Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Наручные часы нумизмата, шоу
 
Приветствую всех!
С Наступившим Новым Годом!
Желаю еще большей нумизматической удачи и поискового счастья в 2015 году всем посетителям форума "Старая монета"!

Ну а теперь к делу.
Много раз уже в том или ином ракурсе поднималась тема наручных часов. Красивых, именитых, фирменных, старинных, известных и не очень, но всякий раз привлекательных, любимых и дорогих сердцу.

А этот раз решил открыть тему самой прямой тематики:
"Наручные часы нумизмата".

Прошу в данной теме продемонстрировать часы, которые Вы носите и пропиарить их (почему Вы их носите, что Вам в них нравится, как долго носите, почему выбрали именно их, планируете ли сменить, или может быть у Вас несколько разных наручных часов и все все что связано с Вашими личными наручными часами нумизмата).
Прошу обязательно демонстрировать качественные фото Ваших часов в разных ракурсах.
Можете и цену указать по какой они Вам достались или целую историю по этому поводу написать.
Все это приветствуется в данной теме.

Если у Вас нет наручных часов - то эта тема для Вас только для чтения, участие не рекомендуется.
Также не рекомендуется обсуждение чужих часов в негативном ключе. Хвалить можно )

Добро пожаловать в тему!
Кто первый? )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
продемонстрировать часы, которые Вы носите
Имеется в виду какие прямо сейчас? В баню? На работу? На дайвинг? Ночью? В клуб нумизматов? Или куда? :D

Гораздо проще будет, если напишете так: "У меня есть сумма Х евро\долл, хочу купить часы, чтобы носить их в\на ........" Мы вам тогда по-взрослому насоветуем )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так я подумал сначала ) Но я же не эгоист, поэтому подумал и превратил тему в интересную для всех.
Welcome!
Тимофей, Вы - первый! Откройте интересное обсуждение. Думаю для нумизматов эта тема станет не менее захватывающей, чем обсуждение Константиновского рубля.
;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подержу тему наручных часов от minibox44-Вы меня опередили.
У самого была мысль создать...о времени и часах.
С позволения minibox44, добавил бы к обсуждению такие вопросы как-Что для каждого из нас время, зачем человеку нужно время, почему время так важно для нас?
Ношу наручные часы Hamilton-немного истории:
Часовая компания Hamilton была основана в 1892 году в Ланкастере, штат Пенсильвания. Первой моделью стали карманные часы Broadway Limited, которые прекрасно проявили себя в железнодорожном транспорте Америки, своей непревзойдённой точностью и надёжностью положив конец многочисленным авариям и несчастным случаям.
В 20х годах XX века Hamilton стал официальным поставщиком часов американской армии. Часами Hamilton была оснащена 1-я пехотная дивизия генерала Першинга, во время Первой мировой войны.
Во время Второй мировой войны компания приостановила выпуск часов для обычных потребителей, чтобы сосредоточить все свои силы на выпуске часов для армии. В общей сложности было выпущено около миллиона штук.
В 1957 году вышла модель Ventura — первые в мире кварцевые часы, разработка которых длилась три года. В 1961 году эти часы были на Элвисе в фильме Голубые Гавайи.
6 мая 1970 появились первые в мире электронные часы, созданные мастерами Hamilton.
В конце 90х Swatch Group купила компанию Hamilton, а в 2004 году перевела производство и центральный офис в Швейцарию.
Разнообразие моделей часов способствовало долговременному сотрудничеству с Голливудом. Часы Hamilton носили герои фильмов Люди в чёрном, Пёрл-Харбор, Смертельное оружие 4, Бойцовский клуб, День независимости, Фантастическая четвёрка, Крепкий орешек 4.0, Хищники, Авиатор, Космическая одиссея 2001 года, Киллеры, Я — легенда, Клиника, Нокаут, Погребённый заживо, 13 этаж, Криминальное чтиво, Доктор Хаус (первые три сезона),Теория хаоса, Интерстеллар и многих других. В отечественном кино марку часов Hamilton можно увидеть в кинокомедии 8 первых свиданий.
Источник: Вики...
Изменено: move - 03.01.2015 17:30:10
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.На мой взгляд у нумизмата должны быть не дорогие часы (у меня луч.) Потому что- жалко тратить деньги, лучше купить монету о которой давно мечтаешь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С Новым годом!
Часы заботу нам несут,
Мелькая в быстрой гонке.
А счастья несколько минут
Приносят нам девчонки.

Бернс.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На вопрос..-почему я ношу часы?
Я занимаюсь фотографией и для меня важно-создавать хорошее впечатление для окружающих.
Этот маленький аксессуар, добавляет к имиджу делового человека, изысканность и элегантность.
Внешний вид мужчины, внешний облик делового человека - это шаг к успеху.
Изменено: move - 03.01.2015 18:13:09
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Гораздо проще будет, если напишете так: "У меня есть сумма Х евро\долл, хочу купить часы, чтобы носить их в\на ........" Мы вам тогда по-взрослому насоветуем )
У меня есть 1000$, хочу купить часы для повседневного использования.
До этого никогда часов не носил.
Заранее благодарен за советы.
 
Цитата
f15 пишет:
У меня есть 1000$, хочу купить часы для повседневного использования.
Выбирайте!  :good2:
Изменено: inidax - 03.01.2015 19:38:58
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для повседневного ношения купите кварцевые швейцарские часы  с подсветкой в темноте
и индикатором заряда батарейки, на кожаном ремешке.
Стоят они от 15 тр, их не надо заводить и корректировать, запас батарейки 2-3 года.
Если сломаете или потеряете, то не жалко.
Покупайте часы обязательно в часовом магазине и после примерки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гы) а у мой приятель привозит часы из Европы. Кому интересны новые часы - пишите в личку))))) могу поменять на монеты)))) от среднего класса до дорогущих:good2:
6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется $1000 мало для покупки действительно хороших часов. Сэкономьте денги и купите часы за ~$250. Недавно делал подарки и купил вот такие. Солнечная батарея, можно плавать и нырять, идут точно.  В темноте, на полном заряде, будут тикать 6 месяцев, ну и силиконовый ремешок.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Любопытно, кто еще какие часы носит?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
До 1000$ кроме Лонжина ничего лучшего не получается.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6259049&hid=91259

При большем бюджете купил бы, пожалуй, такие:

http://www.conquest-watches.ru/catalog_watches/omega/66632/
 
Омега и вправду красивые. Всю жизнь на интуитивном уровне считал что Омега - самые крутые часы, не знаю даже почему. Из литературы наверно как-то отложилось. Сам предметной областью не сильно интересуюсь, купил пару лет назад в Цюрихе Swiss Military Hanowa. Просто потому что понравились. За копейки купил, условно говоря на сдачу с ресторана. Но до сих пор иногда получаю комплименты, естественно от тех кто не в теме. Потому что часы, как бы это правильно сказать, начального уровня, и те кто в теме, могут разве что посмеяться. Но мне как-то пока больше и не надо, главное самому нравятся  :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Омега и вправду красивые. Всю жизнь на интуитивном уровне считал что Омега - самые крутые часы, не знаю даже почему.  
;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От старого  Лонжина одно название осталось. Не рекомендую.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для ежедневной носки (за компом посидеть, в бар, в лес)  8)  



47 мм, механика, водонепроницаемые до 50 м, антибликовое сапфировое стекло, PVD покрытие, винтажный кожаный ремень, светятся в темноте  :D  Ну а на выход есть более серьезный вариант.
Изменено: globaldjs - 04.01.2015 06:35:01
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во блин...*Омега*...*Лонжин*..А у меня *Полет*(механика) и еще прикупил бы *Славу* с российской символикой..где то за 3-4 тыщщи.. рублей естественно..
10 лет с даты регистрации
 
Я вот тоже задумываюсь на счёт русского варианта в последнее время. У нас ведь тоже часы умели делать в СССР. У кого русские крутые часы есть? )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сорри Русских-нет, но для Русских есть!


10 лет с даты регистрации
 

Не дорогой, но надежный, проверенный временем бренд. Керамика.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уже лет 7 ношу Romanson Tulip, еще когда механизмы в них были швейцарскими. Когда-то стоили 600 у.е. Теперь похожие модели (как у меня с производства снята) и 100 долларов не стоят.


А вообще хочу себе Orient Star купить. Часы для настоящих техно-фетишистов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Я вот тоже задумываюсь на счёт русского варианта в последнее время. У нас ведь тоже часы умели делать в СССР. У кого русские крутые часы есть? )
Есть советские
а ношу я такие
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Из всего представленного на текущий момент, Ваши мне нравятся больше остальных.
Классные часы!
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот такие ношу лет 19 уже
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Из всего представленного на текущий момент, Ваши мне нравятся больше остальных.
Классные часы!
Посмотрел почем....
от 6 до 7 тыс.д... Не дурно... То то они мне понравились )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1 хорошие часы!
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей пишет:А вообще хочу себе Orient Star купить. Часы для настоящих техно-фетишистов.
Ношу вот такие.
Солнечная батарея, синхронизация времени по радиосигналам, логарифмическая линейка.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Из всего представленного на текущий момент, Ваши мне нравятся больше остальных.
Классные часы!
Спасибо. Приятно, когда вкусы совпадают.
Такие часы, наверное, не блещут оригинальностью, но... это - классика жанра. Линейка Portuguese, начиная с 1939 г. , одна из самых востребованных. Мне очень нравится эта модель в темно-синем варианте - в меру строго, в меру демократично. Не буду рекламировать IWC, это можно только почувствовать, объяснять это бесполезно  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А у меня подборка часов этого бренда.
http://www.soyuz-watch.com/index.php?act=collection

к сожалению создатели и владельцы бренда стали заниматься несколько другим вещами, так что часы больше не производятся.


Мои любимые
Изменено: Barselona - 05.01.2015 02:10:45
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На каждый день ношу такие. Две часовых зоны удобны в поездках, или когда надо знать время на ауке в какой либо стране шарика.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фантастика!


Жаль никогда не куплю себе такие(((
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
толлл пишет:
Фантастика!


                       



                       

Жаль никогда не куплю себе такие(((

Это Вензельного Антоныча Вы скорее всего никогда не купите, так как он уникально редкий и нереально дорогой.
А такие часы при желании купить можно... всего лишь нужно продать 1-2 комн.кв. в Москве ближе к центру...
;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата

Это Вензельного Антоныча Вы скорее всего никогда не купите, так как он уникально редкий и нереально дорогой.
А такие часы при желании купить можно... всего лишь нужно продать 1-2 комн.кв. в Москве ближе к центру...
Ну не скажите, такие часы по одному экз. в год создаются, и любому желающему не отпускаются. Если еще в очередь ожидания попасть, что на несколько лет расписана. Да и тиражи большинства так называемых Grand Complications редко превышают десяток. Свои аукционы проходят, где скромный с виду Patek Philippe 1954 года может уйти за несколько млн CHF. После выпуска инструмент уничтожается, так что даже новодела не сделать  :)  
Античники наверняка оценят


Снимаю шляпу перед механическим гением


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С Новым Годом, коллеги!
А у меня в постоянной "нОске" вот такой незамысловатый Orient подаренный мне моей семьёй более 14 лет назад на 50-летие :)  Местами облезают уже, но ходють "как часы" :good2: Только батарейку иногда меняю. Дороги, как память. Дйвингом занимаюсь почти 20 лет, но специализироваанных "дайверских" не имею, понты это чистой океанской воды :) Компьютеры дайверские для этого есть.
Забавная тема. Следующей, видимо, будет: "Трусы нумизмата" :D  Всем хорошего настроения!!! :) :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:Только батарейку иногда меняю. Дороги, как память. Дйвингом занимаюсь почти 20 лет
Уточните, а погружаетесь тоже в них?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Нет, я же написАл, что компа хватает. Хотя на них и обозначено "до 50 м". Жена- постоянный бади-партнер, тоже с компьютером. Так что имеем семейное дублирование снаряги :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
В связи с чем интерес? Тоже водолазанием грешите?:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●