Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Непонятная ситуация с сохранностью инвестиционных монет., Прошу объяснить.
 
Здравствуйте.

Как многие уже знают, банки выкупают монеты обратно с условием их идеальной сохранности.

Мне просто интересно почему. Это российская специфика или везде так? Каким образом царапина на инвестиционной
монете влияет на ее стоимость, если ее суть - быть куском металла, который кладут на весы и считают стоимость? Кстати, со
слитками тоже самое (бред!).

На мой скромный взгляд, это какая-то глобальная ахинея.
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
 
А Вы купите покоцанную инвест-монету по цене новой?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знаете сколько можно нацарапать золота со слитка;) Поэтому банки и страхуются. И ещё, покупателям бы тоже не понравилось если бы банк продавал бы слитки в неприглядном виде.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ага, так банки и продают коцанные монеты со скидкой, видел такое.

Цитата
Знаете сколько можно нацарапать золота со слитка

Так весы же. Платить надо за металл.


Понравилось бы мне брать коцанную инфест монету? По цене металла + мизерный процент - весьма и весьма. А банку никто не
мешает переплавить ее и выпустить заново.
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Знаете сколько можно нацарапать золота со слитка
Точно так! Именно поэтому. :ded:
И владельцы и берегут их как зеницу ока.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сколько можно нацарапать, столько и на весах отразится с соответствующим изменением цены. :ded:

В общем, я понял в чем дело: т.н. пруф у инвестиционных монет (слитков) - это просто способ накрутить цену.
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●