Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1902 г.
 
Вроде бы обычная пятерка, но присмотрелся и обратил внимание, что цифра 2 в дате приподнята. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким, это норма?
Изменено: innova - 16.10.2009 17:07:39
15 лет с даты регистрации
 
где же она нормальная? Коля с фингалом, да все практически вызывает отвращение.
 
Цитата
Вроде бы обычная пятерка, но присмотрелся и обратил внимание, что цифра 2 в дате приподнята. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким, это норма?

Бывает, нечасто. На Знаке, по моему, что то подобное выставляли, как разновидность, никакого интереса не вызвало особо. На серебре и меди Н2 у Казакова разное расстояние цифр даты по отношению друг к другу выделено разновидностями, по золоту ничего нет.
 
Смотрите на поле: ближе к буртику оно лезет вверх. На аверсе возле пятёры всё тот же ,,непрочекан,,
я бы скасазал непрофуфел.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А ухо у Н2 разве нормальное? Странное оно какое то. А литьем все это быть не может?
15 лет с даты регистрации
 
Это не литьё, не надо литьё возводить до чеканки.
Это перепечатка. Копируется сначала монета, а потом и штемпель.
В процессе ,,переноса,, теряется ,,резкость,,.
Грубо говоря, как фото. Если негатива родного нет...

В 60-х в Германии делали примерно так:
медный электрод по форме монеты (гальванопластика)
электороэрозионный станок этим электродом прямо в калёную сталь - вот тебе и штемпель.

Имея 1 штемпель, можно перепечатать с него ,,мастер,, - с мастера снова штемпель - только
дату меняй. Пипл хавает !!!
Вот двоечка малёхи подпрыгнула...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прошу простить меня, выставленные мной первоначально фото были ужасны,переснял, вроде получилось получше,хотя всеравно не то что в живую. Так что же это все таки такое, оригинал или хорошая подделка?
P.S. Монета была отгрейдена как MS66
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прошу простить меня, выставленные мной первоначально фото были ужасны,переснял, вроде получилось получше,хотя всеравно не то что в живую. Так что же это все таки такое, оригинал или хорошая подделка?
P.S. Монета была отгрейдена как MS66

А можно новое фото? Если не трудно. Завтра со своей сравню.
15 лет с даты регистрации
 
Я заменил старые фото на новые, нужели тоже самое, мне казалось получше получилось :( , не так коряво.
15 лет с даты регистрации
 
Вот моя, тоже двойка приподнята,(найдена в 1979г.,при ремонте в старом доме)Кстати, вот еще вроде,бы такая пятерочка  http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=228&lot=139486
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прошу простить меня, выставленные мной первоначально фото были ужасны,переснял, вроде получилось получше,хотя всеравно не то что в живую. Так что же это все таки такое, оригинал или хорошая подделка?
P.S. Монета была отгрейдена как MS66

Я так сразу и понял, что она из слаба с высоким грейдом
 
Как догадались если не секрет? Ваше мнение по подлинности для меня особо интересно, если не ошибаюсь, это ваша тема.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я заменил старые фото на новые, нужели тоже самое, мне казалось получше получилось :( , не так коряво.

Извините, не обратил внимание. На моей тоже двойка приподнята. :shock: Никогда не обращал внимание.
А ухо все же на фото получается странное, но это, видимо, мне так кажется. Попробую свою сфотографировать, интересно на ухо посмотреть. :)
15 лет с даты регистрации
 
На мой эстетический взгляд,неприязнь к этому портрету вызывает впалая до дистрофии щека со скулой,скулы вообще нет.Видимо,небрежность медальера.Схематизм.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, а вот еще и слегка подпрыгнувшая двойка на пятачке того же года. Не думаю, что подделка. Скорее вариация на тему 1902 года.
Пятерка же с задранной двойкой (NGC MS65) нашлась и у меня. Т.е. обычное дело.
15 лет с даты регистрации
 
Всем ответившим большое спасибо. Если будут еще мнения пишите.
15 лет с даты регистрации
 
А какие еще могут быть мнения? Вам спасибо, обратили внимание на то, чего раньше некоторые не замечали. Кстати,и в Казакове 2 приподнята.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как догадались если не секрет?

По цвету.
Можно добавить, что эти пятерки могут отличаться степенью приподнятости двойки. Видимо, самая интересная будет, где двойка максимально отличается по высоте от ноля.
 
Что касается разновидностей золота Н2, видимо, тема довольно популярная, любит народ в ней покопаться. В Журнале Русского Нумизматического Общества № 88, лето 2009 опубликована статья по разновидностям 15 рублевиков - по присутствию (отсутствию) кадыка-адамова яблока на шее императора, углу обреза шеи императора, расположению этого угла по отношению к городкам.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●