Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Что стало с деньгами,
 
Добрый  вечер  Всем!!!
Так  получилось,  в  конце  90-ых,  положил  в г.Москве  на
сберкнишку  деньги. (Скажем так  10 000 руб)
Вопрос;  Что  стало  с  деньгами, повлияли  как-то все  обмены, инфляции,  на деньги,
лежащие на  счету.  Mожет я  уже  миллионер  :lol:  :lol:
Могу  ли  я их  снять, того  паспорта  по  каторому  ложил  деньги у меня  нет.
Буду  признателен всем откликнувшимся!

С наступающим  Новым  Годом!
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Здесь по сути два вопроса.
1. Положили в какой банк, на каких условиях, какой вид вклада.
Если это срочный вклад, с автоматической пролонгацией договора, то в зависимости от условий и процентной ставки, (в конце 90-х 10000 рублей это было примерно $350 - а безналичный евро тогда был меньше доллара, сегодня соотношение рубль/доллар примерно как в конце 90-х) сумма за 10 лет могла примерно удвоиться. Обмена денег в последние 10 лет не было.
Если это простой вклад до востребования, то сумму сами посчитайте из условий примерно 2% годовых.
2. Как доказать переход прав при смене документов и т.п. - это лучше проконсультируйтесь с юристами (а может, они и на этом форуме присутствуют? :D)
15 лет с даты регистрации
 
А деноминацию помните? Три нолика уберите :D
15 лет с даты регистрации
 
А не проще задать этот вопрос напрямую банку?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А деноминацию помните? Три нолика уберите :D
Деноминация была в 1997.
А "конец 90-х" - это может быть и 1998 и 1999.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А деноминацию помните? Три нолика уберите :D
Деноминация была в 1997.
А "конец 90-х" - это может быть и 1998 и 1999.
согласен
а в новом паспорте нет отметки о старом?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здесь по сути два вопроса.
1. Положили в какой банк, на каких условиях, какой вид вклада.
Если это срочный вклад, с автоматической пролонгацией договора, то в зависимости от условий и процентной ставки, (в конце 90-х 10000 рублей это было примерно $350 - а безналичный евро тогда был меньше доллара, сегодня соотношение рубль/доллар примерно как в конце 90-х) сумма за 10 лет могла примерно удвоиться. Обмена денег в последние 10 лет не было.
Если это простой вклад до востребования, то сумму сами посчитайте из условий примерно 2% годовых.
2. Как доказать переход прав при смене документов и т.п. - это лучше проконсультируйтесь с юристами (а может, они и на этом форуме присутствуют? :D)

С  вкладом  все  ясно,  с  годами  немного  ошибся,  было  это  в 1991 году.


а в новом паспорте нет отметки о старом?
Паспорт  был  поменян  на  заграничный (Аусвайс)  отметки  нет.


А не проще задать этот вопрос напрямую банку?

В  ин - те  смог  найти  только  адрес;  
Фелиал  сбербанка  советского района,  Чонгарский  бульвар.
E-Mail адреса  нет.
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
С  вкладом  все  ясно,  с  годами  немного  ошибся,  было  это  в 1991 году.
...
В  ин - те  смог  найти  только  адрес;  
Фелиал  сбербанка  советского района,  Чонгарский  бульвар.
E-Mail адреса  нет.

А вообще-то, почему надо писать именно в то отделение, где у вас счет?
Напишите на сайт СБ РФ, вот здесь есть форма: http://sbrf.ru/moscow/ru/feedback/

Я думаю, вклад ваш с 1991 года был в 1998 деноминирован, т.е. сейчас это 10 рублей (примерно 20 евроцентов). Даже если начислялись какие-то проценты  - сумма вряд ли будет значительной. Например, при 2 % годовых - будет 14 руб. 60 коп.  :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2. Как доказать переход прав при смене документов и т.п. - это лучше проконсультируйтесь с юристами (а может, они и на этом форуме присутствуют? :D)

Я не юрист, но никакого "перехода прав" тут не было. Владелец счета не менялся, только документы поменялись.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
О! Вот нашел:

"Сбербанк России с 17 апреля 2009 года приступил к выплатам компенсаций по вкладам, действовавшим на 20 июня 1991 года.
Как сообщили в пресс-службе банка, выплаты производятся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2009 года №188 «О порядке осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации».
Размеры компенсации и дополнительной компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2009 годах и закрытым в 1996 - 2009 годах;
0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году; 0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 г., компенсационные выплаты не осуществляются"

Т.е., если вклад открыт до 20 июня 1991 года и не закрыт до сих пор - то вы должны получить столько же (по номиналу) - 1:1; т.е., в вашем случае 10,000 руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Т.е., если вклад открыт до 20 июня 1991 года и не закрыт до сих пор - то вы должны получить столько же (по номиналу) - 1:1; т.е., в вашем случае 10,000 руб.[/quote]


А я то  думал ....  :cry:  :cry:

Спасибо  Всем  а особенно  Григорий

С наступающим Новым Годом!
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Тема настолько понравилась, что осмеливаюсь продолжить её своим вопросом:
- В 1995 г. приватизационные ваучеры всей семьи были сданы в сбербанк по квитанциям (см. скан), как указано, в обмен на ценные бумаги Правительства Москвы. Ценных бумаг от правительства никаких не получалось по нашей вине, а сами квитанции хранятся в семье.
Имеют ли эти квитанции какую-нибудь ценность сейчас, или это уже "Скрипофилия" (коллекционирование старинных и вышедших из обращения ценных бумаг)?
Возможно по ним что-то получить?
Что посоветуете?
 
Наверное, лучше тоже на сайте СБ задать вопрос... или позвонить им, озадачить.
Вряд ли что-то стоящее вам взамен этой квитанции предложат, но все-таки...
Я думаю, вы изначально мудрее поступили, чем моя семья: наши-то чеки были собраны со всего семейства и дружно обменены на акции МММ  :D Так что мы тоже где-то "скрипофилы"...
Изменено: innova - 24.12.2009 21:59:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот нашел аналогичный случай:
http://www.ipomania.ru/questions/02Oct2008/vaucheri.html
"02.10.2008
В 1993 году отделение Сбербанка России мне выдало квитанцию в обмен на приватизационные чеки на сумму 20 тысяч рублей. Могу ли я поменять эту квитанцию на обещанные мне акции Сбербанка России?
Автор вопроса: Елена
Как пояснили нам в отделе по работе с акционерами Сбербанка, подобные бумаги были действительны для обмена на акции различных предприятий, в том числе Сбербанка, и другие ценные бумаги до 1996 года.
Если обмен все же был произведен, стоит искать информацию о своем пакете в реестре акционеров банка.
Тем не менее, в Сбербанке отмечают, что Ваш случай весьма индивидуален и советуют лично связаться с отделом по работе с акционерами по телефону +7 (495) 505-88-85 для уточнения деталей"

А вот еще:
http://ozpc.su/OtherYur/64076.html
"В своё время , в 1995 году, сдала свои ваучеры ( свой и своего малолетнего на то время сына) в сбербанк для замены этих ваучеров на ценные бумаги правительства Москвы.Никаких известий о дальнейшей судьбе своих ваучеров не получала, сбербанк не информировал , что и как следует делать дальше.В отделениях сбербанка, куда я время от времени обращалась. Мне отвечали, что не владеют информацией!Недавно написала письмо в правительство Москвы, оттуда моё письмо перслали в Сбербанк, а оттуда соизволили ответить, что оказывается, они проводили инфомацилнную работу в своих отделениях, где, оказывается, предлагали поменять именные квитанции на акции предприятий.А в 1998 году, Московский банк Сбербанка России и Фонд имущества г.Москвы подписали акт о выполнении работ, согласно которому были завершены все взаиморасчёты по указанному договору.И получается, что я не имею права ни на что!Когда я отдавала свои ваучеры, то взамен получила лишь квитанцию, в которой было написано, что я предала свои ваучеры для замены для замены их на ценные бумаги правительства Москвы.Меня не проинформировали ни устно, ни письменно. что в дальнейшем я должна буду сама менять эти квитанции, порядок обмена также не был обозначен, никакого договора, о том, что если я не поменяю свои квитанции на акции предприятий в течение какого-то времени,мне не предлагали подписать или хотя бы ознакомиться ,что будет происходить в дальнейшем. я, например, была уверена, исходя из того, что было написано в квитанциях, что правительство Москвы само вложит мои ваучеры в те акции, которые сочтёт нужным.А сейчас я чувствую себя так, как будто меня обманул какой-нибудь МММ.Дело не втом, что ваучерыв пропали, а в том, как нечестно всё это было сделано со стороны Сбербанка.Есть ли возможность хоть как-то поставить их на место? Есть ли возможность хоть как-то поставить их на место?

== Договор с банком есть? Если есть, то выложите.

Нет, договора никакого не было, в сбербанке просто выдали именные квитанции, где написано, что я сдаю ваучер в обмен на ценные бумаги правительства Москвы.И всё!!Я подумала, судя по тому, что такое написано, что мои ваучеры теперь являются частью ценных бумаг правительства Москвы! И в отделениях Сбербанка не было никакой информации о том, что следует делать дальше, и конечно же, не было списка никаких предприятий, в которые я могла бы вложить ваучеры.Я бываю в сбербанке каждый месяц, оплачивая комунальные услуги, а так как всегда стою в очереди, то у меня достаточно времени, чтобы прочитать все объявдления в банке, а я ещё и спрашивала заведующую о судьбе ваучеров и получала ответ, что сбербанк не в курсе, что сделал с нашими ваучерами правительство Москвы, что их задача заключалась в том. чтобы передать правительству ваучеры.!
Вы понимаете,мне просто очень обидно, что сбербанк ведёт себя как обычные мошенники.Меня не предупредили ни о том, что будет происходить с ваучерами в дальнейшем, не было никакой информации в отделениях сбербанка, никто не прислал мне никаких предупреждений на мой адрес, хотя квитанции именные, я вобще была дезинформирована невнятной формулировкой в квитанции, на которую я поменяла ваучеры!
А теперь они мне пишут ответ, что считают, что их услуга выполнена!!!

== дело ваше тухлое..., какие в то время были "ценные" бумаги...?"

Вот как-то так...
Ну, может все-таки надо позвонить в Сбербанк - так, на всякий случай...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, спасибо за помощь, буду звонить.
 
Господа,вы что.не в своём уме.чтобы ЗВОНИТЬ в организацию,к кторой у вас есть претензии? :shock:  Обратитесь в ассоциацию защиты прав потребителей,возьмите у них готовую наверняка уже форму обращения по таким вопросам и заказным с уведомлением пошлите на адреса 1.директора того филиала банкав,в котором производились действия с ценными буагами ;2.президента Всероссийского Сбербанка ;3.министерство финансов ;4.министерство госимущества (не знаю,как называется сейчас,-но то,чем Починок командовад в своё время).
При отсутствии ответов в законом положенное время обращайтесь с новым письмом,приложив прежнее и фотокопии квитков об отправке в Прокуратуру ,Премьеру и Президенту.Далее,-пресса и суд,желательно с многими пострадавшими совместно.При негативном решении ,либо отказе по всем судебным инстанциям - европейский Суд по правам человека,решения которого ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для властей России к исполнению.Ибо вас попросту обобрали ! :!:
Об "информации",которую дают сотрудники банков по моему довольно простому случаю знаю,что они сами НЕКОМПЕТЕНТНЫ. :twisted: Мне устно заведующая отделением сказала одно,кассир другое (упростила).В результате ничего не работало по их схеме.Я звонил в центральное отделение,где мне выдали третью информацию...Я спросил своего приятеля,зампреда одного из крупнейших банков.-тот смог только через ТРИ дня мне перезвонить с ответом (четвёртым вариантом0,хотя дело касалось операций с  картами ВИЗА,одинаковых ДЛЯ ВСЕХ банков...Неразбериха,множество заонов,сменяющих один другой и подзаконных актов,которые в России просто могут кого угодно свести с ума!
Пользуясь такой постоянно нестабильной ситуацией,баековские и прочие служащие не утруждают себя и власти выработкой точных и навсегда постоянных процедур в работе с населением.а каждый раз пользуются случаем.чтобы на нём "проехаться".
При этом ситуация такая случается и на Западе,но заставлять ИХ работать по приемлемым правилам тут часто получается 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Если Бы !
"Спортивный интерес" уже появился. :wink:
Думаю, нужно подготовиться и создать прецедент, поскольку собственность ("кусочек Родины") в небытиё не исчезает, а находится на ответственном хранении............
 
Мне отец рассказывал о своём случае.Оставались у него какие-то буквально копейки на книжке в сберкассе то ли в Серпухоае,то ли на Цветном бульваре,не помню.И он забыл.Потом как-то в 70-х годах онсучайно на старую сберкнижку наткнулся.И ведь война прошла,две реформы деноминационные.Он уж и представить не мог,какие доли от тех копеек получились...Ан нет,как-то там склеилось в сумму что-то рублей в 7 или поменьше,не скажу точно,но помню,что отца сильно обрадовавшиую  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●