Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Что год грядущий нумизматам готовит?, Прогноз лидирующих трендов антикварного рынка России
 
Прогноз лидирующих трендов антикварного рынка России на IV квартал 2013 года и на 2014 год от Сергея Юнина, основателя Восточно-Европейского Антикварного Дома

Вполне вероятно, что на пороге IV квартала еще преждевременно подводить итоги 2013 года и строить прогноз на 2014 год. Но все-таки основные тенденции рынка уже наметились, и промежуточные итоги уже вполне можно подвести. Очевидно, что 2013 год подтвердил правильность прогнозов экспертов – рынок антиквариата начал видоизменяться.

Противодействие проникновению на рынок фальшивок и подделок стало приобретать более системный характер. Этот процесс будет продолжаться, рынок начал о себе говорить, начал открываться. Все это способствовало увеличению объема антикварного рынка России.

Основным трендом 2013 года, как и ожидалось нами, стала букинистика, что объясняется человеческими эмоциями. Электронные СМИ все больше и больше стали вытеснять печатные издания, и постепенно люди почувствовали ностальгию по живой книге, по удовольствию, которое получаешь, когда листаешь белые страницы с типографской краской. И как результат – букинистика бьет все рекорды по увеличению роста объемов продаж на антикварном рынке.

Наши прогнозы таковы: оборот 2013 года по сравнению с оборотом в 2012 году увеличится в два раза и составит порядка 150–180 млн долларов. В следующем, 2014, году, по нашим прогнозам, букинистика останется на Олимпе по скорости увеличения занимаемой доли рынка.

На втором месте по росту (не по объему, а именно по скорости увеличения доли на рынке антиквариата) будет декоративно-прикладное искусство (ДПИ). Российские фарфор и стекло, безусловно, не потеряют своей актуальности.

Но уже сейчас можно утверждать, что западноевропейский фарфор и стекло начали уверенно теснить своих российских собратьев. Это происходит потому, что западноевропейские фарфор и стекло больше и больше популяризируются в России – только за 9 месяцев текущего года были проведены две тематические выставки, которые вызвали большой интерес у публики. Россияне начали понимать красоту и инвестиционную привлекательность предметов ДПИ ХVIII–ХIХ веков Западной Европы. До конца года, мы считаем, в абсолютном денежном выражении доля предметов ДПИ на антикварном рынке России составит порядка 200–220 млн долларов. В 2014 году эти тенденции продолжатся, и рынок ДПИ составит порядка 300–350 млн долларов.

На третьем месте по темпам роста, думаем, будет нумизматика. Это второй после живописи по своей финансовой емкости сегмент антикварного рынка. В 2013 году, кроме всех политико-экономических составляющих, на увеличение стоимости нумизматического рынка России повлияла продажа российской монеты – 1 рубль 10-месячного императора Иоанна Антоновича был продан на швейцарском аукционе Sincona в начале 2013 года за 3,6 млн швейцарских франков (приблизительно $4,2 млн), что дало мощный толчок увеличению стоимости российского нумизматического рынка.

По нашим данным, рынок нумизматики в 2013 году составит 350–400 млн долларов. Тенденции положительного роста нумизматика сохранит и в 2014 году и составит никак не меньше 500 млн долларов. В среднем стоимость российского нумизматического рынка увеличится в 2013 году на 15–20 %. Но такие темпы роста будут только у российских монет, античные монеты в силу своей значительно меньшей популярности (по правде, незаслуженно меньшей) дадут прирост только на 5–10 %.

Самый большой в абсолютном денежном выражении сегмент антикварного рынка – живопись. По оценкам экспертов, оборот рынка живописи в России в 2013 году составит приблизительно 900 млн – 1,1 млрд долларов, а в 2014 году – 1,2–1,4 млрд долларов. В 2013 году рынок живописи находился в несколько заторможенном состоянии, так как еще не оправился от шока после скандала с «Одалиской» Кустодиева. Но в 2014 году будут явно видны положительные тенденции его увеличения. В 2013 году наметилось увеличение спроса на советских художников 1920–1950-х годов, на российскую классическую живопись. Кроме того, значительно вырастут объемы на рынке антикварной мебели и коллекционного вина.

В целом в конце 2013 года и в 2014 году рынок антиквариата будет находиться на подъеме. Этому способствует несколько факторов. При нестабильном долларе на мировых финансовых рынках инвесторы традиционно начинают искать «тихие гавани». Это вложения в золото, швейцарский франк, антиквариат и недвижимость. По статистике, в такие годы прирост антикварного рынка составляет 20–25 %. Еще один немаловажный фактор – заморозка депозитных счетов на Кипре, и третье, как уже говорилось выше, – это стремление антикварного рынка России к прозрачности и открытости и, что очень важно, выстраивание системы борьбы с фальшивками.

Еще один немаловажный момент. Постепенно расширяется спектр направлений антикварного рынка, на которые начали обращать внимание аукционные дома, например, один из аукционных домов анонсировал проведение в декабре этого года аукцион по ювелирным украшениям и часам, а в следующем году – это аукционы по мебели, музыкальным инструментам и даже аукцион китайских предметов с названием «Великий Китай и искусство Востока». Аукцион будет проходить на китайском языке, и каталог аукционных предметов тоже будет на китайском языке.

Все вместе эти факторы и способствуют росту рынка антикварных изделий в 2013 году на 18–20 % и в 2014 году на 20–22%. Итого в денежном выражении, по нашим прогнозам, оборот антикварного рынка в 2013 году составит 2–2,2 млрд долларов, а в 2014 году – 2,4–2,8 млрд долларов.

Итак, совет – вкладывайте деньги в антиквариат. Его вполне можно сравнить с финансовым инструментом. При этом из всех видов финансовых инструментов мы считаем вложения в антиквариат самыми выгодными и безопасными. Но, конечно, надо не забывать, что это среднесрочное и долгосрочное вложение!
 
Внимательно прочитал, причем несколько раз.
Улыбнуло! :)
Единственное, что пришло на ум - это фраза из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите."
... прогнозы на уровне Госплана СССР и концовка в духе:"Налетай, не скупись, покупай живопись!" :D  :D  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это надо на форуме рублевских домохозяек писать, а не тут  :D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Ага, вот это точно сюжет для комикса с участием Энджи!
Ща, все дела брошу и начну скупать не пойми чего, главное все подряд и побольше!
Правда потом придется пройти курс лечения у частного психиатра, но это все мелочи по сравнению с бурно растущим рынком антиквариата... :crazy:  :yahoo:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Статья оторванная от реалий напрочь. Рынок падает и сильно. Давно. Вчера на клубе был. Всеобщее уныние. Все распродаются и никто не покупает. Вот такой вот рост однако.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дык в клубах обычно только уг всякое продают, а уг и правда падает, наверно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вспомнился сразу один пост из года 2009...

Цитата
Господа, здравствуйте.
Сегодня прошёл первый день аукциона КUNKER
посвящённый Русской части. Хочу ответственно заявить:
КРИЗИС В ГОЛОВАХ!!
Так, что Господа Нумизматы советую Всем СКОРЕЕ
"запрыгивать в последний вагон уходящего поезда".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну в начале 2009 как раз и надо было покупать, цены были на минимуме.
 
Напомнил о статье не к ценам, там было сказано "кризис в головах".  Кмк, там была явная попытка эти головы "полечить", как в этой теме тоже.
ПС. http://www.youtube.com/watch?v=sLOMUE2LiQU
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень и очень хороший маркетинговый ход. Мне понравилось. Напористо, деловито, уверено.
Я более чем уверен, раз ув.С.Юнин так решил, то в стенах его Антикварного Дома так оно и будет.
Хотя я с Вами, ув.коллеги по форуму, полностью согласен.
Интересно, что сказали бы археологи, ведь среди предметов археологического наследия (по определению, это те предметы, которым более 100 лет) не выделен отдельно фарфор, живопись, нумизматика. Такие вещи как рупь Антоныча явно по стоимости тянет на национальное достояние..
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это всё очень индивидуально. Есть группа людей, которых кризисы не касаются. Скоро в очередной раз в Цюрихе можно будет посмотреть как "падает" рынок.
 
Вы-то, персонально с этого "падежа" что-то имеете? Кроме созерцания, как открываются безднаножницы между небожителями и плебеями?
... или как в том анекдоте: "да мне суета эта нравится" :|
Изменено: exkursant - 07.10.2013 23:09:58 (пунктуация, буть она неладна ()
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Весна пишет:
Есть группа людей, которых кризисы не касаются.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Весна пишет:
Это всё очень индивидуально. Есть группа людей, которых кризисы не касаются. Скоро в очередной раз в Цюрихе можно будет посмотреть как "падает" рынок.
Вы-то, персонально с этого "падежа" что-то имеете? Кроме созерцания, как открываются  бездна ножницы между небожителями и плебеями?
... или как в том анекдоте: "да мне суета эта нравится"  
Ничего не имею. :)
Да и все эти разговоры про взлёты и падения мне безразличны, нормально себя чувствую.
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Весна пишет:

Есть группа людей, которых кризисы не касаются.
 :D
И их тоже. :)
 
я вот тоже вижу, что спрос падает, на уг паадет естесвтенно быстрее, на моенты в коллекционном состоянии тоже падет но не так стремительно и пока это не очень видно просто на общем фоне
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Такие вещи как рупь Антоныча явно по стоимости тянет на национальное достояние..
:hi:
Слава Богу, что пока нет такого юридического термина - "тянуть на национальное достояние"... :ded:
И прейскурант "потягушек" не расписан.... :|
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Слава Богу, что пока нет такого юридического термина - "тянуть на национальное достояние"...  
И прейскурант "потягушек" не расписан....  
А вот как раз и расписан, более 100тыс.руб. Из каких соображений, кто оценивает, на основе чего - об этом, как водится ни слова.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Из каких соображений, кто оценивает, на основе чего - об этом, как водится ни слов
Нет, тут как раз источник цыфирь хорошо известен - потолок!!! :D
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тем не менее, извечный русский вопрос, "а судьи кто", остается открытым ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:
я вот тоже вижу, что спрос падает, на уг паадет естесвтенно быстрее, на моенты в коллекционном состоянии тоже падет но не так стремительно и пока это не очень видно просто на общем фоне

На моенты в коллекционном точно падет.
 
Цитата
Гриша пишет:
Тем не менее, извечный русский вопрос, "а судьи кто", остается открытым ))
Вот причем здесь извечный русский вопрос и цены на монеты?
 
Цитата
Basov пишет:
На моенты в коллекционном точно падет.

Да где же падает то, хоть бы показали :) А то я ищу, ищу а никто не продаёт.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Плохо, значит, ищете. Продается всё, только никто не покупает. Может Вы бесплатно купить хотите, от того и жалуетесь?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бесплатно купить? Это как? Можно подробнее с этого момента?
 
Хочу рубль 1830 с короткими лентами, уровня NGC MS64, наличие слаба неважно. Предложите
Ладно, давайте проще. Хочу рубль 1898 ** уровня NGC MS64, предложите
Хочу рубль 1907 уровня NGC MS64, предложите
Да хочу просто банальные 25 копеек 1838 (новый тип) или 1839 года уровня NGC MS64, предложите  
Цены ну не то чтобы любые, но реально дорого покупаю. Предложите.
Это на тему того что продается все и ничего не покупается  :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гриша,
меня терзают смутные сомнения :pardon: ... Вы закусываете?? :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы, видимо, плохо искали.
Это я злому папе. :D  :D  :D
Изменено: Basov - 07.10.2013 22:29:37
 
Цитата
zloipapa пишет:
Хочу рубль 1830 с короткими лентами, уровня NGC MS64, наличие слаба неважно. Предложите

Ладно, давайте проще. Хочу рубль 1898 ** уровня NGC MS64, предложите

Хочу рубль 1907 уровня NGC MS64, предложите

Да хочу просто банальные 25 копеек 1838 (новый тип) или 1839 года уровня NGC MS64, предложите  

Цены ну не то чтобы любые, но реально дорого покупаю. Предложите.

Это на тему того что продается все и ничего не покупается  

Написали бы проще, куплю в сАхране, это значительно упростило бы поиски ))
А если серьёзно, что, мало лотов закрывается без ставок покупателей? Это ли не показатель отсутствия интереса и дороговизны?
Дайте двойную цены и уверяю Вас, указанные Вами монеты у Вас будут.
Я, вот, ищу коллекционную 2коп.Екатерины СПМ любого года. Любого(!) И не могу сказать чтобы не предложили.  40тыс. сказали. Как видите, монета есть. Денег на нее нет (и за эту стоимость не появятся).
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Basov пишет:
Бесплатно купить? Это как? Можно подробнее с этого момента?

Эзопов язык, хоть немного, ради юмора, Вам знаком?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D Да, весело у вас тут ребята.
 
Цитата
exkursant пишет:
Гриша,

меня терзают смутные сомнения   ... Вы закусываете??  

Я вообще не пью, даже спирт :(
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
какой-то децкий сад
ну да ладно, не впервой  :oops:
Изменено: zloipapa - 07.10.2013 22:38:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это не детский сад. Это ЯСЛИ :D  :D  :D
 
Цитата
Гриша пишет:
Плохо, значит, ищете. Продается всё, только никто не покупает. Может Вы бесплатно купить хотите, от того и жалуетесь?
Что значит плохо? Вон сколько бабла готов отвалить а чегой то никто продавать не желает:) В ответ обзываются хитрожопым :D ....
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum28/topic40334/message347187/#message347187
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Эзопов язык, хоть немного, ради юмора, Вам знаком?
Нет, не знаком. Может поясните?
 
Цитата
mivele пишет:
Что значит плохо? Вон сколько бабла готов отвалить а чегой то никто продавать не желает  В ответ обзываются хитрожопым   ....
http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage347187
так кто обзывает то, балаболка
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да был тут один знаток:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
<А если серьёзно, что, мало лотов закрывается без ставок покупателей? Это ли не показатель отсутствия интереса и дороговизны?

Это скорее показатель того, что больше всякого дерьма пытаются впарить по заоблачным ценам на всяких волмартах.
Изменено: Basov - 07.10.2013 22:52:01
 
Откройте более весомые аукционы. Там не дерьмо, но ситуация такая же.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●