Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Персоналии в современной российской нумизматике, о самых интересных коллекционерах и исследователях
 
Начать эту новую и важную рубрику даже,не тему,нужно с горячих,искренних и воистину достигающих небес похвал одному заметному и своими достижениями и формами человеку,- SERGEY58  :appl:  :appl:  :appl:  :appl: Он создал наболее яркое и ёмкое начинание за последние годы,более значимое,чем любое узкоспециальное исследование,по нашей теме.
Благодаря его сайту "Монетный двор",представленному на "Старой монете" не случайно "каталогом монет",мы теперь действительно всё меньше и меньше лазаем по каталогам и книгам,выискивая редкость,встречаемость,текущую цену или историю отдельной монеты.У него есть описание,многочисленные фото,ссылки на аукционы и ресурсы,что помогает нам лучше разобраться с монетами.Подлинность,варианты,прогоны и реальные цены-всё перед глазами...
Единственное,что можно пожелать нашему белорусскому благодетелю,-это чтобы было поменьше путаницы в информации,и чтобы нерадивые секретари не запихивали монеты не в свой номинал и год.Я надеюсь,что со ременем,когда эта проблема решится,нумизматы и сами начнут доставлять ему информацию с малоизвестных или давно прошедших аукционов (в идеале,начиная с 1915г :ded: ,но там,к сожалению,без картинок).
 Когда-то и где-то,кажется под эгидой Росохранкультуры,была введена ежегодная премия по разным категориям участия в коллекционировании и изучения культурных объектов и памятников.Если эта инициатива сохранена,я надеюсь,что все нумизматы поддержат меня в выдвижении Сергея 58 года рождения  :)  на соискание этой премии и вообще всех возможных нумизматических премий.Ведь ЛЮБОЙ нумизматический вопрос без его сайта не решается,-ни спор о цене и сохранности,ни о возможном приобретении или продаже.Во всяком из случаев необходимо бывает проконсультироваться с МД  :idea:
Емсли же заново введут звание Героя Труда,Сергей должен быть в первой сотне награждённых  :hi:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:good2:  :appl:
10 лет с даты регистрации
 
"Монетный двор" – самый ПОЛЕЗНЫЙ русскоязычный сайт на сегодняшний день.

Автору сайта ОГРОМНОЕ спасибо за ТРУДЫ.

Вы, Сергей, безусловно, достойны наград и премий, а главное - самой большой благодарности всего нумизматического сообщества.

С уважением,
ЮВ
Изменено: ЮВСМ - 01.09.2012 19:58:38
ЮВ
 
:hi: Низкий мой поклон Трудяге под ником SERGEY58!  :hi:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы еще добавил,что с учетом наличия у многих нумизматов мобильного  доступа в интернет, этот сайт стал еще и чем-то вроде всеобъемлющего удобного "карманного справочника", без которого уже трудно представить жизнь коллекционера.Спасибо,действительно очень сильный сайт,к тому же оперативно пополняемый.
И Вам, господин Если Бы, спасибо за поднятую тему.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пора учреждать медаль!!!  :appl:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Здесь надо всё же расставить всё на свои места.
SERGEY58 со своим сайтом и продажами на молотке очень на каталог Биткина смахивает. Может расшифруем эту тему.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Шифруйте,кто же вам мешает! Мне его заработки дорогу не переходят,так же,как и Биткин со своим каталогом.Вы,Александр,какой каталог или сайт более информативный создали? Сколько лет над этим просидели  :?: И на Мондвор,естественно,не заглядываете в силу феноменольной памяти  :?:
А вот благодаря Монетному Двору бумажные каталоги,кроме старых и не вошедших,не нужны уже почти совсем.А это сотни киллограммов и несколько полок,которые  можно уже освобождать !Места доме и так мало.
Я вот думаю,что все позиции,в основном из" Монет и Медалей",за 2004-2008 годы,которые идут без фото,надо бы или сканировать и поместить в каталог,или порпосить у И.Лаврука изображения.А до этого же было совместнле с "Екатериной" предприятие,более 20 аукционов.Там материал был отменный,его бы тоже туда.
Изменено: Если Бы - 02.09.2012 14:26:07
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы: "… Я вот думаю,что все позиции,в основном из Монет и Медалей,за 2004-2008 годы,которые идут без фото,надо бы или сканировать и поместить в каталог,или порпосить у И.Лаврука изображения ... " = +100
ЮВ
 
Хорошая идея  :idea:
Очень интересные монетки тогда проходили.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неплохой ресурс. Только проходов свежих добавить бы.
Радует наличие технических характеристик и тиражей монет.
15 лет с даты регистрации
 
Часто заглядываю на этот сайт. Огромное спасибо его владельцу!  :appl:
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●