Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Имидж настоящего нумизмата, свободная тема
 
)) а как по -другому, если это реальность?
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
)) а как по -другому, если это реальность?
Реальности нет. Есть только матрица ;) т.е. субъективный фантазийный мир, который индивидуум считает своей собственной реальностью. ;)
Однако, прошу эту ветку не развивать ) Имидж настоящего нумизмата - вот обсуждаемая тема.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, настоящий нумизмат - это разведчик + еще минер, пожалуй (который ошибается один раз) :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Да, настоящий нумизмат - это разведчик + еще минер, пожалуй (который ошибается один раз)
Докажите-обоснуйте Вашу версию.
1) как этот разведчик-минер выглядит в глазах окружающих,
2) как этот разведчик-минер выглядит в своих собственных глазах
3) почему разведчика-минера стоит считать настоящим нумизматом?
Изменено: minibox44 - 09.08.2014 23:17:58
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Да, настоящий нумизмат - это разведчик + еще минер, пожалуй (который ошибается один раз)  
Правильно! Ещё: шифровщик, дешифровщик, особист и этот,  как его... дядя Мюллер сам себе.;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тс , ка ВЫ . видите, ваш вопрос в серьёз никто не воспринимает, может всё-же воспринять в виде сатиры?
ВЫ поймите, что нет ответа на ваш вопрос,, если он и есть, то только в вашем воображении,, к чему глумитЬ -то всех?
какой ещё имидж нумизмата?? подтолкните всех желающих высказаться,, дайте правильное направление ваших видений, для дальнейшего обсуждения
Изменено: kat3129 - 09.08.2014 23:54:07
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кат3129, есть люди, для которых их собственный имидж не имеет значения. К сожалению.
Но разговор не о них, а о нумизматах и не обычных, а о настоящих.
Настоящего нумизмата отличает то, что имидж у него точно есть. Иначе он не считался бы настоящим нумизматом.
Если нумизмат шифруется, то он не настоящий. Так как имидж - это визитная карточка, а у шифровщиков нет визитной карточки настоящего нумизмата.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю, есть ли настоящие нумизматы, о существовании которых знают только они сами. Я таких, понятное дело, не встречал. Но если они есть, то разговор тоже не о них.
Разговор о тех настоящих нумизматах, о которых их окружение (профессиональное или бытовое) может сказать, что этот дядечка "Настоящий нумизмат".
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Так как имидж - это визитная карточка
Имидж, это то клишее, которое прилепит вам тот или иной круг лиц, в котором вы имеете удовольствие или "удовольствие" вращаться. Вы конечно можете "работать" над этим
отпечатком, но ... как правило это трудно поддается доработкам. имхо.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Нравится мне Ваша подпись  :)  Слова из моей любимой песни.
 ;)  

Цитата
minibox44 пишет:
Реальности нет. Есть только матрица, т.е. субъективный фантазийный мир, который индивидуум считает своей собственной реальностью.
Неожиданно такое слышать на форуме нумизматов...  :appl:  Приятно...  :)  

Цитата
exkursant пишет:
Имидж - это клише, которое прилепит вам тот или иной круг лиц... и, как правило, такое трудно поддается доработкам.
Единомышленник!..  ;)  
Да, дорабатывать такое сложно, но только если Ваш оппонент не желает принимать "поправку"...

Вот поэтому некоторые стараются использовать устоявшиеся стереотипы имиджа.  :|  
Яркие и муссированные в обществе: "успешный бизнесмен", "секс-мачо", "стерва", "умный ботаник", "звезда гламура", "беспечный художник"...
И с увлечением применяют подходящий "имидж-стереотип" в достижении своих целей.
...А нумизмат не вписывается в эту категорию "яркости образа".  :!:  
Следовательно, определённый имидж "настоящего нумизмата" Вы, minibox44, не найдёте...

На фотках наглядно показана разница между имиджем и самой сутью...  :)  
Имидж - это форма обмана...  8)  

Изменено: solnechnaya - 10.08.2014 09:15:06
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если нумизмат шифруется, то он не настоящий.
Не могу говорить за всех, скажу за себя: я, например, не очень сильно афиширую свое увлечение (а особенно, степень своей увлеченности) вне нумизматической среды... потому что, мнение окружающих о коллекционере обычно стереотипно варьируется от "тихий сумасшедший" ("зато не пьет") до "с жиру бесится" (вариант: "лучше б мне шубу купил/ремонт в квартире сделал").
Т.е., в целом (когда речь не идет о каком-то человеке, купившем монету за 5 млн.долл. и которого показали в теленовостях) - скорее негативное.

А лично я (как я уже говорил) - существо ранимое :), мне не хочется, чтобы у меня за спиной крутили пальцем у виска...
Цитата
minibox44 пишет:
Разговор о тех настоящих нумизматах, о которых их окружение (профессиональное или бытовое) может сказать, что этот дядечка "Настоящий нумизмат".
А как "ненумизматическое" окружение может судить??
Ориентироваться на то, сколько у него альбомов с блестящими кружочками, и на то, сколько времени он пропадает вне дома, бросив жене: "я поехал в Улан-Батор Аврору" ?
Для того, чтобы судить - нужно самому в этом разбираться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
А как "ненумизматическое" окружение может судить??
:appl:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ладно, minibox44, утомили. Сдаюсь. :aa-aa-aa:
Каков правильный ответ?!
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Не могу говорить за всех, скажу за себя: я, например, не очень сильно афиширую свое увлечение (а особенно,  степень  своей увлеченности) вне нумизматической среды... потому что, мнение окружающих о коллекционере обычно стереотипно варьируется от "тихий сумасшедший" ("зато не пьет") до "с жиру бесится" (вариант: "лучше б мне шубу купил/ремонт в квартире сделал").
Т.е., в целом (когда речь не идет о каком-то человеке, купившем монету за 5 млн.долл. и которого показали в теленовостях) - скорее негативное.

А лично я (как я уже говорил) - существо ранимое  , мне не хочется, чтобы у меня за спиной крутили пальцем у виска...
Вот и единомышленник у меня :)
Из моего окружения никто не знает, что я занимаюсь нумизматикой. И все замечательно! И мне спокойно, и им хорошо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Из моего окружения никто не знает, что я занимаюсь нумизматикой.
Не, ну почему; про мое увлечение, в принципе, знают:
- практически все родственники;
- большинство друзей;
- некоторые из знакомых;
- кое-кто из коллег... :)
Но я не афиширую перед новыми знакомыми; и не особо распространяюсь о подробностях или обсуждаю свое увлечение даже среди друзей.
Редко кто интересуется какими-то деталями ("а правда, что в кошельке можно найти со сдачи монеты, которые стоят по 10 тыщ?!"); еще реже кто-то принесет какой-нибудь какалик ("у нас в семье уже лет 100 хранится; стоит что-нибудь?")...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
ИМХО, конечно, но "некий имидж" настоящего нумизмата существует. То есть - внешнее проявление .
Это - приятный огонёк в глазах , когда настоящий нумизмат заводит разговор о своём увлечении.
Это - приятный огонёк в глазах , когда настоящий нумизмат заводит разговор о своём увлечении.
Это - приятный огонёк в глазах , когда настоящий филателист заводит разговор о своём увлечении.
Это - приятный огонёк в глазах , когда настоящий фалерист заводит разговор о своём увлечении.
И так далее (продолжать можно долго). Так при чём здесь имидж настоящего нумизмата?  :no-no:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
...И так далее (продолжать можно долго). Так при чём здесь имидж настоящего нумизмата?
Спасибо, что заметили "подвох"...  ;)  
Разрешаю также покритиковать и последующие мои высказывания.  :)  

#36:
Цитата
solnechnaya пишет:
...Вы имеете ввиду внешне проявленную конкретную общепринятую атрибутику. И для нумизмата, и для разведчика...
Это ясно. Такого (общепринятого), скорее всего, нет.

Просто для меня - внешняя атрибутика при общении с человеком особого значения не имеет.
Я вижу только глаза собеседника и чувствую его нематериальное проявление.

#50:
Цитата
solnechnaya пишет:
...Яркие и муссированные в обществе: "успешный бизнесмен", "секс-мачо", "стерва", "умный ботаник", "звезда гламура", "беспечный художник"...
И с увлечением применяют подходящий "имидж-стереотип" в достижении своих целей.
...А нумизмат не вписывается в эту категорию "яркости образа".
Следовательно, определённый имидж "настоящего нумизмата" Вы, minibox44, не найдёте...
Да, порой я бываю нежно-категорична (ведь это и есть "ИМХО"). ;)
И всегда выслушиваю точку зрения других, принимая во внимание их доводы.  :)  
В этом и заключается общение.
Так что - благодарна Вам (и всем, кто со мной был не согласен  :) ) за внимательность и открытость!  :)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Спасибо, что заметили "подвох"...
Разрешаю также покритиковать и последующие мои высказывания.
Больше критиковать Ваши высказывания не буду, внесу лишь одну поправочку:
Цитата
solnechnaya пишет:
Яркие и муссированные в обществе: "успешный бизнесмен", "секс-мачо", "стерва", "умный ботаник", "звезда гламура", "беспечный художник"...
И с увлечением применяют подходящий "имидж-стереотип" в достижении своих целей.
А НУМИЗМАТ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЛЮБОЙ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ СТЕРЕОТИПОВ ИМИДЖА.
Следовательно, определённый имидж "настоящего нумизмата" Вы, minibox44, не найдёте...
А вот с Вашим выводом полностью согласен.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Мы много говорим о том, что значит быть нумизматом, что значит не быть менялой и торгашом. Хорошо это или плохо, и как много нумизматов являются одновеменно и дилерами и даже о том, можно ли быть дилером и одновременно нумизматом...

В этой теме предлагаю обсудить только одну грань: что значит для Вас быть настоящим нумизматом? И кто такой настоящий нумизмат? Есть ли некий имидж, который свидетельствовал бы о том, что этот человек настоящий нумизмат? Или, по-другому, каким должен быть имидж у настоящего нумизмата?
С имиджем настоящего нумизмата вроде бы разобрались. И хотя название темы определено именно как "Имидж настоящего нумизмата", минибокс44 на первое и второе место всё же поставил вопросы:
"Что значит для Вас быть настоящим нумизматом?"
"Кто такой настоящий нумизмат?"

Наверное есть смысл обсудить именно эти вопросы.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 11.08.2014 10:17:14
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Имидж - это форма обмана...
Это не так. Повторю выписку из учебников:
Цитата
minibox44 пишет:
Имидж человека  – это образ человека, формируемый и закрепленный в сознании других людей, благодаря которому человек выделяется среди других индивидуумов.
Как, по-вашему, образ человека может быть обманом?? Образ - это образ. Он просто есть. Обманом может быть не образ, а сам человек, не соответствующий своему образу.
Полагаю, что эта тема не про обман, а про настоящий образ настоящего нумизмата.
Цитата
Григорий пишет:
Для того, чтобы судить - нужно самому в этом разбираться.
Сколько раз в жизни Вы сталкивались с тем, что Вас судят те, кто лучше Вас в том или этом разбирается? Полагаю, что придется сильно напрячь память... Как правило, судят как раз те, кто ничего в этом не понимает.
Однако, под исследуемым вопросом интересен имидж настоящего нумизмата как в среде коллег, так и в среде непосвященных.
Цитата
Ливси пишет:
Сдаюсь.  
Каков правильный ответ?!
Здрасте, приехали... Мне то откуда знать правильный ответ? Спасибо, конечно, за веру в меня ;), тем не менее, этот вопрос поиска имиджа настоящего нумизмата потому и вынесен в отдельную тему на СМ, потому что вопрос сложный, многогранный и интересный. Мнения по этому поводу нигде ранее собраны воедино не были. Считайте это попыткой коллективно поразмышлять на данную тему.
Цитата
Emerald пишет:
Из моего окружения никто не знает, что я занимаюсь нумизматикой. И все замечательно! И мне спокойно, и им хорошо.
Значит имиджа нумизмата в среде непосвященных у Вас нет. Может быть есть какой-нибудь имидж в среде нумизматов? Если есть что сказать по этому поводу - то напишите Ваше понимание что значит имидж настоящего нумизмата для Вас.
Цитата
водолей пишет:
внесу лишь одну поправочку:
Цитата
solnechnaya пишет:
Яркие и муссированные в обществе: "успешный бизнесмен", "секс-мачо", "стерва", "умный ботаник", "звезда гламура", "беспечный художник"...
И с увлечением применяют подходящий "имидж-стереотип" в достижении своих целей.
А НУМИЗМАТ МОЖЕТ ИМЕТЬ ЛЮБОЙ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ СТЕРЕОТИПОВ ИМИДЖА .
Следовательно, определённый имидж "настоящего нумизмата" Вы,  minibox44 , не найдёте...  
А вот с Вашим  выводом  полностью согласен.
Выражу сомнения на сей счет, потому как согласие с этим высказыванием - это признание того, что имиджа настоящего нумизмата не существует. А мне кажется, что он есть...:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Выражу сомнения на сей счет, потому как согласие с этим высказыванием - это признание того, что имиджа настоящего нумизмата не существует. А мне кажется, что он есть...
Ну тогда что Вам мешает описать имидж настоящего нумизмата, каким он Вам видится? Надеюсь, что Ваше предположение не голословное.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[Имидж человека - это впечатление, образ

Наверно, это когда человек мысленно рисует определённый образ для себя, и соответствует ему,, что присуще любому, было бы желание ,
поэтому здесь нет стандартов, а только обязательство перед самим собой, если таковые есть
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, Вы как-то своеобразно выдернули эту мою фразу из контекста. :)
Поэтому и воспротивились. :)
Цитата
minibox44 пишет:
Имидж - это форма обмана?..
Как, по-вашему, образ человека может быть обманом?
А ведь фраза была логическим завершением последовательно изложенной мысли...
(об использовании "имиджей-стереотипов")
Я там даже фотки прикрепила, чтобы было легче понять мою мысль... ;)
Цитата
solnechnaya пишет:
Вот поэтому некоторые стараются использовать устоявшиеся стереотипы имиджа.
...И с увлечением применяют подходящий "имидж-стереотип" в достижении своих целей.
...А нумизмат не вписывается в эту категорию "яркости образа".
Следовательно, определённый имидж "настоящего нумизмата" Вы,  minibox44 , не найдёте...

На фотках наглядно показана разница между имиджем и самой сутью...
Имидж - это форма обмана...

Повторюсь, отвечая на Ваш вопрос: :)
да, внешний образ человека запросто может быть обманом, если человек ставит такую цель.

Цитата
minibox44 пишет:
Полагаю, что эта тема не про обман, а про  настоящий образ настоящего нумизмата.
Согласна с Вами!.. :)
Вот именно поэтому уже было мной написано и про внешние проявления "настоящего нумизмата", и про его внутренние проявления...
Вы же просили мнение со стороны... ;) И я как раз - не нумизмат. :)
Искренне желаю Вам найти-таки ответ на Ваш вопрос!..  
"Кто ищет - тот не уймётся, пока не найдёт". И это - правильно!.. :good2:
(просто, к сожалению, у меня интерес к данной теме утих)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
внешний образ человека запросто может быть обманом, если человек ставит такую цель.
Недоверчивая Вы девушка ... ;):hi:

В моем представлении настоящий нумизмат, как минимум, обладает имиджем настоящего нумизмата в кругу коллег.
Если коллеги говорят о ком-то, что он настоящий нумизмат, то значит имидж у него такой точно есть.
Разговор может пойти в более продуктивном русле, если вспомнить кого-нибудь, о ком можно сказать, что он настоящий нумизмат. А потом объяснить почему Вы так считаете. Что в образе и поведении этого человека заставляет Вас так думать, и говорить об этом человеке как о настоящем нумизмате...
Но не забывайте про важный нюанс: речь идет не о нумизмате, а о настоящем нумизмате. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
...Недоверчивая Вы девушка...
Снова ошибаетесь... ;) Ну с чего Вы так решили? :)
:) Я очень даже доверчива и открыта, и изначально люблю людей -- всех и вся.
Просто я чувствую "нутро" человека, когда с ним общаюсь.
И поэтому мне совершенно не важен его имидж (внешнее проявление).
Поверьте - бывают люди, специально "натягивающие" на себя чужой образ (имидж)...
Ведь не зря же в сказке Волк надевал Овечью шкуру... ;)
...Но такое "перевоплощение" человека сразу видно.
Знали бы Вы, как это забавно!.. ;) Например:
Видишь человека - удивительно прекрасный внутри! А он "из кожи лезет вон", чтобы показать себя "хулиганом".
Или наоборот (что, кстати, намного чаще в этом мире встречается):
Человек - внутри с самыми низкими энергиями и мыслями, а внешне имидж поддерживает - порядочного и воспитанного...

Ну а про "имидж настоящего нумизмата" больше ничего не могу добавить к тому, что уже сказала ранее. :)
Уж простите.... ;)
Всё это итак было сказано мной про одного конкретного человека, настоящего нумизмата. :)
"Приятный огонёк в глазах, тихое увлечение, с любовью к своему хобби, внешняя собранность".
Как-то так... :)  Именно так! ;)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет: Недавно любимый человек мне написал: "Ты носишь красное, ты ешь одни арбузы, ты любишь всех..."
Ты носишь красное, ты ешь одни арбузы, ты любишь всех детишек кукурузы.

Кстати, почему Арбуз в этой теме не пишет?

Цитата
minibox44 пишет: В моем представлении настоящий нумизмат обладает имиджем настоящего нумизмата в кругу коллег .
Лучше дать такое определение "Имидж нумизмата - см. Имидж нумизмата". Короче будет.
Изменено: wwww1111 - 11.08.2014 15:20:08
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
minibox44 пишет:
=Разговор может пойти в более продуктивном русле, если вспомнить кого-нибудь, о ком можно сказать, что он настоящий нумизмат. А потом объяснить почему Вы так считаете.=
Сдается мне что это будет мнение....мое...Ваше....еще чье-нибудь об этом человеке, но именно  мнение ,а не имидж.  Поправьте если я не права.
За женственность в мужском увлечении 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
"1.  Имидж человека  - это впечатление, образ, который он создает в глазах других людей.
Наше мнение - это его имидж. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А если мнение у всех разное ? Как быть в таком случае  ?
За женственность в мужском увлечении 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Человек - внутри с самыми низкими энергиями и мыслями, а внешне имидж поддерживает - порядочного и воспитанного...
"Вежливость – лучшее оружие вора." (с) /Джентльмены удачи/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Поверьте - бывают люди, специально "натягивающие" на себя чужой образ (имидж)...
Ведь не зря же в сказке Волк надевал Овечью шкуру...
...Но такое "перевоплощение" человека сразу видно.
Знали бы Вы, как это забавно!
С Вами трудно не согласиться. Как часто люди пытаются изменить именно внешний имидж - оболочку. Но при этом внутри остаются теми же. И это порой забавно. Наблюдал такое не раз  :D  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
....любишь всех детишек кукурузы.
 :)  Приятно, что я воодушевила Вас на поэтическое рифмование.
Кстати, только благодаря этой Вашей фразе я узнала, что есть такая группа "Дети кукурузы"...  ;)  
Но... совершенно не в моём вкусе их творчество...  :)  

Цитата
Emerald пишет:
С Вами трудно не согласиться. Как часто люди пытаются изменить именно внешний имидж - оболочку.
Но при этом внутри остаются теми же... Наблюдал такое не раз.
Мы с Вами "спелись" уже?..  ;)  ЗдОрово.  :)
(в таком случае можно я немного Вас "подставлю" под перекрёстный огонь?  :) )
Не переживайте, я по-доброму...  :)

Итак:
Цитата
minibox44 пишет:
Наше мнение - это его имидж.
и + диаметрально противоположное заявление:
Цитата
Emerald пишет:
Личное мнение и имидж - два совершенно разных понятия, никак не связанных.
...Мужчины, вы такие противоречивые!..  :good2:
(правда, мы с Emeraldом уже пришли к общему мнению по данному вопросу, в постах повыше)
Но всё равно - прикольно у вас получилось!  :)  
А теперь "выкручивайтесь"...  ;)
(ну или просто улыбнитесь)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет: Кстати, только благодаря этой Вашей фразе я узнала, что есть такая группа "Дети кукурузы"
Я имел в виду фильм "Дети кукурузы" по Стивену Кингу. Классика.
Сару Коннор помните? Того Кто Обходит Ряды?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я имел в виду фильм "Дети кукурузы" по Стивену Кингу. Классика.
Сару Коннор помните? Того Кто Обходит Ряды?
Сару Коннор помню... :) Но этот фильм не смотрела, и желания такого нет.
Мыслеобразы Стивена Кинга для моего сознания слишком тяжелы и жестоки...
...Простите, если снова задеваю Вас. :)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
solnechnaya пишет: ...Простите, если снова задеваю Вас.  
Не могу сказать, что я теперь потерял сон, но я опечален :D
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ну раз такое дело, тогда...  :)

"Всем персики!"



А эта тема (про имидж), похоже, плавно подошла к концу... ;)
Можно полюбить душу, не зная тела, а потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души.
10 лет с даты регистрации
 
У настоящего нумизмата нет имиджа.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как хотите, а в глазах среднего человека как-то так  (уже было)

Изменено: BaNG - 03.09.2014 11:53:26
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Почитал от скуки тему, осталось полнейшее ощущение изначальной неверности постановки вопроса.

Все смешано в кучу, причем сверху еще и непойми чем сдобренно.

Начните с общего, и дальше уже плодите частности.

Если главное теме это образ настоящего коллекционера-нумизмата, то начните с определения того, чье увлечение из собирательства - инстинктивного, выросшего из подспудного охотника-добытчика, стало чем то большим, чем то очень существенным и важным в жизни.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Почитал от скуки тему, осталось полнейшее ощущение изначальной неверности постановки вопроса.

Все смешано в кучу, причем сверху еще и непойми чем сдобренно.

Начните с общего, и дальше уже плодите частности.

Если главное теме это образ настоящего коллекционера-нумизмата, то начните с определения того, чье увлечение из собирательства - инстинктивного, выросшего из подспудного охотника-добытчика, стало чем то большим, чем то очень существенным и важным в жизни.

В этой теме предложено обсудить следующее:

Цитата
minibox44 пишет:
В этой теме предлагаю обсудить только одну грань:  что значит для Вас быть настоящим нумизматом? И кто такой настоящий нумизмат? Есть ли некий имидж, который свидетельствовал бы о том, что этот человек настоящий нумизмат? Или, по-другому, каким должен быть имидж у настоящего нумизмата?

По-видимому, пока еще в теме не отметились те, кто всерьез хотел бы это обсудить. Поэтому "сдобрено не пойми чем", к сожалению.

Что касается моего видения, то:
1. "что значит для Вас быть настоящим нумизматом?"
Для меня это означает иметь страсть к коллекционированию монет. И эта страсть должна быть устойчивой во времени.
2. "и кто такой настоящий нумизмат?"
Как мне кажется, настоящий нумизмат - это человек, обладающий страстью к коллекционированию уже очень продолжительное время, за которое эта страсть обросла коллекцией монет, багажом знаний разнообразных сторон нумизматики и истории предмета собирательства. При этом, настоящий нумизмат отличается от просто нумизмата тем, что нумизматика - это одно из его ключевых занятий в жизни. Ключевых - с т.зрения вовлеченности его внимания и чувств в это занятие.
3. "Есть ли некий имидж, который свидетельствовал бы о том, что этот человек настоящий нумизмат?"
Пожалуй, есть. Если у окружающих нумизмата людей долговременно и устойчиво сложилось высокое мнение о степени привязанности и вовлеченности нумизмата в нумизматику, то, пожалуй, это и есть имидж настоящего нумизмата.
4. "каким должен быть имидж у настоящего нумизмата?"
На мой взгляд, имидж настоящего нумизмата должен быть помимо устойчивости и вовлеченности обладать неким притягательным позитивом. Так сказать, настоящий нумизмат - это "добрый герой". Если у окружающих людей искренней симпатии к нумизмату не возникает - то это уже не тот "настоящий нумизмат", каким, например, я его себе представляю.
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●