Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 РУБ. 1898г. ПОРТРЕТЫ.
 
Здравствуйте!Перерывал свой монетный хлам,и обнаружил две пятерки одного года,но с разными портретами.По встречаемости они одинаковы,или портрет образца 1897г все таки реже?Поделитесь опытом,господа.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
выпуклый портрет ощутимо пореже, и возможно вообще является "советским" дочеканом.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
выпуклый портрет ощутимо пореже, и возможно вообще является "советским" дочеканом.
Выпуклый это на монете слева?
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
выпуклый портрет ощутимо пореже, и возможно вообще является "советским" дочеканом.



Я Вас правильно понял, что есть, значительное число десяток и пятерок, относительно которых нельзя с уверенностью сказать, являются ли они "царскими" или "советским дочеканом"?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
выпуклый портрет ощутимо пореже, и возможно вообще является "советским" дочеканом.



Я Вас правильно понял, что есть, значительное число десяток и пятерок, относительно которых нельзя с уверенностью сказать, являются ли они "царскими" или "советским дочеканом"?
Вот гляньте,я поднимал когда-то тему  http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=6803&highlight=
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
выпуклый портрет ощутимо пореже, и возможно вообще является "советским" дочеканом.



Я Вас правильно понял, что есть, значительное число десяток и пятерок, относительно которых нельзя с уверенностью сказать, являются ли они "царскими" или "советским дочеканом"?
Вот гляньте,я поднимал когда-то тему  http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=6803&highlight=



Я не только читал эту тему, но и "забукмаркил" ее. Однако там нет прямого ответа на мой вопрос. Кстати, не помните случайно, где обсуждалось, если я ничего не путаю, что подлинные штемпели оказались в Нижем Новгороде (?) и там достались большевикам?
15 лет с даты регистрации
 
Был такой пост,не могу найти.Меня тоже очень интересует тема допчеканов,где ни искал-тайна покрытая мраком.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Был такой пост,не могу найти.Меня тоже очень интересует тема допчеканов,где ни искал-тайна покрытая мраком.


Вот еще одна ссылка из недавних, но это не то:

http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=7306
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здравствуйте!Перерывал свой монетный хлам,и обнаружил две пятерки одного года,но с разными портретами.По встречаемости они одинаковы,или портрет образца 1897г все таки реже?Поделитесь опытом,господа.

Большая голова реже, встречается 1897-1900. Самый простой 1897, далее редкость увеличивается также по годам 1898,1899,1900. Характерные особенности - сложите две монеты вместе, 5 р с "большой головой" будут визуально толще.
 
Цитата
Цитата
Здравствуйте!Перерывал свой монетный хлам,и обнаружил две пятерки одного года,но с разными портретами.По встречаемости они одинаковы,или портрет образца 1897г все таки реже?Поделитесь опытом,господа.

Большая голова реже, встречается 1897-1900. Самый простой 1897, далее редкость увеличивается также по годам 1898,1899,1900. Характерные особенности - сложите две монеты вместе, 5 р с "большой головой" будут визуально толще.
1899и 1900 вообще никогда не встречал с большой головой.1897 довольно часто ,этот 1898 первый раз за четыре года встретил(с большой головой)Кстати она визуально и больше по диаметру кажется.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Был такой пост,не могу найти.Меня тоже очень интересует тема допчеканов,где ни искал-тайна покрытая мраком.



Нашел! http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=7263&highlight=%CD%E8%E6%ED%E8%E9

Господин Романовъ, Вы кладезь предмудрости. Не умею делать мужикам комплименты, но просто большое Вам спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за интересную информацию. Но возник вопрос - грейдинговые конторы советский чекан как оценивают? Т.е. встречаются ли в слабах "лампочки"?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Спасибо за интересную информацию. Но возник вопрос - грейдинговые конторы советский чекан как оценивают? Т.е. встречаются ли в слабах "лампочки"?

Разницы никакой не делают. Десятки 1899 в МСах в большинстве лампочки и есть. (скан) А редкие в МСах пятерки конца 19 века - "большие головы".

2 Albel, Вы преувеличиваете  :wink: ,у меня довольно узкие интересы и знания и даже в качестве самообразования не могу заставить себя заняться тем, что не привлекает. Единственное, интересы периодически меняются, сейчас, например, в большой степени интересуют нидерландские дукаты (червонцы) СПБ монетного двора XVIII века.
 
Спасибо. С мнением Albel согласен.
15 лет с даты регистрации
 
2 Романовъ

Еще раз спасибо. Всегда интересно пообщаться с человеком, который знает больше тебя.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●