Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1901 года АГ определение подлинности
 
Добрый день!
Купил эту монету  лет 20 назад. Не совсем моя тема. возможно ли вообще такое 1901 год и этот мастер монетного двора?
 
Подделка.
6 лет с даты регистрации
 
Могу я узнать, что не так с монетой, кроме мастера монетного двора
 
Здравствуйте!

Это подделка. Действительно, видимо, довольно старая. Сейчас другие идут.

Ну а что касается знака на гурте, известен целый ряд "перепуток".  Поэтому всегда нужно предмет изучать комплексно.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
очень жаль ... большое спасибо всем
 
а может быть такое, что это — «советский чекан».
существуют же 10 рублей 1901 года, АГ-АР, где
буква «Р» перегравирована из буквы «Г»
 
Цитата
Sergej74 пишет:
а может быть такое, что это — «советский чекан».
существуют же 10 рублей 1901 года, АГ-АР, где
буква «Р» перегравирована из буквы «Г»

Я Вам уже написала, что буквы тут вообще не имеют главного значения. Монета поддельная, вне зависимости от букв на гурте.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergej74 пишет:
Могу я узнать, что не так с монетой, кроме мастера монетного двора
Подделка изготовлена не в замкнутом монетном кольце.
6 лет с даты регистрации
 
Теперь все ясно. Всем спасибо
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●