Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] пробные 2 копейки, монета пробная из меди 1740г(иоанн антонович)
 
Здравствуйте!!!!!призываю всех на обсуждение весьма интересного экземпляра,скажу честно в руках не держал и не буду :D так как боюсь брать такие монеты,велика вероятность нарваться на копию....я давно высылал в ГИМ данные фотки монеты,но к моему глубокому сожалению у сотрудников музея не хватило времени,либо они просто игнорируют данный вопрос....в общем ответа я так и не дождался....давайте попробуем мы с вами пообсуждать,какие будут рассуждения?я думаю тема не менее интересна чем к примеру платежные слитки? ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чего тут обсуждать? Фуфло голимое или сувенир (это кому как больше нравится).
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
я давно высылал в ГИМ данные фотки монеты,но к моему глубокому сожалению у сотрудников музея не хватило времени,либо они просто игнорируют данный вопрос....
Да уж. :)
Если бы они реагировали на "спецов" такого рода, то грош им цена была бы.
10 лет с даты регистрации
 
умничать я смотрю мы все умеем,а вот что то конкретное высказать,или подсказать,так все молчат,предоставьте тогда оригинал данного экземпляра,вот тогда мы и посмотрим с чем сравнить,я себя вроде как "незнайкой" не считаю в нумизматике,но сталкиваясь с таким вариантом,чувствую полную неуверенность в определении)))))сувенир говорите...ну ну :D красивый сувенир 8)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оригиналы не нашел, а вот новоделы можно посмотреть ссылка
 
http://www.rucollect.ru/moneta/193-dengaioanniii     вот давайте сюда все зайдем,и полистаем более правдоподобную информацию....
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я в теме четко указал,"пробные" а не новодельные...есть разница?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашел у Узденикова В.В. Монеты России 1700-1917
 
Цитата
krotik34 пишет:
http://www.rucollect.ru/moneta/193-dengaioanniii     вот давайте сюда все зайдем,и полистаем более правдоподобную информацию....
Так Вы для начала сами с собой подискутируйте. Может половину постов посое этого жедание отпадет выписывать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы бы вместо того чтобы меня хаить,лучше бы не поленились,нашли бы продавца этой монеты,и увидели бы цену этой халявы 345тр...на моих руках побывало не мало монет,но из пробных я мало чего встречал...вот и создал пост...по поводу мусора если уж того коснулось,тут форум нумизматический,и если уж возникают вопросы,то по делу,пусть это даже побрекушка,но это монета,и на моем месте мог быть кто угодно,и он вправе задавать такие вопросы,просто потому что люди учатся....без этого никуда :evil: не злите меня ей богу....монета в любом случае интересная.
А насчет гима,я высылал уже один раз фотки на анализ,ответили,на второй раз посчитали безинтересным мне давать каку либо инфу бесплатно вот и все!!!приносите,и делайте бумагу за деньги,вот и все удовольствие...ничего удивительного....
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 01:29:02
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не монета!.Это - монетноподобная ФИГНЯ! Если Вы не прислушиваетесь к коллегам-нумизматам, то пусть это ФИГНЯ будет ЛИЧНО ДЛЯ ВАС - "подлинной монетой" и эту ФИГНЮ ("рарик") положите себе в коллекцию и радуйтесь этой ФИГНЕ!!!
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 01:29:02
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Вы бы вместо того чтобы меня хаить,лучше бы не поленились,нашли бы продавца этой монеты,и увидели бы цену этой халявы 345тр...на моих руках побывало не мало монет,но из пробных я мало чего встречал...вот и создал пост...по поводу мусора если уж того коснулось,тут форум нумизматический,и если уж возникают вопросы,то по делу,пусть это даже побрекушка,но это монета,и на моем месте мог быть кто угодно,и он вправе задавать такие вопросы,просто потому что люди учатся....без этого никуда   не злите меня ей богу....монета в любом случае интересная
345 т.р. за пробную портретную двушку...ха-ха-ха. :D И правильно подмечено : здесь НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ форум , а не форум некрофилов и сувенирной продукции. :evil: Вот так то , побрЕкушечник.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я то не побрекушечник,еще не одной фуфловой монеты не прикупил,а вот обсуждать можно все,это не запрещено....тем боле крайне редкие экземпляры пусть и пробники или новоделы..или копии :D ..есть ведь продавец который оценевает эти две копейки за 349тр....вот над ней и смейтесь!!!! :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
меня конечно не шибко убедило многое,но если у кого  то есть пробная двушка антоновича(медная)из колекции милости прошу выставить для сравнения(более качественные фото)...уж больно хочется сравнить рарик с фуфлыжкой... :D .
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://russiancoins.narod.ru/gallery/12.htm   я сам нашел ссылку....и то фотки не очень то видно
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При беглом просмотре в сравнении с подлинным экземпляром (из каталога Юсупова) полное соответствие! Подлинная, хотя возможен старый новодел, т. к. в каталоге аналог чеканен на крестовом пятаке.
Изменено: Taiss - 28.01.2012 15:43:04
 
Дабы в беседе быть приятным, приноравливайся к характеру и уму собеседников. Не строй из себя цензора чужих слов и выражений, иначе тебя сочтут педантом; тем более не придирайся к мыслям и суждениям, а то тебя будут избегать, даже вовсе от тебя отвернутся. Благоразумие в беседе важней, чем красноречие.
 
К сожалению, не держал. Монета, действительно, интересная, но не подлинная. Плакать хочется, но это не поможет.
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 01:29:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
ну так что делаем господа?????обидно ведь,

есть вариант: приобрести при условии наличия гарантии по возврату и отнести монету живьем в ГИМ. Шансы хоть небольшие, но есть. А кто не рискует, как известно, тот и не пьет, а может даже и не курит  :D  ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета - сувенир из конца 80-х, как и сибирское серебро, они тогда на многих обществах и клубах всплывали.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мельник пишет:
...сувенир из конца 80-х....
Те сувениры ничего общего с этим экземпляром не имели :!:
10 лет с даты регистрации
 
Видел я разок монету из одного частного собрания, та, что воспроизведена на сайте rucollect, ваша с ней рядом не лежала, поэтому не теряйте напрасно времени и не тешьте себя иллюзиями, а по-тихому закройте тему. 8)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
К сожалению, не держал. Монета, действительно, интересная, но не подлинная. Плакать хочется, но это не поможет.
да уж,и слез уже даже не осталось...неужеле и впрямь копия????
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все очень просто, оригиналов этой монеты известно - пальцев одной руки хватит, а желающих иметь экземпляр в своем собрании - всегда было хоть отбавляй!
Кого-то вполне удовлетворяли корявые мондворовские новоделы, а люди со вкусом хотели иметь хорошую копию, внешне близкую к оригиналу.
Вполне возможно, что вы нарвались на одну из них.
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 01:29:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да уж возможно....но все равно гораздо приятнее получить такой  путевый ответ,нежели оскорбительные  и не достойные выходки одного из участников уважаемого форума....благодарю,пусть вам Александр на пути попадется не один подлинный пробный экземпляр. ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мне то собственно нечего плакаться,не я обладатель предмета...вот продавец чья цена не маленькая,ему наверное придется везти ее в гим,чтобы развеять сомнения :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно увидеть, а где ее продают за 345т.р. ??? И что пишут в описании ...
Если это конечно не секрет...
 
Цитата
krotik34 пишет:
да уж возможно....но все равно гораздо приятнее получить такой путевый ответ,нежели оскорбительные и не достойные выходки одного из участников уважаемого форума....благодарю,пусть вам Александр на пути попадется не один подлинный пробный экземпляр.
Благодарю за добрые слова, просто люди иногда действительно заблуждаются от незнания, а порой бывает и наоборот, вот тут уже ничем не поможешь.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Читаю и плакаю!" (С)

Смеюсь над тем, как  (даже по незнанию) один наивный человек (автор темы) и один колун( Таисс-лемке) могут превратить  уважаемый и степенный форум в балаган.
И слезы наворачиваются на глаза от грустных мыслей о судьбе этого, некогда "гремящего" ресурса.

Сергей, "Serg-antik" - не тратьте на Тасю ваших нервов, он нас скоро покинет, а запах из тем будет еще очень долго выветриваться.

Дабы не нарушать правил и мой пост не сочли офф-топом, напишу, казалось бы очевидную вещь:

krotik34 - Вы создаете тему, предлагая к обсуждению кружок, который "похож на изображение в каталогах"
Но похож не абсолютно, и даже Вашего опыта, по всей видимости не очень большого, достаточно для того, чтобы зародить сомнения в подлинности обсуждаемой монеты. Если Вы ожидали услышать разгромных речей, и жестоких разоблачений по отношению к этому предмету, то напрасно. И вот почему: любой уважающий себя специалист, в любом вопросе,  рад будет ответить на корректно заданный вопрос, в данном же случае, предмет на картинке настолько неестественно выглядит, настолько вопиюще "кривой" что обсуждать его как серьёзную подделку просто не имеет смысла, так как этот замыленый  кругляшок уже утерял все мыслимые и немыслимые приметы, хоть  чем то напоминающие монету.

Ну а несерьёзное обсуждение привело к тому, что  нихрена ни в чем вообще непонимающий таисс и тут умудрился сесть лужу, пролепетав чтото невразумительное о недоделах-новоделах, и опять всё свелось к жопам-го.ну и личным выпадам.

хау.
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 01:29:02
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
тема не закрывается...видимо началось :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
наконец то я увидел хоть попытку сравнить и сопоставить фото,но в данном посте это не все,аверс тоже бы хотелось посмотреть,какая бы монета и не была....все равно то что не держал в руках,интересно пообсуждать!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Другая сторона полтины 1741 года, поэтому, однозначно, новодел. Но, очень старый...
 
Таисс и Кротик24 получают по предупреждению: использовать ругательства в любой форме, а также личные оскорбления запрещено.
Все сообщения содержащие туалетную и подобную лексику удалены, редактировать их никто не будет.
Если не можете обойтись без упоминания слов связанных с испражнениями и прочей гадостью, ничего не пишите вообще.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поналезло в последнее время на СМ всякого лошья. Что делают на нум.форуме(имхо, лучшем)-непонятно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Поналезло в последнее время на СМ всякого лошья
Цитата
Тимофей пишет:
использовать ругательства в любой форме, а также ....... оскорбления запрещено
:!:
10 лет с даты регистрации
 
Удаленное фото:
 
Цитата
Taiss пишет:
Удаленное фото:
Не фото удалено, а грубость юзера Taiss.  Не надо грубить.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taiss пишет:
Другая сторона полтины 1741 года, поэтому, однозначно, новодел. Но, очень старый...

просто смешно, о какой полтине пошла речь? заглянули бы в корпус прежде чем давать сноски;
а ТС монета обыкновенная подделка, на ибее иногда встречается, какие обсуждения могут быть по подделкам - по разновидностям мастерских фальшивомонетчиков?
15 лет с даты регистрации
 
Да я же говорю, надо банить, если человек не подумав говорит... Хотя бы Конрос ОТКРОЙТЕ!!!  :evil:
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 01:29:02
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
Leon пишет:

Поналезло в последнее время на СМ   всякого лошья  
Цитата
Тимофей пишет:

использовать ругательства   в любой форме  , а также ....... оскорбления   запрещено  
Тот, кто с вытаращеными глазами удивляется наибанальнейшему пятаку 1788ММ(из барабанов), тоже(имхо)всякое лошьё.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●