Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нумизматические преступления.
 
Я уже как-то публиковал эту ссылку, но решил ещё раз привлечь внимание форумчан к этой проблеме.

                     http://numismaticcrimes.org/

Эта организация защищает права и собственность дилеров и коллекционеров по всему миру.

Думаю, тема актуальна и заслуживает внимания.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
........
Я давно думаю, что в рамках нашего клуба имеет смысл ввести раздел "Криминал", где вывешивать события и новости, не только форумные, но и вообще. У нас все "нехорошее" попадает в Плохие люди, но там часто всякая чепуха на уровне 100 рублей. А так по идее надо и базу пропавших монет поддерживать, и события выкладывать.

Согласен.  Дело полезное.

А ведь в идеале можно было бы сконтактировать этот центр по вопросу партнерства.

Я уверен, что украденные в России монеты зачастую всплывают за кордоном.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Значит деду морозу надо будет заказать силы и времени и денег сделать что-то подобное )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Голосую за новый раздел "Криминал" (хоть это и не опрос).
Чем больше вкладываешь в коллекцию, тем страшнее за нее становится.
Как сейчас помню, первую свою монету (советский полтинник 1924 года) купил за 400 руб. через молоток на условиях личной встречи в своем городе.
Я приехал на встречу на своем личном автомобиле (новенький Лексус PX330), мой контрагент оказался пенсионер. Меня очень удивило тогда его поведение - как бы нехотя и с опаской сел ко мне в автомобиль, вел себя очень скованно, говорил мало, явно чего то боялся и постарался побыстрее уйти, в то время как я был настроен на разговор и общение - как никак первый шаг на пути к коллекционированию !!!
Однако сегодня я  прекрасно понимаю того старичка и считаю, что при продаже любых монет, а дорогих однозначно - лучше избегать каких либо личных встреч.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я давно думаю, что в рамках нашего клуба имеет смысл ввести раздел "Криминал", где вывешивать события и новости, не только форумные, но и вообще. У нас все "нехорошее" попадает в Плохие люди, но там часто всякая чепуха на уровне 100 рублей. А так по идее надо и базу пропавших монет поддерживать, и события выкладывать.
Раздел будет очень полезным. Не редко на почте исчезают монеты, куда они делись неизвестно, скорее всего их просто выкрали. Когда появится база с подобными монетами или где есть явный криминал, когда грабят коллекционера открыто или скрыто. То можно по крайней мере отследить концы, если вдруг монета где-то всплывет. Но большинство "нумизматических преступлений"  сводится к банальному мошенничеству, т.е продажа подделок, хотя умысел на это почти не доказуем. Главное, чтоб не получилось как здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum22/topic147672/message1508803/#message1508803
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●