Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Не все трепетно относятся к монетам)))
 
Как только народ не "извращается" :)  Представляю такое, сделанное из "вензельного Антоныча" :)

http://fishki.net/1215740-kak-sdelat-krasivoe-kolco-iz-monety.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно. На ибее пару раз мелькали такие кольца - вон они, оказывается, как делаются.
[Начинающий собиратель]
10 лет с даты регистрации
 
Жалко монетку, но и изделие взамен вроде приятное ))
 
только не понятно, как после молотка рельеф монеты остался на кольце
 
Правильно подметил, молотка там не было.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Показал тему жене.
Очень понравилось.
Уже подбирает монетку для изготовления аналогичного изделия....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.youtube.com/watch?v=l_c9XbzhN_M
вашу монету изготавливали не как в видео. но как???
Как рельеф с обоих сторон остался???
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.youtube.com/watch?v=WXjkshPDSXk :good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как вам такое творчество?:http://www.kulturologia.ru/blogs/301213/19663/
Или вот ещё интереснее где-то тут у нас было:
Изменено: inidax - 08.01.2014 02:49:37
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
А как вам такое творчество?: http://www.kulturologia.ru/blogs/301213/19663/
Или вот ещё интереснее где-то тут у нас было:
Варварство какое-то. Кмк этим "спецам" лечиться надо.
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:Или вот ещё интереснее где-то тут у нас было:

Зачем???
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А как вам такое "монетное" творчество?


 
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Или для любителей "массивности": люди в этом мире чрезвычайно разные... :)
 
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
А это, скорее всего - мужские воплощённые мечты... ;)
 
 
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Ну и... напоследок - реализованный (с любовью к поделкам, а не к монетам) полёт фантазии:

 




Не расстраивайтесь только!  :)
Всем чудесного дня...  :bye:
Изменено: solnechnaya - 31.07.2014 17:44:31
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Работы искусные.

Но коль искусством можно назвать "черный квадрат" и опусы Поллока, то, стало быть, и монетой можно назвать пятицентовик Джефферсона.

Искренне Ваш
Изменено: apeiron - 01.08.2014 01:19:11
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
старый знакомый пишет:
...Но коль искусством можно назвать "черный квадрат"... , то, стало быть, и монетой можно назвать пятицентовик Джефферсона.
Искренне Ваш.

Благодарю за искренность!  :hi:   :)  

Разрешите полюбопытствовать (необыкновенно интересно  :)  ): а как Вы называете "пятицентовик Джефферсона" (если не монетой)?  ;)  
Приоткройте завесу тайны нумизматов...
К "Чёрному квадрату" отношусь с улыбкой, предпочитая любоваться, например, природой кисти Шишкина...  :good2:  
Однако у каждого индивидуума своё восприятие красоты и "границы искусства".  ;)  
И это предельно ясно.  :)  
Но слово "монета" - это однозначное понятие (практически - определение данным "железным кругляшкам"  ;)  .  :)  

И ещё.
Ведь согласитесь же, что творчество зарождается в тех умах, в поле зрения которых находится множество ненужных (не ценных) вещей?..
Поэтому и творят (в большинстве своём) с дешёвым материалом.  :)  
А там уж - кто на что горазд.  ;)  
Кто картину на стену или умопомрачительный корабль, а кто и целый бюст монетный в натуральную величину.


Хотя... для нумизматов тоже есть выход.  :)  
"Посадить" дома вот такое дерево.
И свои коллекционные экземпляры, нежно и аккуратно обвязав тонкой леской (крест-накрест, как посылку), подвесить повыше.
Чтобы входящие могли лицезреть, но руками не трогать.  ;)  
Наверное, можно даже в слабах. :)
Вот только пыль с такого чуда вытирать - "умаздЫкаться" потом... :)
Изменено: solnechnaya - 08.08.2014 13:58:57
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Пожалуй, не буду создавать специальную тему, а продолжу в этой.  :)  

Поделки из бумажных денег.

Воодушевление любителей оригами:





Изменено: solnechnaya - 02.09.2014 16:54:10
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Объёмные фигуры:




Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
А также вырезание и домашние поделки, радующие глаз:  :)  





Теперь, думаю, никто не скажет, что это - не деньги... :)
Изменено: solnechnaya - 02.09.2014 17:26:08
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Продолжу тему...  ;)

Кадиллак 1949 года, покрытый 38.295 пенсами.
Монеты прикреплены к автомобилю силиконом.
На это декорирование ушло 6 недель.
В итоге к автомобилю добавлено 90 кг.  :)  

Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
UniCoin пишет:
Приглашаю всех на Форум монет мира
Круто... титьки! :rtfm:  
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На нашем сайте интереснее такое изделие. (Перенёс картинку из радела "Необычные монеты" )  
Изменено: inidax - 05.09.2014 15:01:45
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
На нашем сайте интереснее такое изделие...
Да. Занятное изделие.  :good2:
И я согласна с Вами (насчёт этого сайта - "Старая Монета" - и какие именно экземпляры здесь интереснее показывать).  :)  
Просто, во-первых, не хотела "рвать душу" настоящих нумизматов картинками-поделками "убитых" серебренников...  :facepalm:
А, во-вторых, (поддержав данную тему) у меня было огромное желание порадовать всех вас прикольными творческими "придумками".  :hi:  
Ведь всё равно из настоящей старинной монеты не будут делать великолепные шедевры больших размеров...

Но раз уж Вы заговорили об этом, тогда тоже выкладываю несколько "печальных" фоток.

Брошь из двух русских монет:



"Вырезалка", кулон:




Ну и... другие брошки, одинарные:



Запонки из серебряных 5-коп. монет:




Пуговица:



Ну и напоследок - простой нагрудный знак из немецкой марки:



Но даже мне как-то грустно на такое смотреть...
(поэтому в следующий раз лучше опять порадую вас другими поделками)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемая госпожа solnechnaya! Вы всерьез и, видимо, надолго поселились на этом, как я понял, довольно далеком от Ваших жизненных пристрастий сайте. Мне, как нумизмату, это безусловно приятно, ибо Вы человек разносторонний и эрудированный, склонный к поиску и анализу. Однако меня не покидает ощущение некоторого подвоха, и я невольно задаюсь рядом вопросов, уж простите. Зачем мы Вам? Не пишите ли Вы случайно диссертацию о параноидальных проявлениях в изолированных узкоспециализированных сообществах?
Изменено: SOSAlex - 07.09.2014 21:15:31
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот такая ложка на Евау.

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:Зачем мы Вам?
Мужа ищет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Мужа ищет.

Если так, то это именно то самое место! :D:D:D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С добрым утром!  :hi:  

Цитата
SOSAlex пишет:
Уважаемая госпожа solnechnaya!
 :)  Ну зачем же так официально?  ;)  Можно просто Лучик.  :)  

Цитата
SOSAlex пишет:
Вы всерьез и, видимо, надолго поселились на этом, как я понял, довольно далеком от Ваших
жизненных пристрастий сайте.
Мои пристрастия - это жизнь, вся и полностью.  :)  
...Надолго ли я тут?
Не знаю, но пока мне интересно...  ;)  

Цитата
SOSAlex пишет:
Мне, как нумизмату, это безусловно приятно, ибо Вы человек разносторонний и эрудированный, склонный к поиску и анализу.
БлагоДарю за такой комплимент в мой адрес...  :)  
(к тому же - вдвойне приятно, так как у меня сегодня день рождения) ...Словно поздравили меня.  :)  

Цитата
SOSAlex пишет:
Однако меня не покидает ощущение некоторого подвоха, и я невольно задаюсь рядом вопросов, уж простите.
Зачем мы Вам?
Не пишите ли Вы случайно диссертацию о параноидальных проявлениях в изолированных узкоспециализированных сообществах?
Мужчины, вы удивительные создания...  :)  
Меня порой поражают подобные умозаключения, SOSAlex...
Ну почему человек во всём добром всегда ищет "подвох"?..  :facepalm:  
Подумайте и ответьте сами себе (по-честному, внутри себя):
Разве я тут кого-то скомпрометировала или вызвала на неуместные разговоры-  ?..
(якобы раскрутить на, как Вы забавно выразились, ответы для "диссертации о параноидальных проявлениях"  ;)
Или, может быть, я вела себя неадекватно устоям этого сайта?
Или каким-то образом кого-то задела за живое?
Кого-то обидела, оскорбила или унизила?..

Ну с чего вы взяли, что мне от вас что-то нужно???  :)  
Разве вы в принципе не допускаете мысли, что кто-то может просто отдавать, дарить, а не забирать у вас???
Придёт к вам ангел - вы станете его в чём-то подозревать?  ;)  

Цитата
wwww1111 пишет:
Мужа ищет.
Возможно разочарую и в этом Вас, wwww1111...
Я замужем и очень счастлива.  :)  

Жаль, что люди не доверчивы.
Ну что ж, надеюсь, что этот факт не окончательный. И у вас всё ещё впереди.  ;)  

Цитата
exkursant пишет:
Вот такая ложка на Евау.
Вот эта поделка, действительно, необыкновенна...  :)  
Браво!  ;)  

Всем добра и света!
С уважением, ваш Лучик.
 :)
Изменено: solnechnaya - 08.09.2014 10:36:20
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Ну  почему человек   во всём добром  всегда ищет " подвох "?

Вы, наверное, и впрямь ангел! :) Тем более, мне немного жаль, что Вы так серьезно восприняли мои слова. Ведь в них не было ничего, кроме легкой иронии (возможно, в большей степени даже самоиронии) без тени какого-либо негатива! ;)
Но меня все равно одолевает любопытство! На каких еще специализированных интернет-площадках Вы дарите радость?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
у меня сегодня день рождения
Ну тогда -
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Присоединяюсь к поздравлениям!

Изменено: Ливси - 08.09.2014 13:23:05
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вот такая ложка на Евау.
А реверс не показан?
Изменено: Григорий - 08.09.2014 14:20:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Всем добра и света!
И впрямь, ангел... с днем рождения! :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
... поселились на этом, как я понял, довольно далеком от Ваших жизненных пристрастий сайте. ... Зачем мы Вам?
А что в этом такого?

Я однажды, несколько лет назад, случайно забрел на один маааленький, узенький форум по кофемашинам (потребовалась консультация).
Зарегистрировался, задал свой вопрос, получил ответ, поблагодарил.
Но такие там хорошие люди оказались - что пару месяцев читал почти ежелневно после этого... да и сейчас - нет-нет, да и зайду...

А вы говорите: нумизматика!... не худший, между прочим, вариант :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А реверс не показан?
 Есть, эта прилично исполнена. Есть и хуже.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Есть
Уф... я, в общем, так и думал - но боялся увидеть 1913й... :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
... боялся увидеть 1913й...  
А я как-то об этом и не подумал, сорри. :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:Возможно разочарую и в этом Вас,  wwww1111 ...
Я замужем и очень счастлива.
С праздником вас, Лучик! :hi:
Сегодня шутить не буду. Буду вести себя скромно.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучик, поздравляю с Днём рождения! Желаю всего наилучшего! Спасибо за представленные фото.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●