Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
цена в 60-70 г., на 10 и 5 руб.
 
вопрос сколько стоили 10 и 5 рублей Николая 2....в 60-70 годы
6 лет с даты регистрации
 
предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
10 лет с даты регистрации
 
)))):( насчёт этого слышал.Ну по рукам они ходили покупались и продавались  ЭТО ФАКТ
6 лет с даты регистрации
 
В брежневские  времена "ломщики валюты ''  в них вкладывались . Арабы это дело прочухали и поставили на поток . Только ведь конечно они фуфло им поставляли ( из золота) .Интересно куда они делись , может хотит смейчас это фуфло ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Червонец стоил от 130 до 150 рублей, но хрен кто скажет, что продаёт. Даже за продажу серебра можно было лишиться коллекции, разрешён был только обмен. К примеру, я червонец 1899 года обменял на 1 и 2 рубля 1756 года. В золоте потерял, видимо человеку нужен был металл.
10 лет с даты регистрации
 
да разговор раньше короткий был 15 годиков курорта или лоб зелёнкой  . Насчёт скупаки не слышал, слышал стоматологам тащили люди
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
слышал стоматологам тащили люди

А те, чтобы не попадать под статью, сразу их под горелку!
Цены alex назвал правильные, это конец 80-х, пятерки стоили в 2 раза дешевле соответственно.
Предлагалось все это только своим, проверенным людям из-под полы.
О монетах других номиналов - 7,5 и 15 рублей, ходили только легенды...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот эта фраза заинтересовало  ((( О монетах других номиналов - 7,5 и 15 рублей, ходили только легенды. )))

я понимаю 5 и 10 основная масса. А где всё остальное было.????
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
вот эта фраза заинтересовало ((( О монетах других номиналов - 7,5 и 15 рублей, ходили только легенды. )))

я понимаю 5 и 10 основная масса. А где всё остальное было.????
Ответить Вам смогут только те, кто отсидел по ст.88 УК РСФСР, когда ее отменили 10р стоили - 100-110 ам.д., а пятерки 45-55 соответственно, но это уже было в середине 90-х.
Изменено: Апрель - 26.12.2014 17:28:23
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
А где всё остальное было.????

... все остальное всплыло, причем очень массово, включая 18 век, только после грандиозной аферы 90-х.
Когда шеф Гохрана со товарищи, там еще главным фигурантом уголовного дела значился некий Козленок, вывезли очень много всякого добра в Штаты.:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
вопрос сколько стоили 10 и 5 рублей Николая 2....в 60-70 годы
Не так давно довольно подробно обсуждали, кажется, на ЦФН... поищите поиском...
Цитата
Rus пишет:
Насчёт скупаки не слышал, слышал стоматологам тащили люди
Хранить "доставшееся от бабушки" было не запрещено.
И продать драгметаллы в изделиях и монетах можно было легально - но только государству, через скупку.
Это точно; по крайней мере, серебро (всякие ложки-вилки) сам в скупку таскал в середине 80-х, когда скупочные цены повысили довольно резко.

Насчет стоматологов не уверен насчет легальности; но многие имели царские пятерки-десятки "на зубы"... там, кажись, у стоматологов была засада какая-то с отчетностью и прочей бухгалтерией - поэтому проще было получить у клиента, сразу переплавить и вставить уже в виде зубов.
Но точно не знаю, врать не хочу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
вопрос сколько стоили 10 и 5 рублей Николая 2....в 60-70 годы
Вначале 60-х (после реформы 61-го) 10 рублей принимались государством по 50 руб. В 1972 в Питере на Рубинштейна лично сдавал полтинники 21-24 года и Николая 2 по 49 копеек (только получил паспорт), так же принимали 19 век. Конечно перекупщики у магазина стояли...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Червонец стоил от 130 до 150 рублей, но хрен кто скажет, что продаёт. Даже за продажу серебра можно было лишиться коллекции, разрешён был только обмен. К примеру, я червонец 1899 года обменял на 1 и 2 рубля 1756 года. В золоте потерял, видимо человеку нужен был металл.
Если очень грубо:
Таким образом, можно сделать вывод что при средней з.п в конце 80-х, которая была приблизительно 150-200 рублей в месяц, и на основе (очень грубой) , что средняя зп в России за 2014 год - примерно 25-30 т.р., можно сделать вывод что и тогда, и сегодня, Николаевский червонец стоил примерно одинаково
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
alex0580 пишет:
Червонец стоил от 130 до 150 рублей, но хрен кто скажет, что продаёт. Даже за продажу серебра можно было лишиться коллекции, разрешён был только обмен. К примеру, я червонец 1899 года обменял на 1 и 2 рубля 1756 года. В золоте потерял, видимо человеку нужен был металл.
Если очень грубо:
Таким образом, можно сделать вывод что при средней з.п в конце 80-х, которая была приблизительно 150-200 рублей в месяц, и на основе (очень грубой) , что средняя зп в России за 2014 год - примерно 25-30 т.р., можно сделать вывод что и тогда, и сегодня, Николаевский червонец стоил примерно одинаково

тоже такие размышления были ( только в 80-х я думаю по меньше зарплата средняя была)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
все остальное всплыло, причем очень массово, включая 18 век, только после грандиозной аферы 90-х.
А в чем была афёра? Из Гохрана что ли монеты продавали?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
alex0580 пишет:
Червонец стоил от 130 до 150 рублей, но хрен кто скажет, что продаёт. Даже за продажу серебра можно было лишиться коллекции, разрешён был только обмен. К примеру, я червонец 1899 года обменял на 1 и 2 рубля 1756 года. В золоте потерял, видимо человеку нужен был металл.
Если очень грубо:
Таким образом, можно сделать вывод что при средней з.п в конце 80-х, которая была приблизительно 150-200 рублей в месяц, и на основе (очень грубой) , что средняя зп в России за 2014 год - примерно 25-30 т.р., можно сделать вывод что и тогда, и сегодня, Николаевский червонец стоил примерно одинаково
тоже такие размышления были ( только в 80-х я думаю по меньше зарплата средняя была)
Сложно судить по средней зарплате. Вот к примеру, зарплата инженера была 120 р. а сейчас 60.000 р. Получается, что червонец подешевел раза в 2. или я не прав?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:
Цитата
Rus пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
alex0580 пишет:
Червонец стоил от 130 до 150 рублей, но хрен кто скажет, что продаёт. Даже за продажу серебра можно было лишиться коллекции, разрешён был только обмен. К примеру, я червонец 1899 года обменял на 1 и 2 рубля 1756 года. В золоте потерял, видимо человеку нужен был металл.
Если очень грубо:
Таким образом, можно сделать вывод что при средней з.п в конце 80-х, которая была приблизительно 150-200 рублей в месяц, и на основе (очень грубой) , что средняя зп в России за 2014 год - примерно 25-30 т.р., можно сделать вывод что и тогда, и сегодня, Николаевский червонец стоил примерно одинаково
тоже такие размышления были ( только в 80-х я думаю по меньше зарплата средняя была)
Сложно судить по средней зарплате. Вот к примеру, зарплата инженера была 120 р. а сейчас 60.000 р. Получается, что червонец подешевел раза в 2. или я не прав?
Так я поэтому и написал что очень грубо считаю,
Потому что мы в процентном соотношении не можем сопоставить средний класс при СССР и в современной России;
Ясно, что тогда он был, а сегодня....большая пропасть
Тем не менее, я привел относительно официальную аналитику,
При советской власти быт люди, которые зарабатывали и 500 рублей (архитекторы, к примеру, жившие в Московской высотке на Котельнической набережной, или режиссеры, жившие на Восстания;
Однако таких было совсем немного, и совсем немного бедных
А сегодня немного первых, а много вторых; однако, это уже совсем другая история ИМХО
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:
Сложно судить по средней зарплате. Вот к примеру, зарплата инженера была 120 р. а сейчас 60.000 р. Получается, что червонец подешевел раза в 2. или я не прав?
судя по тому, как жил инженер в советское время на 120 р. в месяц, думается мне, что это не десятирублевик подешевел, а зарплата инженера выросла.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Подсчитывая курс червонца к получке для Москвы почему то забыли коллекционеров за МКАДом. Там совсем другие цены и получки. От "официальных цифр" реальные отличаются. Интересно было бы почитать сравнения для других губерний. Как не странно, но есть оказывается коллекционеры среди людей с "непрестижными" профессиями. От бюджета вдалеке. Чего я маленько не понимаю. Ну как же, человеку закусить бывает нечем, а он предметы недешёвые покупает. Извините за вторжение.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:]Сложно судить по средней зарплате. Вот к примеру, зарплата инженера была 120 р. а сейчас 60.000 р. Получается, что червонец подешевел раза в 2. или я не прав?
На мой взгляд -нет, не прав. Где сейчас зарплата инженера 60.000?..в Москве-Питере?...это не вся Россия... В ДВ-регионе про такое мало кто слышал, если ты не главный инженер предприятия. Так и про школу скажу- в столице от 70 т.р., а отъедь пару сотен км в область- и сравни. Так и выводят " среднюю температуру по больнице"..для анонсов по ОРТ.
Цитата
swindler65 пишет:
Здравствуйте господа. Подсчитывая курс червонца к получке для Москвы почему то забыли коллекционеров за МКАДом. Там совсем другие цены и получки. От "официальных цифр" реальные отличаются. Интересно было бы почитать сравнения для других губерний. Как не странно, но есть оказывается коллекционеры среди людей с "непрестижными" профессиями. От бюджета вдалеке. Чего я маленько не понимаю. Ну как же, человеку закусить бывает нечем, а он предметы недешёвые покупает. Извините за вторжение.
+1. С уважением.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема интересная. Уже давно спрашиваю у людей С Киева сколько стоили 5, 10 в СССР, как мне говорили межу своими торговали 5 рублей100-150, 10 рублей 220-300. Это 80 тые!  И цена 250 рублей за червонец в 80х я слышал от разных людей! Тяжело сейчас найти того кто тогда этим занимался надо, реально старых коллекционеров искать!

Скажите как у вас зависит стоимость 10 рублей , от курса доллара ? От золота?  

В Киеве 10 рублей 400-450$
10 лет с даты регистрации
 
За сим задумался, какой же среднестатистический портрет современного коллекционера монет Российской Империи...?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ежели в одной комнате соберутся русский, негр, араб и китаец, каков будет их среднестатистический портрет? ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Ежели в одной комнате соберутся русский, негр, араб и китаец, каков будет их среднестатистический портрет?
Если оные соберутся - значит есть повод
Генеральная Ассамблея ООН к примеру
но я о коллекционерах российских монет в России...и за ее пределами
Изменено: 5copper - 10.01.2015 00:15:13
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это выйдет француз.

Цитата
zloipapa пишет:
Ежели в одной комнате соберутся русский, негр, араб и китаец, каков будет их среднестатистический портрет?  
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Rus пишет:
А где всё остальное было.????
... все остальное всплыло, причем очень массово, включая 18 век, только после грандиозной аферы 90-х.
Когда шеф Гохрана со товарищи, там еще главным фигурантом уголовного дела значился некий Козленок, вывезли очень много всякого добра в Штаты. ed:
да, именно эта компания под прикрытием фирмы с названием "Голден ада" и вывозила монеты в мешках в США
Как металл,да и не только монеты, там вроде еще и брюлики воровали по хитропопой схеме
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
http://www.compromat.ru/page_12307.htm
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
http://www.compromat.ru/page_12307.htm

Спасибо БРАТ за ссылку ! прочитал интересно всё,Но я не верю что такой было (что то там из области фантастике )
Золото-монеты, слитки и разные другие ценность вывозили в разные времена и по разным схемам и причинам и масштабах.
и как там всё было на самом дели ? ЭТО НИКТО И НЕ КОГДА НЕ УЗНАЕТ .Мы можем только предполагать -а всё остальной пустые слова в которых правды нету.
Даже пусть по архивным данным ; некоторые люди что то,кому то доказывают,и опираются на них (это не факт) они могли быть созданы специально для дезинформация !
Вывозилось да факт, а всё остальное (тёмные дела).Как и во всех делах подобного рода , также и с историей о чеканки царских монет в 20-ые годы .Как там было всё на самом деле  НИКТО И НЕ КОГДА НЕ УЗНАЕТ.

С ув.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●