Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 рублей 1762г. Пётр III, разновидность,редкость,подлинность!
 
Приветствую всех,вот увидел подобную монету,хотелось бы понять разновидность по штемпелям,и по редкости!что можно сказать данным фото?
Изменено: scowl - 28.05.2024 15:09:57
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дебютировала эта монета на Кюнкере, 19 июня 2007г.
По прибытии в Московию, проходила и на МиМ и на НИКО.
Какие штемпельные разновидности империалов Петра-3, Вам известны?
Обычный империал, разновидности не выделил даже Северин :!:
Суть вопроса непонятна... :no-no:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ,я сравниваю с новодельными разновидностями того же петра R3 не увидел отличий,вопрос собственно в этом?к какому типу по биткину она относится?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Несмотря на R3 у новодела, супротив R1 у не новодела, новоделы обычно проходят раза в 2 дешевле
Отличий новодел-не новодел - более чем много.
К какому типу по Биткину относится, не имею понятия. Я уже писАл, что среди империалов Петра-3, есть не новодел и новодел, БЕЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ :!:


Вот новодел
Изменено: Синадино - 02.09.2012 15:01:56
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все понял,спасибо,тема золотых червонцев и рублей петра третьего тема весьма занятная и требует еще обучения :hi:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рад был помочь  :)
Но называть 10ти рублёвики, они-же империалы, - червонцами В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО  :no-no:
Червонец, он-же дукат, совсем другая, КРАЙНЕ редкая и дорогая (если в состояние) монета  :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да да,конечно оговорился,конечно дестирублевик,про червонцы знаю,но вот все никак не приобрету :yahoo: но сперва нужно все досконально изучить :ded:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
червонцы знаю,но вот все никак не приобрету
Приобрести червонцы Петра-3  :o  ну так, просто, пойти и купить  :o  :o
Ну что-же, недурственно, недурственно  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Да да,конечно оговорился,конечно дестирублевик,про червонцы знаю,но вот все никак не приобрету   но сперва нужно все досконально изучить  

krotik34, не на молотке хоть?
;)
Изменено: SlaTer82 - 03.09.2012 10:41:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
но вот все никак не приобрету
Вы ведь не в 1910г, когда это можно было сделать с первой зарплаты  :rtfm:
Очнитесь  ;)  С уважением.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо,чтобы развеять сомнения,на молотке я нашел эти снимки,там еще елизавета 1756г десять рублей в UNC и все это по бросовым ценам,как раз по ценам среднестатистическим показателям заработной платы  :D но к сожалению  продавец мошенник,он продает не монеты а сворованные сканированные фотки,и пытается не хило заработать,по 70тр с монеты,и имея верификацию и кое какой рейтинг,меня крайне возмущает подобное действие людей,которые ценой всего-потери рейтинга и репутации мошенничают по крупному,у него там до сих пор стоят лоты на продажу,я ему уже указал чем он занимается,а он все равно пытается всех надуть :evil:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
krotik34, такие вещи, на этом сайте, не покупаются...
Тем более, как Вы говорите по бросовым ценам, как раз по ценам среднестатистическим показателям заработной платы.
Сколько можно верить в чудо?
:aa-aa-aa:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SlaTer82 пишет:
но к сожалению продавец мошенник
Конечно мошенник! :evil: А как Вы хотели?
Вам уже писАли, а я дополню; МОНЕТЫ ПОДОБНОГО УРОВНЯ, ПОКУПАЮТСЯ ТОЛЬКО У ДОБРЫХ ДИЛЕРОВ (ТАКИЕ ЕСТЬ, ПРОСТО НУЖНО ИХ ЗНАТЬ) ИЛИ НА ДОБРЫХ АУКЦИОНАХ
Если Вы коллекционер и просто человек со средними доходами, но обладаете огромным желанием заиметь ТЯЖЁЛУЮ монету, то деньги на такие дела
откладываются МЕСЯЦАМИ И ГОДАМИ, придётся во всём себе отказывать, солому жрать чёрт возьми, но идти и идти к своей цели  :o  :aa-aa-aa:
И в конце концов, возможно, при появление достойного предложения, придётся ещё занимать деньги в кредит.
А какая разница? Кредит рано или поздно выплатится, а монета останется с Вами!
Это мой личный опыт, потому и пишу, да только справедлив он ближе к началу нулевых... :(
В настоящее время, подобные накопления - это из раздела НЕМЫСЛИМОЕ  :no-no:
Ну наверное можно продать единственную квартиру и перебраться жить в палатку, как покойный Каддафи.
Ну да, именно так, зато червонец Петра-3 будет  :crazy:

Удачи Вам! С уважением!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за дельный совет,я непосредственно им воспользуюсь :appl:  :D надеюсь через год или два я все еще буду соображать по нумизматике и регулярно смогу посещать этот форум,сил наверное хватит,надежда меня кормить будет :bye:  :crazy: надо быть настоящим крези :crazy: чтобы купить такое :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТОЛЬКО НАДЁЖНЫЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ ДИЛЕРЫ И АУКЦИОННЫЙ ДОМА, С ДОБРЫМ ИМЕНЕМ  :ded:  :rtfm:  :!:
Запомните это! И удачи Вам!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вдруг когда фото пригодятся...  :oops:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За фотки спасибо, а то надеятся на дилеров и аукционы с  "ДОБРЫМ " именем всё таки стрёмно у всех есть косяки,да и интересы , их нет только у тех кто ничего не делает.А по поводу покупки таких монет растаньтесь с надеждой если увас действительно нет денег и одолженые не помогут и даже если квартиру продать. Не всегда достигнутый уровень на торгах означать предел покупательских возможностей покупателя иногда резерв для подобного уровня остаётся ещё в разы, а покупка осуществляется по предварительной договорённости всех учавствующих сторон.не стройте иллюзий что у кого то нет денег. Одна девушка очень удивлялась поведению своего знакомого.Как то на отдыхе зашли они купить очки примеряя девушка продавец  очень осторожничала что бы не дай бог не разбить увидев это молодой человек сказал продавцу давайте двое а то вдруг одни разобъются. очки где то по 500 евро стоили. Поэтому хотите хороших монет займитесь делом и постарайте больше зарабатывать, и надейтесь только на свои силы т.к. порой бывает дилеры намеренно фуфлят материал, что бы  он пришёл в итоге к ним, а вы сами понимаете будете сожалеть об упущеных возможностях.
 
Цитата
belarus пишет:
очки где то по 500 евро стоили.
Что за очки такие? Как у терминатора, показывают цель, расстояние до нее и размер одежды посетителей бара?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
резерв для подобного уровня остаётся ещё в разы
Часто (особенно раньше) монеты подобного уровня и по старту не проходили  :rtfm:
И можно было сделать для себя неплохой подарок  8)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да нет в каком то брендовом бутике на островах. Что то вроде монет в слабе с гарантией качества и всего такого.
 
Цитата
Синадино пишет:
Часто (особенно раньше) монеты подобного уровня и по старту не проходили    
И можно было сделать для себя неплохой подарок  
Да в 2009 такого было полно но это я думаю  это в прошлом сейчас пена сошла люди оправились от удара и те кто остался тот остался.
Изменено: Lundgaar - 28.05.2024 15:09:57
 
Я говорил о времени, до пиковых цен на монеты.
Извольте, ГЕЛОС-2004г, всего 300 000р  :good2:
Именины сердца и праздник души  :yahoo:
В то время, такой уровень монет, можно было наблюдать в Питерском салоне "19 век" На Большой Конюшенной  :good:
И никто их не брал... Потом всё исчезло... :(
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да многое зависит от места и времени а так же от умения аукциона привлечь нужную публику. А 2004 год это так сказать год перед взлётом, я помню в это же время славу 2-ю и 3-ю на документе за 40 у.е.отдал а через год уже по 300 купить было нельзя а через 2,5 уже и по 500.Многие попросту были не готовы платить такие деньги.Сейчас рай для коллекционеров.Я в 2008 попросту перестал собирать российские монеты. а в 2010 мой интерес проснулся и сейчас с удовольствие преобретаю по мере возможности так сказать.И сейчас движение есть только глупые и жадные в нём не учавствуют.
 
Цитата
Синадино пишет:
И никто их не брал... Потом всё исчезло...
А вы уверены, что их сейчас реально кто-то покупает по лунным ценам?! :)
Никуда эти монеты не исчезли, стоит только зайти на определенный ресурс и полюбоваться на эти голубые фишки, регулярно, от аукциона к аукциону, меняющие котировки!
Банальная игра в наперсток... :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю действительно стоящие предметы и сейчас находят своего покупателя и уходят в нибытие. А вот средней руки материал типа катиных и лизиных рублей коих нарыли впоследнее время много а рынок стока не хавает вот и мечутся они из аукциона в аукцион.Вроде и монеты красивые и дёшево отдовать нет смысла так и никто не покупает люди наевшись этим добром.Другое дело если материал с какими нибудь интересными коллекционными особенностями  тут уж может быть всё.
Изменено: Lundgaar - 28.05.2024 15:09:57
 
Цитата
krotik34 пишет:
Спасибо большое за дельный совет,я непосредственно им воспользуюсьнадеюсь через год или два я все еще буду
есть солому и копить деньги на монеты...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
А вы уверены, что их сейчас реально кто-то покупает по лунным ценам
Есть люди, из города Сочи (мы раньше просто семьями дружили)
Люди, далёкие от нумизматики как таковой и коллекционирования в целом.
Так вот, эти люди имели очень неплохие монеты (мне неизвестно как они к ним попали, но они у них были видимо с очень давних пор)
Эти люди знали, что мой отец коллекционер и после того как мы не контачили много лет, они внезапно появились, с просьбой помочь продать.
Они не знали, что отец мой давно отошёл от дел и помогать им  с реализацией пришлось мне.
И люди эти получили действительно лунные деньги и были довольны, они не понимали почему за дурацкие кружочки из серебра платят так много.
Потому, могу согласиться с Вами лишь от части, ибо не всё так однозначно.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
есть солому и копить деньги на монеты...
А как Вы хотели уважаемый Виталий?
Именно что жрать солому, ибо человек простой, хорошие монеты, может только ВЫСТРАДАТЬ  :ded:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я б сказал по другому ему придётся в чём то себе, жене или детям отказать. Жертву конечно придётся принести.
Вообще важно очень в жизни уметь расставить приоритеты.
Изменено: Lundgaar - 04.09.2012 03:22:16
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Никуда эти монеты не исчезли, стоит только зайти на определенный ресурс и полюбоваться на эти голубые фишки, регулярно, от аукциона к аукциону, меняющие котировки!
По поводу "ГОЛУБЫХ ФИШЕК", полностью согласен с Беларусом (25й пост)  :good2:
Или Вы считаете, что монета представленная мною выше, не найдёт покупателя за АСТРОНОМИЧЕСКУЮ СУММУ?
А вот разное копаное гуано и есть те самые голубые фишки о которых Вы пишите.
Тем более, если и имели место несколько прогонов дорогих монет, то это в общем погоды не делает.
Если бы было так, как Вы пишите, то на аукционы, даже случайные люди ничего-бы не приносили.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Сейчас рай для коллекционеров
Думаю что рай, начал заканчиваться с весны 2012г  :rtfm:
И опять-же всё верно; рядовые рублики, так и остались на уровне кризисных цен.
А монеты дорогие и очень дорогие, резко пошли в гору, причём именно исчезая в небытие  :search:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
krotik34 пишет:

Спасибо большое за дельный совет,я непосредственно им воспользуюсьнадеюсь через год или два я все еще буду
есть солому и копить деньги на монеты...
Издеватель...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
По поводу "ГОЛУБЫХ ФИШЕК", полностью согласен с Беларусом (25й пост)    
Или Вы считаете, что монета представленная мною выше, не найдёт покупателя за АСТРОНОМИЧЕСКУЮ СУММУ?
А вот разное копаное гуано и есть те самые голубые фишки о которых Вы пишите.
Тем более, если и имели место несколько прогонов дорогих монет, то это в общем погоды не делает.
Если бы было так, как Вы пишите, то на аукционы, даже случайные люди ничего-бы не приносили.
Козюльский, кому вы парите мозги! :spite:
Берем простой пример с рублем 1707 года (Гуэн, малый бюст).
Редчайший предмет, по моим наблюдениям за последние 10-15 лет, на открытых торгах было не более 5-и монет в различной степени сохранности.
Эта монета в качестве XF практически недостижима, сколько бы вы за нее не готовы были заплатить.
Самый красивый по качеству рубль был в коллекции Фукса (я его держал в руках и прекрасно запомнил) и его вы на рынке не увидите! 8)
А вот остальные постоянно в продаже, они как гастарбайтеры из Азии, устали бедняги искать своего нового хозяин! :)
Один из таких выставлен на ближайшем аукционе, я немного знаю его историю, поэтому и отвечаю за свои слова.
Если вы считаете такие монеты копаным гуано, то тогда извините - нам с вами не о чем больше разговаривать!
А золота вам такого еще будет, его есть там, просто "зачем дешево отдавать, пока у русских есть нефть и газ, с них можно поиметь много денег..."
Политическая история - это вам не нумизматика, где вызубрил года и минцмейстеров и на седьмом небе от счастья! ;)
Просто иногда надо стараться видеть чуть дальше своего носа и мир сразу покажется прекраснее... :bye:
Изменено: Lundgaar - 28.05.2024 15:09:57
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
А золота вам такого еще будет, его есть там, просто "зачем дешево отдавать, пока у русских есть нефть и газ, с них можно поиметь много денег..."
Политическая история - это вам не нумизматика, где вызубрил года и минцмейстеров и на седьмом небе от счастья!  
Просто иногда надо стараться видеть чуть дальше своего носа и мир сразу покажется прекраснее...  

Интересно, а что Вы видите дальше? Думаете, Гуэн когда-нибудь станет более привлекательной бляшкой для коллекционеров-инвесторов? Золотая монета - вещь благородная, ее приятно в руке подержать. Чтобы оценить Гуэна нужно быть Александром Редько, в том смысле, что штудировать аукционники еще лет 15, чтобы осознать какой это раритет. Надо различать нумизматическую редкость и коллекционную привлекательность.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я Вам не Козюльский, во первых! Кто Вам право дал фамильярничать?
Обращайтесь ко мне или по нику или по имени, как я к Вам и всем остальным на форуме!
А исчезло желание разговаривать, - это Ваше право!
Тем более что Вы уже высказали свои мудрые измышления, по поводу передела посуды в золотую монету :fool:
Хорошо если Вас, дети (юные нумизматы) не читают, а то ведь так недолго и поколение потерять.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это крылатое выражение из Ширли-Мырли (про Козюльского)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
LOL Ширли-Мырли  :) Ну вот, теперь хоть повод посмотреть будет  ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Тем более что Вы уже высказали свои мудрые измышления, по поводу передела посуды в золотую монету
Хорошо если Вас, дети (юные нумизматы) не читают, а то ведь так недолго и поколение потерять.
Ну вот, видите, как настроение сразу поднялось! :)
А про юных нумизматов вы зря, это раньше они были, но со временем состарились и особо продвинутые сидят себе дома перед компом и бьют посты... :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Интересно, а что Вы видите дальше? Думаете, Гуэн когда-нибудь станет более привлекательной бляшкой для коллекционеров-инвесторов? Золотая монета - вещь благородная, ее приятно в руке подержать. Чтобы оценить Гуэна нужно быть Александром Редько, в том смысле, что штудировать аукционники еще лет 15, чтобы осознать какой это раритет. Надо различать нумизматическую редкость и коллекционную привлекательность.
Золотые слова, они как ни какие другие выражают сущность современных тенденций! :appl:
Классическое коллекционирование чего бы то ни было из антиквариата в России, давным давно умерло и это факт!
Основным мерилом стоимости стало то, из какого материала выполнен предмет и на сколько он умело раскручен на торговой площадке.
А редкость и научное значение - это только для адептов. :|
Тогда уж лучше золотые слитки в СБ покупать. ;)
Изменено: Lundgaar - 28.05.2024 15:09:57
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●