Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Предлагаю свои услуги. Где можно создать тему?, Чистка и полировка монет. Фото-съемка монет в СПб
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Кстати, у меня надежды на махогон (спасибо Настоящему Мастеру Олегу!). Монетки постепенно золотятся и темнеют. Каждое посещение своей коллекции замечаю: вот, процесс идет потихоньку. В идеале мечтается именно о такой патине, как на указанном 25-копеечнике.
А было круто каждое это посещение пару монеток зафотать, хотя бы на мобильник. Чтобы так сказать прогресс сохранился для истории.
А выкладывать его на форум - я о таком даже не мечтаю! Хотя очень хотелось бы посмотреть, хоть одним глазком ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дина Мазаник пишет:
Объясните новичку, что такое штемпельный блеск? И как он связан с патиной? Эта монета вообще не блестела никак до чистки. Вообще. У нее был какой-то ржавый вид. Но на этом фото не видно, насколько она блестит сейчас. При фотографировании монет в таком положении они минимально бликуют.
Штемпельный блеск это очень красивая "штука", он образуется при чеканке монеты и представляет собой как бы  "микропористый" очень тонкий,поверхностный слой. То есть он переходит со штемпеля в следствии того что штемпель представляет собой не идеально отполированную поверхность и имеет микро поры. И патина со временем как бы повторяет весь этот микро рельеф. То что вы полировкой просто удаляете этот ценимый нумизматами "штемпельный блеск" надеюсь понятно. Химические средства тоже на него воздействуют но не все, так что если монету и мыть то только рекомендованными.Вот вам пример блеска для понимания...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет: А было круто каждое это посещение пару монеток зафотать, хотя бы на мобильник.
Плохо там выходит. Свет в хранилище отстойный. Планирую весной переснять всю коллекцию. Может сам, может с кем договорюсь. Мне же и самому тоже иногда нет-нет, да и приходит в голову выложить что-либо на показ. Хотя это грех тщеславия, да и вообще... я слабохарактерный, мне же потом в ЛС деньги начнут предлагать, а я до них жаден чрезмерно :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я благодарю всех друзей за интерес к моей теме!

Вот есть такие монетки. Я их почистила только мылом, без «Асидол-М». Я так понимаю, что на них есть патина. Я только не понимаю, они с ней изготавливаются или это от старости? Как вы считаете, друзья, их до блеска чистить не нужно? Так и оставить? Мылом можно чистить монетки? А замачивать в мыльном растворе, чтобы грязь откисла можно? Все металлы можно чистить мылом, если можно? Или чистить вообще никак нельзя?

Что вы думаете о этих монетках?

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
Дина Мазаник пишет:
Объясните новичку, что такое штемпельный блеск? И как он связан с патиной? Эта монета вообще не блестела никак до чистки. Вообще. У нее был какой-то ржавый вид. Но на этом фото не видно, насколько она блестит сейчас. При фотографировании монет в таком положении они минимально бликуют.
Штемпельный блеск это очень красивая "штука", он образуется при чеканке монеты и представляет собой как бы  "микропористый" очень тонкий,поверхностный слой. То есть он переходит со штемпеля в следствии того что штемпель представляет собой не идеально отполированную поверхность и имеет микро поры. И патина со временем как бы повторяет весь этот микро рельеф. То что вы полировкой просто удаляете этот ценимый нумизматами "штемпельный блеск" надеюсь понятно. Химические средства тоже на него воздействуют но не все, так что если монету и мыть то только рекомендованными.Вот вам пример блеска для понимания...

Ну вот! Это же почищенная монетка! Пусть не полированная, но чищенная. Не пойму ничего!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дина Мазаник пишет:
Я только не понимаю, они с ней изготавливаются или это от старости? Как вы считаете, друзья, их до блеска чистить не нужно? Так и оставить? Мылом можно чистить монетки? А замачивать в мыльном растворе, чтобы грязь откисла можно? Все металлы можно чистить мылом, если можно? Или чистить вообще никак нельзя?
Слушайте, вы уже деньги за чистку берете, 50 руб.за монету - и при этом задаете такие вопросы.

Если вы новичок - и не знаете на эти вопросы ответов, то вам явно рано брать деньги за свои услуги.
Если вы профессионал (предположим) - то странно, что вы их задаете.

Есть такой нумизматический форум ЦФН (coins.su).
Там есть тема про чистку монет, страниц на 100.
Найдите и прочитайте, искренне советую.
Цитата
Дина Мазаник пишет:
Что вы думаете о этих монетках?
Я лично думаю, что это копеечные монетки, достойные разве что "пионерской коллекции".
Чем их чистить (даже по 50 рублей за монету) - проще (и гораздо разумнее) найти и купить такие же в UNC, в штемпельном блеске (вам же нравится блеск?).

Так что дешевые монеты вам чистить смысла нет.
А дорогие монеты вам и не доверит никто - ибо вы их угробите.

P.S. Будь у меня "красная кнопка", я бы вас за ваше объявление "полирую монетки" просто забанил, если честно.

P.P.S. Да и фотографии ваши так себе, если честно.

ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dinamazanik пишет:
Я хочу предложить свои услуги на форуме. Я чищу и полирую монеты под заказ,
На этом форуме реклама запрещена, объявления размещать нельзя.
Рекламная подпись под вашими сообщениями, а также все посты с указанием личных персональных данных удалены модераторами.
Обсудить технические вопросы чистки монет и фотографирования вы можете в профильных разделах здесь и здесь. Досужий треп на прочие темы здесь.
Ветка закрыта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●