделию, как минимум 28-30 лет (именно столько оно у меня находится, - с конца 80-х годов прошлого века), останется около 10 лет подождать и оно уже "автоматом" в статус антикварной перекочует (40 лет).  Извините конечно, но читаешь иногда такие посты и диву даешься однозначной категоричности, - сказал, как отрезал, - вердикт.  И потом, я не о цене спрашиваю,  любое изделие что-то стоит, это азы экономики (к слову), но в данном случае меня не интересует ценовая составляющая.
 
А этот вот с ушком почему то.... Разновидность стало быть?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пешеход пишет:
Вообще-то этому современному изделию, как минимум 28-30 лет (именно столько оно у меня находится, - с конца 80-х годов прошлого века), останется около 10 лет подождать и оно уже "автоматом" в статус антикварной перекочует (40 лет).  Извините конечно, но читаешь иногда такие посты и диву даешься однозначной категоричности, - сказал, как отрезал, - вердикт.  И потом, я не о цене спрашиваю,  любое изделие что-то стоит, это азы экономики (к слову), но в данном случае меня не интересует ценовая составляющая.
А вы и не читайте, вам это по любому на пользу не пойдет. Вам ответил человек который реально является ЭКСПЕРТОМ, он может сказать и может отрезать.
Изделие реально современное.
Для расшифровки.  Современное-это мы являемся ему современниками, при нашей жизни оно выпущено.
Про антиквариат. Мусор антиквариатом стать не может. По определению.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
А вы и не читайте, вам это по любому на пользу не пойдет. Вам ответил человек который реально является ЭКСПЕРТОМ, он может сказать и может отрезать.
Изделие реально современное.
Для расшифровки.Современное-это мы являемся ему современниками, при нашей жизни оно выпущено.
Про антиквариат. Мусор антиквариатом стать не может. По определению.


По пунктам:
1. Бестактно указывать незнакомому человеку, что при прочтении пойдет ему на пользу, а что нет.  И, кстати, обращение к какому-либо лицу, если это обращение не ко множественному числу,  пишется с большой буквы.
2. И мусор может стать антикварным – это Вам любой археолог скажет. Не случайно, возраст вещи от 40 лет дает право признавать её антикварной.  Однажды, мусор-мазня оказался шедевром живописи, получившим  неофициальное название «Русская Джаконда».
Более того, древние экскременты животных (если они настоящие), которые смело назвать мусором,  нередко продаются за  большие деньги, в  частности, чтобы убедиться в этом достаточно зайти в аптеку и узнать стоимость настоящего алтайского мумиё.  
3. Определять критерий  «современность»  длительностью человеческой жизни смешно. Как пример:   многое из того,  что было создано в период молодости гениального и ныне здравствующего советского, российского артиста  Владимира  Михайловича Зельдина, отметившего недавно свой 100-летний юбилей, современным сегодня отнюдь не назовешь.  «По определению» (априаори)…  - учение И.Канта , не является философской истиной в конечной инстанции.

Еще раз подчеркиваю, я не ставил вопрос оценки  представленного мною изделия, как и его «возраста»  в пределах 30-ти летнего срока (последнее  для меня очевидно). Пока из всего «услышанного» наиболее ценным для меня является замечание, сделанное  Junkman (отдельно СПАСИБО) – из которого следует, что это жетон (подобные имелись), возможно более позднее подражание, существующему ранее жетону. Остаётся искать сведения о  «прототипе».
 
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
Brios пишет:
А вы и не читайте, вам это по любому на пользу не пойдет. Вам ответил человек который реально является ЭКСПЕРТОМ, он может сказать и может отрезать.
Изделие реально современное.
Для расшифровки.Современное-это мы являемся ему современниками, при нашей жизни оно выпущено.
Про антиквариат. Мусор антиквариатом стать не может. По определению.

По пунктам:
1. Бестактно указывать незнакомому человеку, что при прочтении пойдет ему на пользу, а что нет.  И, кстати, обращение к какому-либо лицу, если это обращение не ко множественному числу,  пишется с большой буквы.
2. И мусор может стать антикварным – это Вам любой археолог скажет. Не случайно, возраст вещи от 40 лет дает право признавать её антикварной.  Однажды, мусор-мазня оказался шедевром живописи, получившим  неофициальное название «Русская Джаконда».
Более того, древние экскременты животных (если они настоящие), которые смело назвать мусором,  нередко продаются за  большие деньги, в  частности, чтобы убедиться в этом достаточно зайти в аптеку и узнать стоимость настоящего алтайского мумиё.  
3. Определять критерий  «современность»  длительностью человеческой жизни смешно. Как пример:   многое из того,  что было создано в период молодости гениального и ныне здравствующего советского, российского артиста  Владимира  Михайловича Зельдина, отметившего недавно свой 100-летний юбилей, современным сегодня отнюдь не назовешь.  «По определению» (априаори)…  - учение И.Канта , не является философской истиной в конечной инстанции.

Еще раз подчеркиваю, я не ставил вопрос оценки  представленного мною изделия, как и его «возраста»  в пределах 30-ти летнего срока (последнее  для меня очевидно). Пока из всего «услышанного» наиболее ценным для меня является замечание, сделанное  Junkman (отдельно СПАСИБО) – из которого следует, что это жетон (подобные имелись), возможно более позднее подражание, существующему ранее жетону. Остаётся искать сведения о  «прототипе».
Вы, я так понимаю,человек с претензией на интеллигентность. Придется тогда отвечать по пунктам.
1. А с чего это вы взяли https://www.youtube.com/watch?v=UzYqkPbW5oA  
2. Этот тезис был придуман во 2й половине 20го века для отъема денег у людей с претензиями и амбициями на престиж антиквариата. Но с недостатком денег и отсутствием образования в этой области. Антик-товар штучный. А то чем толпы страждущих удовлетворяют-это ширпотребкооперация прошлого.
Вы хоть на минутку представили, что 1769 год-это год рождения Наполеона. А вы в своей теме указали что жетон 18 века. Ну посмотрите на шрифт легенды на этом изделии.
Ну не было такого тогда и быть не могло.
3. Ну теперь про Зельдина. Он сам антиквариат и штучное произведение . Привязывать к нему массовую продукцию-это смешно.  Ну и цитируя классику: "-Браво!-вскричал иностранец,-браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез............"
Курьёз в том что вы так серьёзно относитесь к такой не серьёзной вещи как этот жетон, что становится страшно, не дай бог к вам в руки попадет затертый рубль Николашки.
Вы ведь все соки у окружающих повыпьете. :aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Brios,  :appl:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так как уважаемый Пешеход, очевидно, настаивает на серьёзном обсуждении, то нужны уточнения.
Это монетовидное изделие изготовлено с целью украшения предметов бижутерии.
Например, за 25 евро совсем недавно продавался браслет с идентичными артефактами.



http://auction.catawiki.co.uk/kavels/1505941-bracelet-from-the-early-1900s-consisting-of-6-medal-with-the-inscription-r-imp-hu-bo-reg-m-theresia-d-g
Продавец датирует изделие началом XX века, что весьма сомнительно. Представляется, что делалось это не так уж давно...
Вывод о ценности вашей запчасти, думаю, вы сделаете сами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB g]
Продавец датирует изделие началом XX века, что весьма сомнительно.
Вы абсолютно правы. Полностью с вами согласен. Обратите внимание на замок карабин
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Замечательно!  Большое спасибо всем участникам.  Особенно  SGB.  Поставив вопрос о том, является ли представленное мною на фото изделие жетоном Австрии 1761 года, я получил на него довольно  исчерпывающий, аргументированный ответ, и даже более - с указанием примерной ценовой составляющей и примерным временным диапозоном  изготовления. Сократ прав – в споре рождается истина.  
Что касается  детального рассмотрения аспектов интеллигентности, претензий на неё, тактичности, критерия современности, старины и антикварности, – то я полагаю, для этого существуют иные «площадки».
 
Цитата
SGB пишет:
Например, за 25 евро совсем недавно продавался браслет с идентичными артефактами.
это, видимо, невменяемый человек продавал, или невменяемых покупателей искал.
На блошиных рынках Германии подобных изделий море. Лично мне такое и задаром не нужно.
И думаю, что не только мне, т.к. продать подобное даже за 50 евроцентов тяжело.

Brios и SGB. Вы готовы тратить драгоценное время на обсуждение и объяснение по такому предмету. Респект и плюсики. :)
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
SGB пишет:
Например, за 25 евро совсем недавно продавался браслет с идентичными артефактами.
это, видимо, невменяемый человек продавал, или невменяемых покупателей искал.
На блошиных рынках Германии подобных изделий море. Лично мне такое и задаром не нужно.
И думаю, что не только мне, т.к. продать подобное даже за 50 евроцентов тяжело.

Brios и SGB. Вы готовы тратить драгоценное время на обсуждение и объяснение по такому предмету. Респект и плюсики.  
Марк70, вы ведь тоже зарегистрированы и на европейских форумах. Там ситуация другая. Редкие монеты просят определить чаще. Но они обычно в состоянии трупов.
В России на форумах интересные монеты бывают раз в месяц. Так что можно и на мусор отвлечься.
Да и ТС необычный вопрошающий, не типа скока стоит. У него богатый русский язык, да и действительно тактичен и культурен до безобразия. Вот и захотелось уважить. Правда беда что языка для понимания оказалось мало.
Но это уже другой вопрос.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●