Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Должен ли нумизмат высказывать публичные сомнения в подлинности, если не может доказать поддельность., Выделено из темы о рубле 1705 года
 
Цитата
сентябрь пишет:
Тимофей, так и не понял - надо ли тему продолжать, или заткнуться, что бы работы было меньше модерам?
Все, что содержит ругань в адрес друг друга, будет удаляться.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
По этому поводу есть такой вопрос: А эксперт после такой ситуации не загорается желанием пересмотреть своё заключение и разобраться - что же там на самом деле с предметом? Про возврат денег за экспертизу где-то уже обсуждали, да и не такие уж там деньги... но, с точки зрения нумизматики отношение к предмету всё же надо как-то пересмотреть, и зафиксировать для потомков... или это заключение так навечно и останется при предмете?

Это Вам нужно обратиться за экспертизой в Национальный институт независимой экспертизы, они публикуют на своем сайте поступившие к ним на экспертизу предметы, в т.ч. фальшивки http://ninexpert.ru/depozitariy?g=false
И для потомков станет все ясно и понятно - фальшивка это или нет. А эксперту, работающему отдельно, вряд ли до этого, как бы не болела душа о судьбе потомков.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Утверждение считаю ошибочным, искать примеры лень. Первое, что пришло в голову - рубли елизаветы, где непрочеканы на портрете сочетаются с удивительными по красоте и глубине прочекана орлами.
Если я не ошибаюсь, то в той теме про рубль Елизаветы, я высказал своё мнение в пользу не подлинности (исходя из того, что обнаружил вторую такую же монету, точно с таким же непрочеканом). Но в дальнейшем, когда я разыскал, ещё и ещё, такие же рубли с такими же непрочеканами, то понял что с выводом о неподлинности того рубля, я явно поспешил. :(
Поискал ту тему, но не нащёл. Было бы хорошо отыскать, хотя-бы фото того рублёвика.
Так как, КМК, это не были следами непрочекана, а была характерная особенность самого штемпеля.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Поискал ту тему, но не нащёл. Было бы хорошо отыскать, хотя-бы фото того рублёвика.
Так как, КМК, это не были следами непрочекана, а была характерная особенность самого штемпеля.
О чём тема то была? И дата какая на монете? Можно и в других местах поискать...
10 лет с даты регистрации
 
З.Ы. Ещё одну монетку хотелось бы прояснить, точнее - услышать мнение от разных людей, но, как бы нет особого желания раздражать специалистов высокого уровня. Может быть где-нить в разделе для начинающих? Или совсем не нужно? В том году на ЦФН пытался показать, но там результат нулевой...
10 лет с даты регистрации
 
Нужно!!!
 
Обсуждать надо любые сомнения а в какой теме не важно!
Можно и в новичках:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
О чём тема то была? И дата какая на монете? Можно и в других местах поискать...
Дату не помню , :(  тема была (по моему) по определению подлинности и стоимости.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
З.Ы. Ещё одну монетку хотелось бы прояснить, точнее - услышать мнение от разных людей, но, как бы нет особого желания раздражать специалистов высокого уровня. Может быть где-нить в разделе для начинающих? Или совсем не нужно? В том году на ЦФН пытался показать, но там результат нулевой...
Да ладно ломаться комиcсар Катани, выкручивай дальше щупальцы у Спрута .  ;)  

Изменено: ТКМ - 07.12.2013 18:09:58
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Казбек, я тебе давал ссылку на эту монету, но ты ни чего тогда не сказал. В общем, прочитал тут соседнюю тему и понял, что эта вся фигня очень мало кого интересует, поэтому, видимо, просмотр в живую так высоко котируется. Всё изложил в старой теме, если кто-то ответит на вопросы, или просто что-то скажет по теме - буду благодарен!
10 лет с даты регистрации
 
Быть того не может, что бы я ничего не сказал по этой монете или же по этой теме.:o
Айда на соседнюю тему.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●