Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Предлагаю свои услуги. Где можно создать тему?, Чистка и полировка монет. Фото-съемка монет в СПб
 
Здравствуйте!

Я хочу предложить свои услуги на форуме. Я чищу и полирую монеты под заказ, также профессионально могу фотографировать монеты с выездом в СПб. Где можно создать темки с примерами работ и описанием и ценами? Заранее спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Выкладывайте здесь примеры работ.
 
Цитата
dinamazanik пишет: Здравствуйте! Я хочу предложить свои услуги на форуме. Я чищу и полирую монеты под заказ
Девушка, а вы же 18-го писали, что: Я 4 дня всего нумизмат
И уже под заказ успели что-то наполировать? :) Покажите результаты, пожалуйста. Боюсь, что чистка монет требует немного большего опыта...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Девушка, а вы же 18-го писали, что:  Я 4 дня всего нумизмат
И уже под заказ успели что-то наполировать?   Покажите результаты, пожалуйста. Боюсь, что чистка монет требует немного большего опыта...

ЭТО ЕЩЕ ЧТО, А ВОТ УСЛУГИ ПО ПОЛИРОВКЕ, ДА ЕЩЕ И С ВЫЕЗДОМ...

это думаю совсем не по профилю форума.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Цитата
dinamazanik пишет: Здравствуйте! Я хочу предложить свои услуги на форуме. Я чищу и полирую монеты под заказ
Девушка, а вы же 18-го писали, что: Я 4 дня всего нумизмат
И уже под заказ успели что-то наполировать? Покажите результаты, пожалуйста. Боюсь, что чистка монет требует немного большего опыта...

Еще не успела под заказ :Р только для себя, свои. Это — фото относящиеся только к чистке монет, не полировке.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Девушка, а вы же 18-го писали, что:  Я 4 дня всего нумизмат
И уже под заказ успели что-то наполировать?   Покажите результаты, пожалуйста. Боюсь, что чистка монет требует немного большего опыта...
ЭТО ЕЩЕ ЧТО, А ВОТ УСЛУГИ ПО ПОЛИРОВКЕ, ДА ЕЩЕ И С ВЫЕЗДОМ...

это думаю совсем не по профилю форума.

С выездом на дом я могу фотографировать монеты, не чистить и полировать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
f15 пишет:
Выкладывайте здесь примеры работ.

Спасибо, выложила.
6 лет с даты регистрации
 
Да...:)
А вы правда считаете, что смыть с монеты патину и остатки штемпельного блеска, это и есть чистка?
Если это так, то вы заблуждаетесь. Ну да ничего, судя по вашему энтузиазму, вы вскоре и сами во всем разберетесь. Главное, не надо спешить и портить более дорогой материал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Да...
А вы правда считаете, что смыть с монеты патину и остатки штемпельного блеска, это и есть чистка?
Если это так, то вы заблуждаетесь. Ну да ничего, судя по вашему энтузиазму, вы вскоре и сами во всем разберетесь. Главное, не надо спешить и портить более дорогой материал.

Патина это окисел, как я понимаю, и грязь на монете. Насколько мне известно, монеты не изготавливаются с патиной, правильно? Я стараюсь привести их в вид, какими они были изначально, когда были в ходу, в те года. В чем я ошибаюсь?
6 лет с даты регистрации
 
Полирование это снятие верхнего слоя с какой либо поверхности  и не важно каким способом. Эта операция необходима инструменту для чеканки монет ,валиков для проката материала и в редких случаях самого материала для чеканки более красивых монет. С Уважением Мт.:hi:
p.s. Не всё то долото, что блестит. (Дмитрий Соколов)
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dinamazanik пишет:
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Да...
А вы правда считаете, что смыть с монеты патину и остатки штемпельного блеска, это и есть чистка?
Если это так, то вы заблуждаетесь. Ну да ничего, судя по вашему энтузиазму, вы вскоре и сами во всем разберетесь. Главное, не надо спешить и портить более дорогой материал.
Патина это окисел, как я понимаю, и грязь на монете. Насколько мне известно, монеты не изготавливаются с патиной, правильно? Я стараюсь привести их в вид, какими они были изначально, когда были в ходу, в те года. В чем я ошибаюсь?
Вот в Питер выберусь через недельку, могу за кофе все рассказать  :)
Ну а в общих чертах...
Вот:

Те самые окислы. Смыть их - уменьшить цену монеты в 2 раза.
Потому что монета-то сама вполне тривиальна, как по редкости, так и по состоянию. Но патина ее красит.
И уверяю вас, как вы не купайте монету в ванночках из чудо-дивных снадобий, если она изначально не была в идеальном виде, ничто ей не вернет первозданного блеска, такого как:
Изменено: Полполушкин - 25.01.2015 09:36:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Остается добавить, что полировка монеты - вообще кощунство для нумизмата. Как-то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Полирование это снятие верхнего слоя с какой либо поверхности  и не важно каким способом. Эта операция необходима инструменту для чеканки монет ,валиков для проката материала и в редких случаях самого материала для чеканки более красивых монет. С Уважением Мт.
p.s. Не всё то долото, что блестит. (Дмитрий Соколов)

Спасибо. Значит я снимаю микро-слой с монет. Я слышала, что под микроскопом после полировки видны микро-трещинки по всей поверхности монеты. Они и так все в трещинах и царапинах, они все у меня были в ходу и многие в неважнецком состоянии и после чистки и полировки сияют и так бликуют на свету, что аж глазу некомфортно. Как зеркало почти! Что это разве плохо? Лучше пусть будут грязные и мутные и, что на них ничего не разобрать? Ни герб ни рассмотреть с подробностями и держать в руках такие монеты не приятно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дина Мазаник пишет:
Цитата
Митёк пишет:
Полирование это снятие верхнего слоя с какой либо поверхности  и не важно каким способом. Эта операция необходима инструменту для чеканки монет ,валиков для проката материала и в редких случаях самого материала для чеканки более красивых монет. С Уважением Мт.
p.s. Не всё то долото, что блестит. (Дмитрий Соколов)
Спасибо. Значит я снимаю микро-слой с монет. Я слышала, что под микроскопом после полировки видны микро-трещинки по всей поверхности монеты. Они и так все в трещинах и царапинах, они все у меня были в ходу и многие в неважнецком состоянии и после чистки и полировки сияют и так бликуют на свету, что аж глазу некомфортно. Как зеркало почти! Что это разве плохо? Лучше пусть будут грязные и мутные и, что на них ничего не разобрать? Ни герб ни рассмотреть с подробностями и держать в руках такие монеты не приятно.
Это муть веков!
А если серьезно - коллекционер ценит не сияние, а невмешательство.
Платина-это подтверждение того, что монета после чеканки
Не подвергались воздействию.
Это как в реставрации -никто не придает картине блеск и сияние
Как было в первые дни ее существования, и крокелюры никто не замазывает.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
2 КООТ, между прочим, ты услуги по полировке монет не предлагаешь, а мог мы со своими волшебными знаниями и опытом)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дина поймите, любое механическое или химическое воздействие на монету---это плохо. И должно применяться исключительно профессионалами в этом деле, и то они не смогут гарантировать результат. По фото, к сожелению Вами представленные фотографии не очень отвечают требованиям коллекционеров, попрактикуйтесь с выставлением света.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Цитата
dinamazanik пишет:
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Да...
А вы правда считаете, что смыть с монеты патину и остатки штемпельного блеска, это и есть чистка?
Если это так, то вы заблуждаетесь. Ну да ничего, судя по вашему энтузиазму, вы вскоре и сами во всем разберетесь. Главное, не надо спешить и портить более дорогой материал.
Патина это окисел, как я понимаю, и грязь на монете. Насколько мне известно, монеты не изготавливаются с патиной, правильно? Я стараюсь привести их в вид, какими они были изначально, когда были в ходу, в те года. В чем я ошибаюсь?
Вот в Питер выберусь через недельку, могу за кофе все рассказать    
Ну а в общих чертах...
Вот:
 
Те самые окислы. Смыть их - уменьшить цену монеты в 2 раза.
Потому что монета-то сама вполне тривиальна, как по редкости, так и по состоянию. Но патина ее красит.
И уверяю вас, как вы не купайте монету в ванночках из чудо-дивных снадобий, если она изначально не была в идеальном виде, ничто ей не вернет первозданного блеска, такого как:

Можем встретиться, только я с мужем к Вам на встречку приду, я без него никуда.

Я бы такую монетку почистила сразу же. Вы сами так считаете, что это красиво, или Вас кто-то убедил, что это красота? Я вот считаю, что красив металл сам по себе, металл, материал, из которого монета изготовлена, а не ржавчина и грязь на монете, не коррозия металла. Возможно, время состарило монету, добавило на нее пятна и слой чего-то (грязи), но эта монета, когда была в руках у людей тех годов была блестящей, а новая просто сияла, потом она потеряла свой вид. Я не знаю, есть это мнение, что это красиво, но я так не считаю. Я считаю, пусть монетка будет поцарапанной, в не очень хорошем состоянии, но грязь и окислы с нее снимать обязательно, тогда она становится красивее. Я еще думаю, может, полировка это лишнее, еще куда ни шло, возможно обычные монеты (и старые) делались изначально без полировки, но они однозначно были чистыми и сияющими, без пятен коррозии и грязи. Металл, он красив тем, что блестит. Монета красивая, когда чистая, когда можно ее рассматривать, рисунок на ней, герб, цифру, надписи и наслаждаться ей как произведением искусства, но это в полной мере возможно, если она очищенна. Наслаждаться материалом из которого она сделана, а не слоем окисла, который под собой прячет его.

Вернет. Мои монеты многие темно-ржаво-коричневого цвета, а после чистки виден сам металл, а после полировки они блестят как зеркало и одно удовольствие держать такие монеты в руках. Не понимаю я. Может мне не дано этого понять, что ржавчина и грязь это красиво... Не понимаю.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Дина поймите, любое механическое или химическое воздействие на монету---это плохо. И должно применяться исключительно профессионалами в этом деле, и то они не смогут гарантировать результат. По фото, к сожелению Вами представленные фотографии не очень отвечают требованиям коллекционеров, попрактикуйтесь с выставлением света.

Вы хотите сказать, что монетки на них не сильно блестят? Это нужно фотографировать под углом, я хотела сфоткать так и, конечно, они с такого ракурса не слишком блестят, в жизни они больше блестят.
6 лет с даты регистрации
 
Речь не облеске, поле монеты и рельеф должны быть минимально засвечены и/или затемнены, что на Ваших фото не наблюдается. Лично я считаю именно работа со светом самое важное в фотографировании монет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дина Мазаник пишет: Можем встретиться, только я с мужем к Вам на встречку приду, я без него никуда..
Дык, мне какая разница, с мужем или без? Я же не свататься собрался.
Вживую, когда я встречаюсь с покупателем, даже если он и самый - самый начинающий, при демонстрации чищеной монеты и той, которая чистке не подвергалась, покупатель однозначно понимает, где и что. По картинкам для неопытного глаза не все так однозначно. Но ваш случай, он... Какие бы слова найти?... Вобщем, он совершенно другой. Вам нравится блеск, и блеск чистки. Мне он просто режет взгляд, и я, как и большинство здесь собравшихся, такую монету никогда бы не положил в свою коллекцию.
Но советую: купите недорогую монету в густой патине. А потом уже дома сравните с аналогом своей чищенной. Хотя о чем это я? У вас, судя по фото, было достаточно рядовых монет в хорошей патине и с блеском, ПОЛУЧЕННОМ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ, т.е. штемпельном. И вы ее, эту красоту убили. Хорошо, что монетка рядовая, пример - ваше фото 2 пф 1981.
А вот скажите, купив николаевский рубль в хорошем качестве, тысяч за 20, вы его тоже сразу купаться отправите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
замужем? да ну на... ухожу из темы:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Дина, вы сейчас весь форум повергли в транс и дикий ужас. Всё во что нумизматы всех народов искренне верили на протяжении веков, было растоптано новой теорией сохранности и эстетики за 15 часов. Грязь и ржавчина на монете - это плохо. Но вековая патина, это не грязь. Это оксидная плёнка, которая защищает монету от дальнейших воздействий окружающей среды, придаёт красоту, увеличивает в цене, говорит о подлинности (если она натуральная, конечно). Уничтожая патину, вы перечёркиваете все вышеописанные плюсы, открываете доступ для воздействия на голый металл химических соединений. которые находятся в среде, в которой хранится монета, и что с ней будет дальше, одному Богу известно. А если каждый раз снимать какой то микрослой с монеты, в итоге от неё останется обмылок, и как результат - потеря ещё одного памятника истории. Хотелось бы порекомендовать вам тренироваться на монетках того ценового диапазона, который указан в примере ваших работ, параллельно читая нумизматические форумы, форумы по реставрации, вникая в то, что ценится нумизматами в монетах, а что,наоборот, категорически не приветствуется. Думаю, всё у вас получится и вы с улыбкой будете вспоминать свои первые попытки улучшить состояние своей коллекции.:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дина Мазаник пишет:Можем встретиться, только я с мужем к Вам на встречку приду, я без него никуда.
Так, а кто у нас муж?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
ezzz пишет:
Дина, вы сейчас весь форум повергли в транс и дикий ужас. Всё во что нумизматы всех народов искренне верили на протяжении веков, было растоптано новой теорией сохранности и эстетики за 15 часов. Грязь и ржавчина на монете - это плохо. Но вековая патина, это не грязь. Это оксидная плёнка, которая защищает монету от дальнейших воздействий окружающей среды, придаёт красоту, увеличивает в цене, говорит о подлинности (если она натуральная, конечно). Уничтожая патину, вы перечёркиваете все вышеописанные плюсы, открываете доступ для воздействия на голый металл химических соединений. которые находятся в среде, в которой хранится монета, и что с ней будет дальше, одному Богу известно. А если каждый раз снимать какой то микрослой с монеты, в итоге от неё останется обмылок, и как результат - потеря ещё одного памятника истории. Хотелось бы порекомендовать вам тренироваться на монетках того ценового диапазона, который указан в примере ваших работ, параллельно читая нумизматические форумы, форумы по реставрации, вникая в то, что ценится нумизматами в монетах, а что,наоборот, категорически не приветствуется. Думаю, всё у вас получится и вы с улыбкой будете вспоминать свои первые попытки улучшить состояние своей коллекции.

Спасибо!

Ну хорошо... Пусть совсем старые монеты, медные там... чистить не стоит, хоть я уже до блеска начистила 5 копеек 1877 г., была она черненькая... Но серебро-то! Какая там пленка? Серебро под воздействием окружающей среды ведь не разрушается? Только от рук темнеет и от грязи. И если его положить в файлик с ячеечками, то оно назад не потемнеет уже, в отличие от медных монет. Так?

А все остальные монеты? Вообще что ли никакие чистить нельзя? Нет я так не могу, они грязные у меня, а после чистки блестят как новенькие, только царапинки больше становятся видны правда.

Они у меня в файликах такие блестящие и новенькие, разве они теперь испортятся? Разок-то почистить можно? А потом уже в таком чистом виде их и хранить все время, а? :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Речь не облеске, поле монеты и рельеф должны быть минимально засвечены и/или затемнены, что на Ваших фото не наблюдается. Лично я считаю именно работа со светом самое важное в фотографировании монет.

Засветки минимальные на фото, только чтобы было видно, что монета бликует. Тени почти полностью убраны, оставлено немного, чтобы лучше был виден рельеф, если совсем тени осветлить, они будут более плоско смотреться. Я художник по образованию, но и фотографирую и ретуширую фотографии, это моя профессия.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Цитата
Дина Мазаник пишет: Можем встретиться, только я с мужем к Вам на встречку приду, я без него никуда..
Дык, мне какая разница, с мужем или без? Я же не свататься собрался.
Вживую, когда я встречаюсь с покупателем, даже если он и самый - самый начинающий, при демонстрации чищеной монеты и той, которая чистке не подвергалась, покупатель однозначно понимает, где и что. По картинкам для неопытного глаза не все так однозначно. Но ваш случай, он... Какие бы слова найти?... Вобщем, он совершенно другой. Вам нравится блеск, и блеск чистки. Мне он просто режет взгляд, и я, как и большинство здесь собравшихся, такую монету никогда бы не положил в свою коллекцию.
Но советую: купите недорогую монету в густой патине. А потом уже дома сравните с аналогом своей чищенной. Хотя о чем это я? У вас, судя по фото, было достаточно рядовых монет в хорошей патине и с блеском, ПОЛУЧЕННОМ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ, т.е. штемпельном. И вы ее, эту красоту убили. Хорошо, что монетка рядовая, пример - ваше фото 2 пф 1981.
А вот скажите, купив николаевский рубль в хорошем качестве, тысяч за 20, вы его тоже сразу купаться отправите?

Объясните новичку, что такое штемпельный блеск? И как он связан с патиной? Эта монета вообще не блестела никак до чистки. Вообще. У нее был какой-то ржавый вид. Но на этом фото не видно, насколько она блестит сейчас. При фотографировании монет в таком положении они минимально бликуют.
6 лет с даты регистрации
 
По-моему любая патина на серебре- это не только не минус к монете, но зачастую даже и плюс! Патину смыть можно всегда, а вот обратно навести... Вот например из недавних приобритений. Неужели Вы считаете, что это недостаток монеты?
10 лет с даты регистрации
 
Дина а на аватарки Ваше фото?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Дина а на аватарки Ваше фото?

Видимо до но после качественного ретуширования :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дина Мазаник пишет: Я художник по образованию, но и фотографирую и ретуширую фотографии, это моя профессия.
А я вот ни разу не художник. И по этому у меня фото из рук вон плохо выходят. Вот пример: продаю сейчас рублик и никак не могу этот пресловутый штемпельный блеск передать. Сможете отснять так, что-бы его все купить захотели?
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic62190/message556403/?result=reply#message556403
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А вообще, Дина, удачи Вам в новом увлечении. Нумизматика - штука интересная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
Цитата
Дина Мазаник пишет: Я художник по образованию, но и фотографирую и ретуширую фотографии, это моя профессия.
А я вот ни разу не художник. И по этому у меня фото из рук вон плохо выходят. Вот пример: продаю сейчас рублик и никак не могу этот пресловутый штемпельный блеск передать. Сможете отснять так, что-бы его все купить захотели?
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic62190/message556403/?result=reply#message556403

Вы как снимаете? От чего у Вас свет? От лампы? Чем подсвечиваете? Чем фотографируете?
Я фотографирую зеркалкой 16 МП с макро-объективом и кольцевой макро-вспышкой, у которой можно выставить либо полный свет кольца, либо справа, либо слева, когда включается только половина кольца при фотографировании. Я фотографировать стараюсь, чтобы свет был с той стороны, куда повернуто лицо. Сейчас пофоткала немножечко под углом, так вроде тени и свет интересней, но я думала это важно фотографировать «в лоб» монетке.

Через полчасика выставлю фоточки сюда, только что сфоткала, посмотрите, как Вам, понравится как получилось?
Изменено: dinamazanik - 25.01.2015 19:51:29
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ravil3110 пишет:
  По-моему любая патина на серебре- это не только не минус к монете, но зачастую даже и плюс! Патину смыть можно всегда, а вот обратно навести... Вот например из недавних приобритений. Неужели Вы считаете, что это недостаток монеты?

Я уже не знаю...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Дина а на аватарки Ваше фото?

Да, это муж меня фоткал. Он талантливый фотограф. Спасибо за интерес.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Цитата
BOTIZ пишет:
Дина а на аватарки Ваше фото?
Видимо до но после качественного ретуширования  

Вы очень добры! Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Цитата
BOTIZ пишет:
Дина а на аватарки Ваше фото?
Представьте, BOTIZ, да!
Этот вот Кирилл Эдуардович Мазаник такую девчонку отхапал!

Я, например, теперь уже не знаю, что лучше:
иметь знатную коллекцию в родной патине
или такую жену, и пусть она эту коллекцию скоблит, натирает и полирует...

Дина - Вы чудо!
Лучше обладать и тем и другим, при этом строго следить,
Чтобы объекты обладания не пересеклись.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
А вообще, Дина, удачи Вам в новом увлечении. Нумизматика - штука интересная.

Спасибо! Я в расстройстве, что монетки чистить нельзя, я не хочу, чтобы у меня в коллекции были грязные монетки. А хоть мылом-то их можно чистить? Я знаю даже медные в мыле замачивают и потом зубной щеточкой чистят. Мылом-то? Нельзя же их совсем не чистить! А из белых металлов? Советские юбилейные и др., алюминевые? Они у меня так красиво блестят, те которые уже почищенные и отполированные. Что ж теперь пусть будут все тусклые и с грязью в гербах и буковках? Я так вообще тогда не хочу нумизматикой увлекаться, в грязи копаться, если даже мылом почистить щеточкой нельзя!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Цитата
BOTIZ пишет:
Дина а на аватарки Ваше фото?
Представьте, BOTIZ, да!
Этот вот Кирилл Эдуардович Мазаник такую девчонку отхапал!

Я, например, теперь уже не знаю, что лучше:
иметь знатную коллекцию в родной патине
или такую жену, и пусть она эту коллекцию скоблит, натирает и полирует...

Дина - Вы чудо!

Спасибо! Я то еще чудо!
6 лет с даты регистрации
 
На самом деле, у Полполушкина просто пример неудачный, на том полтиннике и патина-то сама по себе на особо, и на цену практически не влияет.
Настоящую патину коллекционного хранения, уверяю, Вы отмывать не захотите.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
У четвертака 96 офигенная, как герб обрамляет... Кстати, у меня надежды на махогон (спасибо Настоящему Мастеру Олегу!). Монетки постепенно золотятся и темнеют. Каждое посещение своей коллекции замечаю: вот, процесс идет потихоньку. В идеале мечтается именно о такой патине, как на указанном 25-копеечнике.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●