Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899 г., цена вопроса
 
Всем здравствуйте, есть люди здесь на форуме которые считают 10 рублей 1899 (ломом +5% сверху) то есть за монету не считают .Ну нигде не слышал и не видел таких цен....кроме ломбарда,куда иногда сдают бабушки по ни знанию, или наркоманы по сильной нужде....Наверно здесь да и в общем много нашлось бы желающих прикупить монет по цене лома.
С нумизматической стороны всё понятно с 10 руб.1899. и по цене тоже есть параметры.

Вот нашёл случайно такой экземпляр ! Объясните почему такая цена на эту десятку 1899.? оценка 1500 .....стоит ))
И видел такой же вариант на одном аук. сейчас точную цену не вспомню ,но там в раза 3-4 цена выше была.
Должны быть какие то объективные объяснения,

С ув.
Изменено: Rus - 31.12.2014 01:34:55
6 лет с даты регистрации
 
Видимо, люди готовы платить деньги не только за монету, но и за цифири на пластиковой коробочке.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот в да гонку ....
6 лет с даты регистрации
 
это так  для инфо...и
6 лет с даты регистрации
 
Ну, последние 2 монеты так скажем не совсем рядовые и сравнивать их с десяткой 1899г не совсем правильно, отсюда и цена.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


В данном случае, за обрез шеи заходят 4 буквы, а это более, чем не совсем рядовая монета.
И цена соответствующая.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
РЕЧЬ ИДЁТ О .....10 руб. 1899

а последние фото закинул там написано...(вот в да гонку) и (это так для инфо...и)
и если даже про них говорить то 5 руб. 1909 с такой ценное ни в какие рамки не лезет (или я неправ ?)
А про 15 руб. по молчу так как ни знаю и не видел цен на (РОСС)
6 лет с даты регистрации
 
да зря закинул последние 2 фото, люди не по главному вопросу пишут....или читают с конца или прочитав до последнего забывают о первом или ещё что то.

С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
........почему такая цена на эту десятку 1899.? оценка 1500 .....стоит?
И видел такой же вариант на одном ауке, сейчас точную цену не вспомню ,но там раза в 3-4 цена выше была.
Должны быть какие то объективные объяснения,
Вам всё популярно и объективно объяснил в посте #2 Комиссар-Рэкс. Что либо добавить ещё - даже не знаю.
Цитата
Rus пишет:
........люди не по главному вопросу пишут....или читают с конца или прочитав до последнего забывают о первом или ещё что то.....
Я бы ещё добавил: - читают между строчек или не вникают в суть ответов...........  Вроде сегодня ещё не 1 января...........  ;)  , с наступающим!
Изменено: alex0580 - 31.12.2014 03:44:48
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
Rus пишет:
........почему такая цена на эту десятку 1899.? оценка 1500 .....стоит?
И видел такой же вариант на одном ауке, сейчас точную цену не вспомню ,но там раза в 3-4 цена выше была.
Должны быть какие то объективные объяснения,
Вам всё популярно и объективно объяснил в посте #2 Комиссар-Рэкс . Что либо добавить ещё - даже не знаю.
Цитата
Rus пишет:
........люди не по главному вопросу пишут....или читают с конца или прочитав до последнего забывают о первом или ещё что то.....
Я бы ещё добавил: - читают между строчек или не вникают в суть ответов........... Вроде сегодня ещё не 1 января........... , с наступающим!

по ответу Коми..Рекса извините не понял ( мая монета продаю за сколько хочу) так что ли ?
Изменено: Rus - 31.12.2014 04:23:12
6 лет с даты регистрации
 
Предложите 10-ку 1899 в таком же состоянии. С удовольствием возьму за $800. :hi:
Оценка у них без сомнения завышена. Думаю проход будет $1000 - 1200, ну и плюс BP.
По поводу, 5р 1909 изучите, что такое PR65 DCAM сначала, вопрос по цене отпадет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
по ответу Коми..Рекса извините, не понял ( моя монета - продаю за сколько хочу) так что ли ?
globaldjs предложил изучить Вам, что такое PR 65 DCAM. Вы для начала почитайте что попроще, например, вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0­%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82

http://www.kopari.ru/index.php?topic=2359.0

http://coins-rus.ru/spravochniki/shkala_sheldona/
10 лет с даты регистрации
 
globaldjs ...и....alex0580   спасибо буду читать .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
Всем здравствуйте, есть люди здесь на форуме которые считают 10 рублей 1899 (ломом +5% сверху)
На этом форуме вряд ли такие люди найдутся, посмотрите продажную ветку.
Цитата

Rus пишет:
С нумизматической стороны всё понятно с 10 руб.
Видимо, не все понятно:) Есть много деталей: пробники, пруфы, различающиеся годовые тиражы, советский чекан, штемпельные разновидности и много чего еще. Все зависит от того, насколько Вы захотите погрузиться в тему, коллекционируя эти монетки, либо просто ограничитесь погодовкой и решите, что с нумизматической стороны тут "все понятно".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
судя по Вашей представленной фото 10руб.1899г. это как раз и есть из тех новоделов.... так называемые.. "лампочка".. тощая шея.. острая борода, переход от бороды в шею...по мне так на этих новоделах... император больше похож чем-то на нашего вождя пролетариата..;)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Rus... далеко не все любят новоделы и все же стараются покупать золотишко.. червончики имею ввиду... именно царского чекана..... от этого возможно как и говорите, цена была выше в разы,чем на фото десятки выше указанной Вами... да если еще тем более та была в люксе..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Rus.. вот для наглядности  слева портрет  новодела  как и Вами представленной десятки 1899г. а справа оригинальный портрет 1899г. разница в портретах думаю очевидна...:hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●