Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Здравствуйте, хочу коллекционировать монеты
 
Здравствуйте, хочу коллекционировать монеты в УФЕ, как быть, как покупать, где
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здравствуйте, хочу коллекционировать монеты в УФЕ, как быть, как покупать, где

Уфа[/size]

Клуб нумизматов.
Адрес: ДК "Юбилейный".
Время работы: Сбт, вск: 9.00-13.00.

Есть еще магазинчик на ленина 33, но там в основном антиквариат. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А там в Юбилейном особо путного ничего нет
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А там в Юбилейном особо путного ничего нет
Тогда Интернет.
15 лет с даты регистрации
 
А что в интернете посоветуете
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что в интернете посоветуете
Милости просим
http://www.numismat.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что в интернете посоветуете

http://coins.su/forum/
http://molotok.ru/48393_monety.html
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Загляните сюда, 3-и вида аукционов, еженедельные, ежемесяцные, тематические + магазин.
http://www.starez.ru/
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Ну всё,с вашими ссылками попал человек на крупные деньги! :P
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как раз наоборот, на небольшие деньги, не верите? проверите! :lol:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Так где лучше-то
15 лет с даты регистрации
 
Всяк "кулик" своё болото хвалит! Решать Вам и только Вам, могу дать лишь совет, просмотрите разные сайты, аукционы и т.д., далее можете остановиться на каком-то одном (по понятным только Вам причинам понравевшемся), но помните что нет идеального сайта, аукциона, интернет-магазина и т.п. Так что можно учавствовать (покупать) на разных, выборочно.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну всё,с вашими ссылками попал человек на крупные деньги! :P

Если б только на деньги. Еще один... :shock:
15 лет с даты регистрации
 
По инет аукционам советую Старца. Люди ответственные, воспитанные, порядочные.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Скромность украшает. Некоторые владельцы аукционов ведут себя агрессивно, рекламируют свои сайты неподобающим образом. Любая подобная реклама должна быть запрещена правилами форума, но это IMHO.

Вопрос, на самом деле, не "где покупать", а "как". Вот информация к размышлению:

- 30-90% всех лотов на Российских интернет сайтах (продающих монеты) неправильно описаны в плане состояния материала и, поэтому, покупатели практически всегда переплачивают как-бы покупая более дорогую монету в более высоком состоянии (отсюда частые потери вложенных денег и покупка некачественного материала). Принято не указывать такие серьёзные проблемы как коррозия и чистка. Особенно плохо дело обстоит у некоторых индивидуальных продавцов с сайта molotok.ru и аукциона wolmar.ru.

- Лишь некоторые интернет-продавцы имеют безусловную и бессрочную гарантию подлинности продаваемых монет.

- Многие продавцы и аукционы разгоняют лоты выставленные без резерва. wolmar.ru относится к худшим, но этим грешат многие другие. Применяются все виду мошейничества для обмана клиентов и получения более высокой цены за продаваемые монеты.

- Большие аукционы привлекают много обеспеченных покупателей и цены, как правило, перегреты даже на обычные монеты. Купленные монеты невозможно будет продать (если в этом будет необходимость) без серьёзных финансовых потерь в течение долгого времени. Лучше вообще ничего не покупать на крупных аукционах пока не вошли в "высшую лигу" коллекционеров.

Поэтому потенциальным покупателям, недавно коллекционирующим монеты, следует изучить самостоятельно как оценивать состояние монет, разобраться с ценообразованием и внимательно читать правила каждого интернет продавца. Это - залог успеха.

WCO
 
Цитата
 Лучше вообще ничего не покупать на крупных аукционах пока не вошли в "высшую лигу" коллекционеров.

.

WCO

Уважаемый WCO ,а что по вашему определению,означает данное выражение?: "высшая лига" коллекционеров. :wink:
Человек без друзей, что парус без мачты !
15 лет с даты регистрации
 
Я это не сказал с целью задеть кого-то из новичков или коллекционеров с ограниченным бюджетом. Я взял эти слова в кавычки, то есть использовал в переносном смысле, а понимал под этим коллекционеров и/или дилеров с большим опытом и серьёзными ресурсами для покупки редких и дорогих монет. Такие монеты покупаются, как правило, на наиболее крупных и известных аукционах (но дорогих, именно потому, что первоклассных). Новичкам от нумизматики вовсе незачем лезть "не зная брода" на такой серьёзный аукцион для покупки самых обычных монет, лучше купить их на мелком аукциончике, на интернете или в клубе, по случаю. Монеты будут не хуже, а цена куда дешевле. Поприсутствовать во время аукциона в зале, подержать в руках и изучить раритеты (да и просто красивые монеты) перед аукционом, от этого будет только польза, появятся навыки участия в больших аукционах и знания, как должны выглядеть подлинные и качественные монеты.

WCO
 
WCO большое спасибо, а высшие это какие аукционы
15 лет с даты регистрации
 
Я не очень слежу за аукционами в России, поэтому моя информация может быть не точной и субьективной. Из лучших в России, я думаю, можно выделить Гелос, Александр и МиМ. IMHO.
 
Цитата
Скромность украшает. Некоторые владельцы аукционов ведут себя агрессивно, рекламируют свои сайты неподобающим образом. Любая подобная реклама должна быть запрещена правилами форума, но это IMHO.

Вопрос, на самом деле, не "где покупать", а "как". Вот информация к размышлению:

- 30-90% всех лотов на Российских интернет сайтах (продающих монеты) неправильно описаны в плане состояния материала и, поэтому, покупатели практически всегда переплачивают как-бы покупая более дорогую монету в более высоком состоянии (отсюда частые потери вложенных денег и покупка некачественного материала). Принято не указывать такие серьёзные проблемы как коррозия и чистка. Особенно плохо дело обстоит у некоторых индивидуальных продавцов с сайта molotok.ru и аукциона wolmar.ru.

- Лишь некоторые интернет-продавцы имеют безусловную и бессрочную гарантию подлинности продаваемых монет.

- Многие продавцы и аукционы разгоняют лоты выставленные без резерва. wolmar.ru относится к худшим, но этим грешат многие другие. Применяются все виду мошейничества для обмана клиентов и получения более высокой цены за продаваемые монеты.

- Большие аукционы привлекают много обеспеченных покупателей и цены, как правило, перегреты даже на обычные монеты. Купленные монеты невозможно будет продать (если в этом будет необходимость) без серьёзных финансовых потерь в течение долгого времени. Лучше вообще ничего не покупать на крупных аукционах пока не вошли в "высшую лигу" коллекционеров.

Поэтому потенциальным покупателям, недавно коллекционирующим монеты, следует изучить самостоятельно как оценивать состояние монет, разобраться с ценообразованием и внимательно читать правила каждого интернет продавца. Это - залог успеха.

WCO

Все верно. :!: [/size]
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Так и не понял, лучше покупать на мелких, крупных или средних аукционах. Интересует серебро 25,50к и рубли. Не очень дорогие(не пруф).  Александр 3 и Николай 2 с портретами
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так и не понял, лучше покупать на мелких, крупных или средних аукционах.

Вот ссылки на аукционы,которые вам посоветовал, уважаемый WCO:

http://www.adacoins.ru/
http://www.gelos.ru/
http://www.numismat.ru/

Мое мнение,для начала "прогуляйтесь" по аукционам,которые рекламируются на данном форуме:

http://staraya-moneta.ru/forum/viewforum.php?f=32

Тем более,что вопросы по покупке монет, можно задавать непосредственно устроителям этих аукционов.
Так что Удачи вам и хороших покупок!!!
Человек без друзей, что парус без мачты !
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я не очень слежу за аукционами в России, поэтому моя информация может быть не точной и субьективной. Из лучших в России, я думаю, можно выделить Гелос, Александр и МиМ. IMHO.

Гелос как серьезный нумизматический игрок умер. Список аукционов можно посмотреть в "Ссылках клуба":
http://www.staraya-moneta.ru/links
 
почему именно алесаша 3 или коля 2??
вы хотите вложить какую то суму в круглые слитки серебра??
или интересует коллекционирование??
простите ради бога..какую цель вы преследуете?? в чем  ваш интерес??
простите г.WCO вы в общем правильно все сказали...но... почему то в конце хотелось добавить легендарную фразу - "заграница нам поможет"
15 лет с даты регистрации
 
"Монеты будут не хуже, а цена куда дешевле." не конец цитаты
Хорошо сказано! Я вот тоже думаю,-зачем все эти аукционы и особенно аукционисты?..Наживаются только на нас,а потом ещё плохими словами  обзывают! :?
Разве что для "статистики проходов"...Чтобы "Цена дешевле"
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему именно алесаша 3 или коля 2??
вы хотите вложить какую то суму в круглые слитки серебра??
или интересует коллекционирование??
простите ради бога..какую цель вы преследуете?? в чем  ваш интерес??
простите г.WCO вы в общем правильно все сказали...но... почему то в конце хотелось добавить легендарную фразу - "заграница нам поможет"

ВАМ уже ничего и никто не поможет!Что Вы идиотские вопросы задаётё?"В чём ваш интерес"? Если Вы,скотобаза,-коллекционер,то Ваш интерес в чём? Почему незнакомый,но доброжелательный к общему тут увлечению должен Вам полный отчёт давать?
Монеты императорские слитками называть неправомочно,-они не ЛИТЫЕ,а ЧЕКАННЫЕ.Это первое.Во-вторых,не Ваше скотское дело про чужие деньги спрашивать! И Сергей Анатольевич как-то уже подал реплику,с которой Вам бы надо считаться,-чтобы иператоров не называть фамильярными диминитивами.
Ещё добавлю,- СУММА с двумя М пишется.А КАКУЮ-ТО через дефис.
Изменено: innova - 09.05.2009 13:52:28
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
 Особенно плохо дело обстоит у аукциона wolmar.ru.



 wolmar.ru относится к худшим
Везде про "это" пишут.....
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата
почему именно алесаша 3 или коля 2??
вы хотите вложить какую то суму в круглые слитки серебра??
или интересует коллекционирование??
простите ради бога..какую цель вы преследуете?? в чем  ваш интерес??
простите г.WCO вы в общем правильно все сказали...но... почему то в конце хотелось добавить легендарную фразу - "заграница нам поможет"

ВАМ уже ничего и никто не поможет!

полностью поддерживаю,
полнейшее невежество
 
Цитата
ВАМ уже ничего и никто не поможет
что вы говорите??)))
Цитата
!Что Вы идиотские вопросы задаётё?"В чём ваш интерес"? Если Вы,скотобаза,-коллекционер,то Ваш интерес в чём?
ахах..зачем вы то мне задали идиотский вопрос??))
вот уж перед вами я точно не буду отчитываца...))
Цитата
Почему незнакомый,но доброжелательный к общему тут увлечению должен Вам полный отчёт давать?
не должен))может ответить а может и нет..в чем проблемма...
Цитата
Монеты императорские слитками называть неправомочно,-они не ЛИТЫЕ,а ЧЕКАННЫЕ.
как хочу так и считаю..))
Цитата
Это первое.Во-вторых,не Ваше скотское дело про чужие деньги спрашивать!
во первых попрошу без оскарблений..
я умышлено беру такой ник..что бы выявлять для себя неадекватов вроде вас г еслибы...
если модератор не отреагирует в будущем буду коверкать ваш гениальный ник...
во вторых где вы там увидели что я интересовался чьими то денашками?? бредите в психопатической истерике..
Цитата
И Сергей Анатольевич как-то уже подал реплику,с которой Вам бы надо считаться,-чтобы иператоров не называть фамильярными диминитивами.
уважаемый сергей анатольевич говорил о соооовсем другом...))
граматике научились..а понимать смысл написаного видно не далось...
Цитата
Ещё добавлю,- СУММА с двумя М пишется.А КАКУЮ-ТО через дефис.
[/quote]
понимате ли...все лучшие умы уехали..кто во францию кто в баварию..не кому учить нас невежд грамматике...))
еще добавлю...как написал так написал...поставите двойку не расстроюсь))
зы..господин Dan Petary..за меня не переживайте...
15 лет с даты регистрации
 
Narvskiy спасибо за ссылки
15 лет с даты регистрации
 
Романовъ, спасибо сайт и содержание Гелос и вправду не впечатлил
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему именно алесаша 3 или коля 2??
вы хотите вложить какую то суму в круглые слитки серебра??
или интересует коллекционирование??
простите ради бога..какую цель вы преследуете?? в чем  ваш интерес??
простите г.WCO вы в общем правильно все сказали...но... почему то в конце хотелось добавить легендарную фразу - "заграница нам поможет"

Александр 3 и Николай 2, потому что последние цари и цены на их портретные монеты(не самые редкие) ниже, чем на других царей.
Интерес коллекционировать, цель - интересно смотреть, держать, сравнивать
15 лет с даты регистрации
 
Проще всего купить на Вольмаре, там монет много и часто проходят. Но цены иногда..
15 лет с даты регистрации
 
Может кто подскажет где часто хорошие рубли Александра 3 и Николая 2 бывают
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Может кто подскажет где часто хорошие рубли Александра 3 и Николая 2 бывают


В основном за "бугром". :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Может кто подскажет где часто хорошие рубли Александра 3 и Николая 2 бывают


В основном за "бугром". :roll:

Жаль
15 лет с даты регистрации
 
Я Вам писал в личку.От Вас в 160 км.Приезжайте,помогу в любых вопросах по нумизматике.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я Вам писал в личку.От Вас в 160 км.Приезжайте,помогу в любых вопросах по нумизматике.
Вы кому писали, если мне, то не пришло ничего
15 лет с даты регистрации
 
Ну забугром-то забугром, у нас тоже кой-чего есть...

Если иметь ввиду хорошие, как хорошие (ХF+-) - на любую торговую площадку, ибо их у нас много. Цены приемлимые.

Если конечно иметь ввиду отличные  - UNC +- то по Крупным Пристижным Торговым Площадкам + бывает иногда, продают сами коллекционеры, но здесь сложней, да и найти нужно..
Дорого, но жизь такая.

Если хорошее - идеальное, то и тут цены ой-ой-ой какие. И вам... Даже не знаю куда). В ГИМ и Эрмитаж :wink: . Вот скорее за такими и забугор нужно...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●