Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рыночая стоймость Николаевских пятёрок.
 
Добрый день!

Так как, пытаясь проанализировать рыночную цену Николаевской пятёрки, наткнулся на значительный разброс по ценам от 4 до 10 тысяч за простые монеты.

Возник такой вопрос, какова сейчас рыночная стоимость монеты на скане.

Спасибо за помощь!
 
3500-4000р.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
boochov: А какая рядовая пятёрка, может стоить 10 000 рублей, и где такие цены?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
не знаю, за 10000 я не видел простые года. Возможно, что в исключительном сохране.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
не знаю, за 10000 я не видел простые года. Возможно, что в исключительном сохране.

Пятерки простых годов, в исключительном сохране, а это никак не выше MS67, стоят около 200-250 долл. 400 баксов за них это явный перебор. Пятерка на картинке вверху к монетам в сохране имеет довольно отдаленное отношение и платить за нее 4000 я бы не стал ибо за те же деньги или чуть дороже можно взять простой год в слабе в сохране MS65-66.
 
Цитата
не знаю, за 10000 я не видел простые года.
:wink:

Вот врун  :evil: , а у себя в альбоме в надежде обмануть доверчивых простачков?

Пятерки, как и десятки в связи с ростом цен на золото в последнее время подросли. 10 рублевики торгуются вне зависимости от состояния по 7500-8000 руб., пятерки вдвое дешевле.
5 р МС 67 в нашем клубе продается за 300 долл.

5 руб. 1901 АР до 500 долл.

5 руб. 1910 ок. 2000 долл.

5 руб. 1909 до 1000 долл.

5 руб. 1911 г. от 3000 долл., встречается крайне редко, за последний год 1 раз у меня была, соответственно цена может сильно в плюс различаться, в зависимости от желания ее приобрести, так как у многих ее нет в погодовке.
 
Уважаемые участники дискуссии!

Прошу прощения, не смог ответить раньше т.к. был в отъезде.
Благодарю Вас за мнения и разъяснения!

Согласен, что монета на скане не в лучшем состояниии. По поводу оценки в 10000 рублей: в Библио-Глобусе на лубянке в отделе букинистики и нумизматики, на прошлой неделе видел пятёрки именно по этой цене, к сожалению не акцентировал внимание на редкости представленных монет. Если ориентироваться по монетам 18 века, то цены там вполне конкурентноспособные.
 
Цитата

к сожалению не акцентировал внимание на редкости представленных монет.

Ну редкий год за 10000 Вам врядли предложут.

Цитата

5 руб. 1901 АР до 500 долл.

XF может быть, штемпель сомневаюсь. А если есть штемпельные, то взял бы парочку, может даже штук 5 по 500. Предложи мне вот такую за 500.  :lol:
Кстати, господин Романовъ, не могли бы Вы объяснить такой феномен. Почему 5 рублей 1909 года стоят дороже чем 1901 АР?
 
Цитата

Цитата

5 руб. 1901 АР до 500 долл.

XF может быть, штемпель сомневаюсь. А если есть штемпельные, то взял бы парочку, может даже штук 5 по 500. Предложи мне вот такую за 500.  :lol:
Кстати, господин Романовъ, не могли бы Вы объяснить такой феномен. Почему 5 рублей 1909 года стоят дороже чем 1901 АР?

А чего, в Пензенской области АР 1901 золотые стали так ценить? И как в слабах углядыают? :o

Не феномен это, золото АРное 1901 г. не такие рарики, как серебро АРное 1901, деятирублевки вообще не сильно выше стоят, пятерки просто реже значительно попадаются. Раньше вообще никто на это внимание не обращал, а теперь "куплю штемпельные по 500". :wink:
 
Цитата
Цитата

Цитата

5 руб. 1901 АР до 500 долл.

XF может быть, штемпель сомневаюсь. А если есть штемпельные, то взял бы парочку, может даже штук 5 по 500. Предложи мне вот такую за 500.  :lol:
Кстати, господин Романовъ, не могли бы Вы объяснить такой феномен. Почему 5 рублей 1909 года стоят дороже чем 1901 АР?

А чего, в Пензенской области АР 1901 золотые стали так ценить? И как в слабах углядыают? :o


Не феномен это, золото АРное 1901 г. не такие рарики, как серебро АРное 1901, деятирублевки вообще не сильно выше стоят, пятерки просто реже значительно попадаются. Раньше вообще никто на это внимание не обращал, а теперь "куплю штемпельные по 500". :wink:

Ну почему же только в Пензенской. NGC-шная статистика показывает что монет таких очень мало. По крайней мере их было крайне мало в "норвежском золоте". Извольте взглянуть на статистику.

http://www.ngccoin.com/poplookup/poplookup-reportlarge.asp?MajorCategory=WORLD+COINS&CatDesc=RUSSIA+-+IMPERIAL+-+1801-1918+INCLUDING+ARMAVIR+%26+GEORGIA&Denom=5R&YearMint=1901+AP%7CRUSSIA&YearMint=1901+O3%7CRUSSIA&Submit=Get+Matching+Coins

И не прибавляется их совсем почему-то. Ну а в слабах они углядываются точно также как 50 копеек ЭБ. Надпись на коробочке.
 
В Библио-глубусе вобще вредно цены глядеть,
Вы еще бы на арбате поглядели - там меньше 15000р вобще нет.

цена по которой можно купить без проблем: 3700-4200р.

слабы в пределах 5000р мс66. а 67 подороже стоит-от 7000р и выше.
 
Цитата
В Библио-глубусе вобще вредно цены глядеть,
Вы еще бы на арбате поглядели - там меньше 15000р вобще нет.

цена по которой можно купить без проблем: 3700-4200р.

слабы в пределах 5000р мс66. а 67 подороже стоит-от 7000р и выше.

По пятёркам спорить не буду, а на рубли 18 века, цены там нормальные и монеты хорошие.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●