Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кое-что из найденного намедни в соседней губернии.
 
Находок было умеренное количество и некоторое из поднятого выставляю на суд коллег по нумизматическому цеху. Следует добавить, что так же была поднята медная печатка предположительно 18 века и небольшой метеорит.

<#0>Host for your pictures

<#1>Host for your pictures

<#2>Host for your pictures

<#3>Host for your pictures

<#4>Host for your pictures

<#5>Host for your pictures

<#6>Host for your pictures
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
материал продаваться будет?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
По правде говоря, продавать пока не собираюсь. В коллекции есть еще много дырок и закрываются они медленно.
А что заинтересовало?
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
полтина и гривенник интересно,
озвучьте вашу цену в Лс плиз вместе и отдельно
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Вопрос - все с одного места? за один день (как я понял из поста)?
Дед Щукарь - Вы либо ВЕЛИКИЙ кладоискатель, либо просто гоните. Говорю как человек, занимающийся много лет металлопоиском. Можно поднять и чушую и империю с одного места разом. Но в один день поднять, с одного места, полтину сер. 19 века и гривенник 18 века - нереально. Т.к. серебро имперское вообще попадается нечасто, а две монеты столь разновременные, хорошие, в хорошем сохране обе - вероятность сильно стремится к нулю. Ну только если два распаханных клада серебра в один день зацепить :)
Да, еще странность - один из медяков когда-то уже успели грамотно запатинировать :)
 
Цитата
Вопрос - все с одного места? за один день (как я понял из поста)?
Дед Щукарь - Вы либо ВЕЛИКИЙ кладоискатель, либо просто гоните. Говорю как человек, занимающийся много лет металлопоиском. Можно поднять и чушую и империю с одного места разом. Но в один день поднять, с одного места, полтину сер. 19 века и гривенник 18 века - нереально. Т.к. серебро имперское вообще попадается нечасто, а две монеты столь разновременные, хорошие, в хорошем сохране обе - вероятность сильно стремится к нулю. Ну только если два распаханных клада серебра в один день зацепить :)
Да, еще странность - один из медяков когда-то уже успели грамотно запатинировать :)

То наверное, будет монеты из разных кладов. :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
почему же места где встречается чешуя от ивана и монета до деньги 1731 вполне существуют
 
Почему же не возможно поднять с одного урочища? Все возможно. Село или деревня не один год стояло. С одного места поднимал и чешую Ивана Грозного, и советы 30-ых годов. Все на пятачке 10х10м.  :wink:
 
Цитата
Вопрос - все с одного места? за один день (как я понял из поста)?
Дед Щукарь - Вы либо ВЕЛИКИЙ кладоискатель, либо просто гоните. Говорю как человек, занимающийся много лет металлопоиском. Можно поднять и чушую и империю с одного места разом. Но в один день поднять, с одного места, полтину сер. 19 века и гривенник 18 века - нереально. Т.к. серебро имперское вообще попадается нечасто, а две монеты столь разновременные, хорошие, в хорошем сохране обе - вероятность сильно стремится к нулю. Ну только если два распаханных клада серебра в один день зацепить :)
Да, еще странность - один из медяков когда-то уже успели грамотно запатинировать :)

Эх, поздно увидел пост..

Отвечаю на предъяву мегапоисковика vic: "НАМЕДНИ", согласно "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И.Даля, означает недавний, на днях бывший.
Учитывая, что вы гораздо более мастеровитый кладоискатель, чем я, уверен, что и выскочку Даля вы поставите на место, указав, что "намедни" означает "за один день". Кстати, пусть, заодно исправит у себя "чЕшуя" на "чУшуя", как Учитель vic заканонизировал.. Видимо производное от слова "ЧУШЬ", которую Патриарх кладоискательства на Руси нам тут брякнул.

Пояснение: Находки были сделаны в течении 4-х дней, в Воронежской области. Бегло пробиты городище, 7 деревень и сел, а так же ярмарка. На очереди соляная пристань и меловый карьер. Лишь бы снег сошел быстрее..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
кстати копеечку нужно еще почистить будет выглядеть на твердую четверку, ну на трояк точно...
 
А меня полтинка,состоянием приколола....ни пятен,не коррозии...А где лежала?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
А меня полтинка,состоянием приколола....ни пятен,не коррозии...А где лежала?

Пахота, чернозем.. Серебро в нем шикарно хранится. Выдержал 15 сек в немецкой химии для серебра и помыл водой.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Чешуя петровская, не Ивана Грозного...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●