Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Професии/ род деятельности нумизматов (ну или более общно - участников форума СМ)
 
заранее извиняюсь если это очень нескромный вопрос или если он уже поднимался. Натолкнула на него тема Про часы нумизмата, ну и любопытство. Чем занимаются, как рода професии у нумизматов сайта Старая монета. Ну и вообще интересно насколько сильна зависимость высокодоходной профессии и скажем так уровня коллекции. И может ли себе позволить коллекционирование монет, например школьный учитель.

Ну и наверное не красиво начать такую тему и не назвать свою профессию. Отношу себя к менеджерам среднего звена, должность бренд-менеджер в производственной компании в спб ). Трачу на пополнение коллекции 15-20 тыс руб в месяц. Пожтому коллекция пока скудная )))

Спасибо всем кто ответ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Если по простому, то разбирает любопытство кем работают все эти люди которые состязаясь за некоторые экземпляры ставят сотни тысяч рублей )))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Провокационные вопросы задаете. Но я поддержу.. тоже интересно :gogi:

О себе: Работаю в науке, в области связи. Зам. начальника лаборатории одного из московских НИИ (бывший "почтовый ящик"). Сколько трачу на пополнение коллекции - не знаю. Последнее что купил лично для себя стоило 50 тыс. руб. Для меня это крупная покупка - сделал себе подарок на Новый год.

Как-то так..
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Интересно каким будет следующий вопрос :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну дальше уже просто не прилично :D
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Интересно каким будет следующий вопрос  

Ключ от квартиры не буду спрашивать )) правда интересно. Социологическое исследование )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что нормальную выборку для исследования Вы тут не наберете  :boss:
Изменено: youthree - 21.01.2015 15:40:04
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Если по простому, то разбирает любопытство кем работают все эти люди которые состязаясь за некоторые экземпляры ставят сотни тысяч рублей )))
Эти люди Вам почти наверняка не ответят.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:Если по простому, то разбирает любопытство кем работают все эти люди которые состязаясь за некоторые экземпляры ставят сотни тысяч рублей )))
Я безработный.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
СС и НМП имени А.С.Пучкова. Так как медицина в глубокой ж...пе, на пополнение коллекции в месяц 5-10 тысяч трачу.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Если по простому, то разбирает любопытство кем работают все эти люди которые состязаясь за некоторые экземпляры ставят сотни тысяч рублей )))
С 2001 по 2012гг работал в с\б Альфа-банка рядовым сотрудником, зарплата устраивала, перспектива роста не интересовала - пугала ответственность и неумение руководить людьми..:oops:
До 2004г коллекция пополнялась ни шатко ни валко, пока в голову не пришла идея взять нехилый кредит, ибо стало понятно что простыми "откладываниями" немного наколектиш.
Сделал всё сгоряча и свои фин-возможности переоценил в общем туговато пришлось, но прошло время и нет уже кредита а монеты лежат и радуют меня..  
О содеянном не жалею, но и коллекцию сейчас не пополняю - время от времени открываю мюнц и смотрю - мне так хорошо))
В настоящее время не работаю, трейдю акциями, как будь-то получается. Большую часть года путешествуем с супругой по миру, монеты как уже писАл сейчас не покупаю.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Работадателя не имею.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я натяжные потолки инсталлирую
на пополнение собрания трачу иногда ( часто ! ) больше чем планировал
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Красноярскэнерго Северные Электрические Сети -рядовой сотрудник. Энергетика Сибири в глубокой опе. Соответственно денег на коллекцию не много.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
доктором тружусь))) раньше хирургом, сейчас - эндоскопистом. регулярных трат на коллекцию нет. бывает и ничего в месяц, а перед падением рубля успела 3  5рублевки Н2 купить
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
Ну и наверное не красиво начать такую тему и не назвать свою профессию. Отношу себя к менеджерам среднего звена, должность бренд-менеджер в производственной компании в спб ). Трачу на пополнение коллекции 15-20 тыс руб в месяц. Пожтому коллекция пока скудная
Бренд менеджер - это по идее individual contributor? А менеджер среднего звена - по идее тот у кого в подчинении линейный менеджмент? Разве не так?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть в подчинении ассистент )) но пусть будет не менеджер среднего звена, а специалист )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Землеустроитель (ландшафтный дизайнер) не люблю себя так называть по этому в скобках , зарабатываю только в сезон а зимой долги с клиентов получаю , на монеты трачу больше чем могу себе позволить , зависимость блин
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Получил образование по двум профессиям. 1 диплом - хореограф ;2 диплом-специалист по сервису и туризму. Работаю по первой профессии, хореографом с 2002 г по сегодняшний день. Траты спонтанные... Последние 8 месяцев покупок совсем не было ((( Из самого дорогого была эта четверка.

Куплю:
Денга 1731 ("пьяный" орел)
Денга 1731 ( " медуза")
Полушка 1734 ( "4" зерк.)
 
А я - простой работяга, со строительного завода.
Сегодня получил зарплату. Всплакнул  :cry:
Но нумизматикой занимаюсь регулярно, практически ежедневно! :)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Спасибо всем кто ответил!!! )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
жаль конечно, что самые матерые не отвечают

поддержу династию докторов: был хирургом в рядах ВМФ ВС РФ, зацепил войну в Абхазии и ее последствия, в 2011 Толик Сюрдюков решил, что большинство таких специалистов не нужны в рядах обороны и "предложил" всем, ну или почти всем уйти, а вернее прогнал нахр...

Благо Бог все видит! попал в Москву ("сердце нумизматики" ;) , выучил 3 языка и поступил в на госслужбу одного из министерств, где занимаюсь привлечением детей и молодежи к физической культуре и спорту, проще сказать, ищу таланты. Вместе с таковыми (чаще сам) выступаю на всевозможных соревнованиях, премии от которых трачу на покупку монет.
Изменено: brain999 - 24.01.2015 01:09:42
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:выучил 3 языка и поступил в на госслужбу одного из министерств
что за языки вы выучили и в каком виде спорта выступаете?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Студент )
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]PNG пишет:
жаль конечно, что самые матерые не отвечают

поддержу династию докторов: был хирургом в рядах ВМФ ВС РФ,/QUOTE] мир тесен, говорят же, что через 5 человек все на свете знают друг друга , у меня есть друг Виталя Паромонов Вам это имя знакомо?
Изменено: почему - 24.01.2015 02:24:59
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
[QUOTE]PNG пишет:
жаль конечно, что самые матерые не отвечают

поддержу династию докторов: был хирургом в рядах ВМФ ВС РФ,/QUOTE] мир тесен, говорят же, что через 5 человек все на свете знают друг друга , у меня есть друг Виталя Паромонов Вам это имя знакомо?
такие вопросы в личке лучше обсуждать
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже хирург.Аспирант академика Лопухина Ю.М.1982г. Кафедры оперативной хирургии. Островерхова  Г.Е..еще живым застал.И портвяшок с ним пил. Увы. Теперь тружусь на кирпичном заводе. Зам директора.Таков печальный итог.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Инженер-физик, МИФИ, 1974 г. Чуть больше года, как пенсионер. Собственно, время на нумизматику только теперь-то и появилось :) "Заразу"  сию в школьные годы подцепил, теперь вот болезнь дала серьезный рецидив ;)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Инженер-строитель. Но так как сейчас строительство там же где и медицина, военка, наука, институты, производство, заводы....... появилось много свободного времени. Стал монетки коллекционировать. Сейчас удивляюсь, почему раньше этим не занимался. Меня самого очень интересовало, какая профессия у коллекционеров.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kms пишет:Но так как сейчас строительство там же где и медицина, военка, наука, институты, производство, заводы....... появилось много свободного времени.
А я безработный и работу не ищу.
Поскольку безработные в нашей стране, как и медицина, in anus profundus, то у меня сейчас много свободного времени и мало денег.
Раньше в подобных ситуациях я водку пил. А теперь анализирую, почему так...
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Разбавлю Вашу компанию . Разрешите представится , инженер инструментальщик . УКР одного из Столичных заводов до 96 г. Потом переезд в другой город и тупик (в те времена инженеры были не нужны) с 99 и по сей день  оказываю услуги по модернизации и ремонту различного оборудования . С Уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
У меня подвопрос: а может ли коллекционер скромной профессии (не олигарх) надеяться, что когда-нибудь в его коллекции могут оказаться какие то раритетные вещи, на вскидку, Гангут, Константиновский рубль и прочее? Или нужно сразу, понимая финансовые возможности, смириться с тем что твой "удел", ну например просты года Николая 2? )
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dsvoel пишет:
У меня подвопрос: а может ли коллекционер скромной профессии (не олигарх) надеяться, что когда-нибудь в его коллекции могут оказаться какие то раритетные вещи, на вскидку, Гангут, Константиновский рубль и прочее?
Помните анекдот 90-х годов: "Ну что, пошли квартирку смотреть?"...

Имхо, вопрос странный, даже где-то наивный.
Дело ведь, практически, только в количестве денег.
То же можете спросить про всяике яхты, бриллиантовые колье для любимой жены, часы за 100 тыс. евро, всякие там "Порше Кайенны" и т.п.... мол, а "может ли простой инженер купить <нужное подчеркнуть>"?
Ответ положительный  - почему нет?
Можно накопить, взять кредит, что-то продать (гараж, машину, квартиру, дачу...), выгодно жениться и т.п.

Тем более, к примеру, цена "Гангута" - это не совсем уж прям космическая сумма по нынешним временам... метров квадратных московской недвижимости эдак 5-10 всего.
Продаете, к примеру, дачку или откладываете с инженерской зарплаты лет 10 - и он ваш! :)

Так что, как говорится, "а пуркуа бы и не па" ? :)

(С рублем Константина, кмк, немножко другая история: и в свободной продаже их не наблюдается, и  - если вдруг снова выплывет - цена будет на пару порядков повыше....)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
P.S. Более важный вопрос: зачем?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пока мысль формулировал Григорий все доходчиво объяснил, лучше не скажешь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чуть дополню Григория:
Далеко не все рарики стоят бешеных денег,
Вы в качестве примера привели раскрученный
Гангут, который встречается довольно часто, и под
Рарик ну никак не подходит.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А знаете коллеги, практически в самом начале обсуждения этой темы возник такой вопрос, и, чтоб не плодить темы, сделаю попытку задать его.

А интересно, людей какого ЗНАКА ЗОДИАКА больше среди нумизматов????

Ведь вопрос интересен еще тем, что написано очень много научной литературы, в которой указаны преимущественные склонности человека с тем или иным ЗНАКОМ ЗОДИАКА?????
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как то совсем недавно обсуждали обмен всей коллекции на один раритет , вот как раз считаю что это мой единственный случай подержать Константиновский рубль в руках . Это конечно будет не скоро (я в смысле равноценности коллекции) можно сказать соооовсем не скоро , но всё таки очень хочется в конце жизни получить такое предложение обмена.
Хотя уверен на 100% что такого предложения никогда не будет.
С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
P.S. Более важный вопрос: зачем ?

Размышления мои наивно-философские сводятся к такому вопросу: может ли человек со средним доходом, специалиста собрать достойную коллекцию, пусть узкую, например только николай 2. Или только люди с высокими доходами могут иметь в колллекции монеты редкости от Р2 и выше?))
Изменено: dsvoel - 25.01.2015 00:43:04
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PNG пишет:
А знаете коллеги, практически в самом начале обсуждения этой темы возник такой вопрос, и, чтоб не плодить темы, сделаю попытку задать его.

А интересно, людей какого ЗНАКА ЗОДИАКА больше среди нумизматов????

Ведь вопрос интересен еще тем, что написано очень много научной литературы, в которой указаны преимущественные склонности человека с тем или иным ЗНАКОМ ЗОДИАКА?????

Я стрелец. И в знаки зодиака вообще никак не верю ))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●