Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Антика, кельты. Самородное золото, тип электрум? 1 в. н. э., Эксперимент.
 
Самородок золота (электрум):  

Самородное золото в кварце:

Так выглядела монета до эксперимента:
   
Поверхность монеты однократно пройдена кислотным реактивом для 950 пробы, протерта и нанесена капля реактива для определения платины - реакция - капля стала бордово-красного цвета:  
950 реактив для золота пенится на отложениях поедая его и обнажает чистый металл на котором реакция отсутствует:  

Слегка протерта после кислоты но еще не помыта:  
Монета помыта средством Leuchtturm для чистки золота:  
Гурт:  
Вот такая монетка, в сплаве из высокопробного самородного золота но с инородными включениями.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну началось. Здравствуй осень! 🙈 По второму или по третьему кругу этот какалик не пойми какого сплава с плакировкой из желтого металла на форум закидываете, не надоело?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По второму или по третьему кругу этот какалик
Плакировка безвопросная. Как  атрибутирована была монета, можно ссылку?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
По второму кругу
Плакировка безвопросная. Как  атрибутирована была монета, можно ссылку?
Это не плакировка, я не просто так выложил первый снимок золотого самородка, до того как я "помыл" монету в кислоте, она выглядела почти как верхний самородок, т. е. желтый металл это голда причем высокопробная но примеси это природные соединения встречающиеся вместе с чистотой. Достаточно увидеть белесые отложения которые были съедены кислотой, что-бы отбросить версию о плакировке, а под ними уже чистота, которая абсолютно не реагирует на 950 реактив.
Если взять например изделие 375 - 500 пробы или древнегреческую монету из электрума то это уже ювелирный сплав, а самородное золото это чистота от природы и монета в теме это оно и есть, мне в живую это прекрасно видно.
На вопрос об атрибуции могу сказать что куплена во Франции, от одного из ведущего профи. Европейского дилера.
Ряд аналогов для cравнения:
https://www.cgbfr.com/gaule-belgique-incertaines-quart-scyphate-leger-ou-flan-indetermine-b,bga_284434,a.html
https://www.cgbfr.com/remes-region-de-reims-quart-de-statere-aux-segments-de-cercles-en-electrum-ttb-ttb-,bga_318774,a.html
https://www.cgbfr.com/lemovices-bituriges-incertaines-quart-de-statere-a-la-lyre-et-au-triangle-tete-a-droite-ttb,bga_537005,a.html
https://www.cgbfr.com/eduens-bibracte-region-du-mont-beuvray-statere-en-electrum-au-triskele-type-de-chenoves-tb-ttb,bga_537004,a.html
Монета в теме до кислотной ванны весила 4,61 после удаления поверхностных отложений 4,56 грамм, я уверен что чистого металла здесь от 1/10 унции до 4 грамм максимум.

Мне не хочется ее плавить, мне она нравится такой как есть - это самородок сплавленный в монету.
Далее по ссылке, крайняя правая, третья сверху кмк похожа, вес не указан.
http://www.celtica.ru/content/view/124/207/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●