Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1757г. Св. Георгий на коне., вопрос цены.
 
Коллеги,поступила информация,есть такая монетка у человека.
Извиняюсь,что нет пока фото.
Человек по тлф просит цену,3000 евро предложили-маловато.
Конечно,понимаю,что без фото не реально ответить на вопрос,но все же.
Знаю,что номинал читается,фото возможно будет завтра,если она подлинная,конечно.
Спасибо.
 
Подделка. Как может не читаться номинал,если это пробный чекан? Известен один экземпляр в ГИМе и у одного человека из моего города в частном собрании,о чем знают очень маленький круг лиц.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В каталоге Brekke B.F.Медные монеты Российской империи 1700-1917(1977) сказано, что известен только 1 экземпляр.
 
Совершенно верно,один. Но есть и второй,о котором "официальная нумизматика" не извещена. 10 лет назад монета,второй неизвестный для общественности экземпляр,сменил владельца. Я знаком лично и с нынешним,и с прошлым владельцем.И люди эти в нумизматич.кругах известны. Но если о втором экземпляре владелец не заявлял,то будем считать что его нет:).
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А Вам,kirov77, рекомендую приобрести за любые деньги предложенную монету. Вдруг это третий и последний за последний час "раритет" :))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Подделка. Как может не читаться номинал,если это пробный чекан? Известен один экземпляр в ГИМе и у одного человека из моего города в частном собрании,о чем знают очень маленький круг лиц.

Номинал читается,пож.внимательнее читайте.
А на счет 1 или 2 монеты я не знаю,но я лично в 1988 году поднимал клад в 3000 пятаков,это был скорее всего церковный приход,т.к. все монеты были будто бы отобраны,качественные,ровные,без сдвига штемпелей,все как одна. Информации тогда маловато было,да и я только начал вникать в тему,но помню отлично,что в кладе были 10 копеечники,10 штук ТМ,и одна 1757-с Георгием. КАчество было отменное.Деньги были нужны,все продал,можно сказать за дешево.
Монеты осели в Москве.

Скажите,коллеги,что можно предложить,если подлинная.Ориентировочно я знаю ей цену,но нужно дать столько,чтоб не уплыла в другое русло.
 
Цитата
Гриша пишет:
А Вам,kirov77, рекомендую приобрести за любые деньги предложенную монету. Вдруг это третий и последний за последний час "раритет"  )

Все понятненько,а почему 3 и последний за последний час-?
Ну а вдруг?
 
Цитата
kirov77 пишет:
... я лично в 1988 году поднимал клад в 3000 пятаков ...
Вранье ваша история. Вам так хочется толкнуть подделку? Купите.. хотя нет..  Наберите в инете в поисковике "словарь нумизмата" и узнайте что такое "пробный чекан",если до сих пор не удосужились хоть как то ознакомиться. Хотя и это не нужно..  Расскажите еще что-нибудь. Не я же один читаю. Многим интересно. Прошу вас,продолжайте.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я могу при встрече,конечно,сказать кто это все купил,в то время.
Это были два человека с Таганки,дальше продолжать не буду,если нужно,только при встрече.
ВЕрить никого не заставляю.
 
Цитата
Вранье ваша история.
Думаю каждый,кто находится здесь, знает это.
А продавать я ее не собираюсь,т.к. все пока в воздухе висит. Да и если куплю,НЕ ПРОДАМ.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
 
Все бред.
Питерский смотрел один раз в жизни. То, что был московский в составе клада-бред, никогда не поверю. Повеселило что за него предлагали 3те. Веселите дальше.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
10 лет с даты регистрации
 
Мне вот одно не понятно,что за мания у людей никому и ничему не верить,а только чтоб им верили,как же Вы живете?
Я никого не хочу обидеть.Для меня главное,что я видел монету,а Вы нет,а все остальное меня не интересует,верит кто или нет.
Если кто-то в конце 80-х,стоял на Таганке,тот может знать эту информацию.
Если У Вас есть сомнения,могу предоставить другой факт,который в нумизматике не зафиксирован,но только при личной встрече.
Вопросы здесь,прошу не задавать,ответа не будет.
Я  думаю мало кто видел вживую,тем более держал в руках монетку Анны,работы Гедлингера.Может тоже кто-то скажет-das ist fantastisch.
А по вопросу пятачка сегодня все будет известно,фуфло или что там еще.
Изменено: kirov77 - 23.04.2012 09:18:31
 
Цитата
kirov77 пишет:
Я думаю мало кто видел вживую,тем более держал в руках монетку Анны,работы Гедлингера.Может тоже кто-то скажет-das ist fantastisch.
Да никто ничего не скажет, просто такие душещипательные истории неплохо бы подкреплять конкретными фактами, а не отсылками в далекие 90-е!
Из всех присутствующих здесь нумизматов со стажем, многим тоже найдется что поведать, однако большинство свидетелей таких историй будут люди, давно ушедшие в мир иной...
А по вопросам религии и веры, это вы пожалуйста к гражданину Гундяеву, его на нашем форуме нет. ;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да все понятно,что факты нужны.Если не было все это продано,а так сейчас для людей-это слова.
А религии я не касаюсь,говорю только о человеческих отношениях.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
 
Цитата
kirov77 пишет:
и одна 1757-с Георгием.

Да, да, мы верим-верим, только не нервничайте ))))

Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D  Да ни в коем разе,вот только жалко людей,кто не верит,НО завидует.
 
Вы серьезно считаете, что кто-то завидует?  :D
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не к нумизматике, а психологии коллекционеров вообще.
Важны два фактора: завершенность (собрать всю серию, год, автора и т.д.) и превосходство.
Интроверты в основном преобладают в группе с побудительным фактором #1 ( термин "результатники"). С ними все в порядке.
А вот у второй группы есть психические отклонение (оговорюсь: не есть, а чаще встречаются). Они связаны необходимостью самоутверждения.
При этом не обязательно перед окружающими.
Теперь к теме:
Имея не указанный в литературе раритет они либо оповещают об этом общественность, которая может это оценить.
Либо скрывают это от всех. Достаточно факта собственно обладания.
И совсем близко к теме:
Хозяин данного "рарика", с Ваших слов, ни то, ни то не сделал.
Об этом знает ограниченный круг узких лиц. Странно.
Мой вывод: боится он свою монету афишировать не от страха ограбления (иначе никто бы не знал), а от знания, что разоблачат фуфел!

Про клад, из идеальных раритетных монет разных эпох промолчу:-)
10 лет с даты регистрации
 
Монеты подобного уровня стоят в районе 2млн.$. Не так давно была продана 10-рублевка Елизаветы,официально известная в одном экземпляре в ГИме. Человек,имеющий к ней прямое отношение,широко известен не только в моем городе,но и по стране.Скажу больше,я с ним вместе учился.
Автору темы: купите эти сей предмет в 5коп. за свои евро,а то действительно,уйдет "раритет".
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Монеты подобного уровня стоят в районе 2млн.$.
Чисто теоретически, так как за медную монету, пусть даже супер раритет, столько никто и никогда не заплатит... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Про клад, из идеальных раритетных монет разных эпох промолчу



Вы что ,впервые слышите какие бывают монеты в кладе,верится с трудом ?
Обычный клад пятаков состоит из монет Елизаветы и Екатерины 2,иногда,до Алнександра 1,это ж знает каждый копатель,да и не только,даже те кто имеет в арсенале   "сито". :) Наверное и не слышали про кубари,где монетки лежали стопками-отдельно,каждого самодержца? Тогда нужна практика полей.
Фото монетки пока еще не скинули,может и фуфло,но думаю это двушка,подождем.
 
Про разнобой в годах знаю, сам копал. Я про качество. Да и в приходах деньги откуда?
От прихожан. Из за пояса и портянок. Тертые. А не с МонДвора редкие или пробники.
И кстати по своему опыту. Если монетки в кладе встречались в качестве, они обычно сильно по годам не разнились.
А если с разносом по годам, то думаю такие кубышки годами собирали по крохе. Полно там какаликов.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 03:37:38
10 лет с даты регистрации
 
Так я об этом и говорю,что такой попал всего однажды,что меня и удивило,о чем и сожалею.
Ведь служители церкви всегда были грамотными людьми,это один фактор,второй-это кто-то собирал,и третье-полковая казна(монеты в ходу не были).
Но больше всего имеет вероятность-человек собирал.
 
Ладно, предположу, что такой клад был.
Тогда это не воинская касса-там не залеживались старого образца деньги.
И насчет собирания кем-то тоже не уверен. Вы же говорили там и обычных пятаков несколько тысяч. Странная смесь.
10 лет с даты регистрации
 
Да обычных пятаков хватало,но качество было очень хорошее и по состоянию,и по чеканке.
И еще ,что я видел впервые-двушки Елизаветы были отличного качества,а закладывались же они  первыми,и на толстых кружках малого диаметра.
Узденников писал о таких,кажется объяснения он им не дал,надо полистать литературу,где-то есть.
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Цитата
Гриша пишет:

Монеты подобного уровня стоят в районе 2млн.$.

Чисто теоретически, так как за медную монету, пусть даже супер раритет, столько никто и никогда не заплатит...  

С доходом в 1.5млн.$  в месяц почему же "никто и никогда"? И самоутверждаться на форумах или еще где для этого не нужно. Купил и купил. А кому он сей предмет покажет,кому похвастает,я могу только догадываться. Я вовсе не считаю чужие деньги.Только хочу довести до автора тему,что препродажный ажиотаж создавать не нужно,этакая продажа с дальним заходом.. Среди людей,имеющих Деньги,идиотов нет.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос ко всем "кто сам копал": с чего вы взяли,что монеты пробного чекана могли оказаться в земле???  :evil:
Пожалуй,удалю я подписку с этого раздела.Чтобы в маразм не впасть раньше времени.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После заявления о выкапывании в 1988 году пятака с георгием лично автором темы, вся эта ветка превратилась в шоу.
Здоровый смех помогает устоять против маразма.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема перенесена в "Чайную комнату" )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●