Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Является ли коллекционирование зависимостью?
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Просто за последние 15 лет благосостояние населения росло, поэтому платежеспособный спрос цены на монеты вверх толкал
Ну, вообще-то, "благосостояние" росло не непрерывно.
И цены, соответственно, тоже.
К примеру, в кризис 2008 года (плавно перетекший, как выяснилось, в нынешний) цены снизились существенно (также обсуждали неоднократно).
Потом (году эдак в 2011-2012) опять начали расти.
Сейчас опять снижаются.
Это нормально.
Конечно, хочется продавать (когда придется или когда просто пора придет) не "на дне".
Цитата
edyushca пишет:
нумизматом-коллекционером можно оставаться и без монет
Невозможно не согласиться.
Цитата
Шарль Шариков пишет:
На мой взгляд цена на данный пример в 4-5 раз ниже.
Ну, вот у вас (одного) - мнение одно.
А у других 4 человек, торговавшихся за ту монету - мнение другое (причем, подкрепленное готовностью заплатить за свое мнение реальными деньгами).
И еще один человек (см.пост 22) считает так же.
Т.е., счет 5:1.
Вы не готовы рассмотреть вариант, что именно ваше мнение, возможно, неверное?
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Другие примеры есть?
Желательно, из крупного серебра XIX века (тут я чуть-чуть в теме).
Думаю что другие примеры не нужны, поскольку считаю что и для них вы найдете подобные оправдания по ставкам.
Странный подход.
Я же написал, что не понимаю в меди, поэтому аргументированно (в смысле, опираясь на собственные знания) ответить по этому примеру не могу.
Хотя, включив некоторую логику (что я сделал выше в посте 21; к сожалению, вы эту аргументацию проигнорировали), можно все-таки сделать вывод, что, возможно, вы не все поняли про ту монету.

Потом, вы написали обобщенно: "просматриваю аукционы в.т.ч. и здесь и удивляюсь огромным ставкам которые в 5, а то и 10 раз превышают оценочную стоимость".
Возникает впечатление, что это (огромные завышенные ставки) - весьма распространенное явление.
Но пример, к сожалению, вы смогли привести только один.
Да и тот сомнительный.
А теперь даете задний ход: мол, "другие примеры не нужны"...
Странный способ вести дискуссию и доказывать свое мнение.
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Такова психология человека, который найдет логичное оправдание любым безумным поступкам и завышенные ставки на аукционах это еще мелочи в сравнении с другими поступками.
Это в чей-то конкретно огород камень? Зачем переходить на личности?
Мы, вроде как, обсуждали ваше утверждение о неких ставках, превышающих якобы рыночную стоимость в 5-10 раз, а не мою (или чью-то еще) "психологию" или какие-то еще личные качества, а?

А то можно было обсудить, к примеру, также чью-то упертость и неготовность признать собственную неправоту...
Изменено: Григорий - 25.05.2015 14:49:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я думаю коллекционирование - это увлечение сродни азартных игр и прочего.. причем срывы происходят переодически.. то вообще ничего не покупаешь - то хочется брать, брать и брать! были бы деньги! ждешь очередной зарплаты чтобы заполучить недостающий экземпляр.. потом сядешь вечером и рассматриваешь.. что имеешь и чего пока не имеешь))
+ ко всему вложение денег.. недавно оглянулся назад и вспомнил по чем бы проходы тех или иных вещей теже 5 лет назад... даже простые юбилейки выросли в цене...
насчет продать на старости лет.. думаю у многих рука дрогнет, если не прижмет конечно.. Один старый коллекционер мне ответил - мол пытался сына присадить.. ему не интересно.. но если вдруг что - он цену знает..
Насчет спора по поводу превышения цены - это аналогично ставки все на зеро в рулетке)) вот захотелось мне купить прямо щас! и покупаю! пусть другие будут обсуждать мол дурак такую цену дал - но зато предмет мой!))
насчет нумизмата без монет - это как сапожник без сапог.. это как археолог - находок у него дома нет, но он знает о них все...
Так что Шариков - я с Вами полностью согласен!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Так же просматриваю аукционы в.т.ч. и здесь и удивляюсь огромным ставкам которые в 5, а то и 10 раз превышают оценочную стоимость и другим неадекватным поступкам в.т.ч  и своим. Считаю все это и подобные проявления неадекватного поведения психологической зависимостью, сродни алкоголизма, наркомании и азартным играм.
На соседнем тоже жару дали. Не космос, конечно, однако ж.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●