Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Поиск клада золотых монет, Обсуждение
 
Как думаете, есть ли смысл искать 5-10 золотых монет, которые были спрятаны в доме прадеда? Дом разобрали, монеты находились в воздушной подушке окна.
Изменено: Романовъ - 18.05.2024 08:02:59
10 лет с даты регистрации
 
Если есть информация, где они находились, надо искать. 5 золотых николаевских десяток стоят 60,000 р., но главное  сам процесс )
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:59
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Их нашли при разборе дома или нет  :)  , шансы 50/50.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
у меня прадед отдал моей бабушке 3 золотых монеты. Моя мама ими в детстве играла и где-то они затерялись. А у прадеда еще осталось их немного. А дом разобрали и перевезли родственики.
10 лет с даты регистрации
 
Я новичек в этом деле, вот и думаю трудно будет найти или нет. Металлодетектор поставить только на золото, да?
10 лет с даты регистрации
 
Если дом переезжал с разборкой, не металлоискателем надо вооружаться, а паяльником :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
10 больших золотых монет - даже для обывателя представляют из себя интерес - порядка 100 000т.р.  ну разве если Вы зарабатывыете больше, то и не стоит морочить голову.Я имею казенную получку -20 т.р., моя жена 5 т,р. мой  брат имеет 700т.р. в  месяц, ну соотвественно и представляйте - полноценность фантазий.
10 лет с даты регистрации
 
Да и ещё нормальный детектор стоит окола 21000 руб.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Найти то, не зная точно что, и не зная где, задача более чем серьезная!!!
Если Вы для себя эту цель не оставляете, в качестве досягаемой, следует поработать, а именно собрать минимум достоверную информацию.
1. А были,ли эти десяточки????(источник-достоверность)
2. Если окажется, что были, и все про это знали - гарантии, что их не забрали раньше люди(знавшие о них)
3. Родственников разобравших дом, спросите прямо в лоб - чего нашли. Если сами не скажут, то так никто и не узнает. (Указанное количество клада, не достаточно, чтобы разглядеть исповдоль - вдруг разжиревших родственников)
4. Ну а так прикольно, можно заниматься чем-то,в свободное от работы время.


А прибор специально отстраивать - не нужно, Вы же не на охоту за золотым песком, а монетину, причем абсолютно любую прибор и так выхватит.
Но придется перелопатить, кучу железа и хлама.
10 лет с даты регистрации
 
Господи.... сколько еще добрых и наивных людей.!!!Дети Вы малые...
 
прибор есть можно и попробовать поискать,а-то поля всё одно позаростали, 50/50
10 лет с даты регистрации
 
Был там, но проездом. Мать показала где дом стоял, но пока искать не пробовал трава высокая:(да, чувствую придется повозиться (2 тополя рядом)
Изменено: Lundgaar - 18.05.2024 08:02:59
10 лет с даты регистрации
 
Надо жде,мама в детстве игралась с золотыми монетами и потеряла их,при этом запомнив номиналы  :D Похоже вы очень плохо себе представляете природу богатого или зажиточного человека!Вот реальный пример утери золота из моей семьи.Дед и бабуля женились в 30 каком то году,Беларусь,тогда под Польшей,оба из обеспеченных семей,землевладельцы,один из гостей,родственник по деду,тоже небедный,подпив,начала рассказывать что принес в подарок 3 золотых монеты(царские) но потерял во дворе дома где была свадьба,и предлагал утром  идти их искать.Дед всё понял правильно,подбил баб напоить этого хрена,потом с братом не поленились дотащить щедрого дарителя до свиного загона и кинуть его туда.У них было больше 20 свиней,в этом загоне была вонючая жижа по колено.Вот такой вот оборот золота в одной отдельно взятой семье :D Деду под 90,живой,здоровый,и каждый раз когда я у них в гостях собираюсь на коп,смеется и предлагает идти на место где был когда то дом,искать их свадебное золото.Извиняйте если  длинновато получилось,зато поучительно..
10 лет с даты регистрации
 
:D  дай бог деду долгие лето ещё!
 
а искать надо!!!
 
искать надо!я свою первый монетку у деда в деревне в Шереметьево нашел лет в 8 по моему...с того и началось всё)))не золотой конечно рубль,мы тогда такими игрушками не играли 8)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●