Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1276 г. МД
 
Цитата
gre9 пишет:
Всегда удивлялся тому как люди с талантом  используют его.  Можно ведь сделать просто предложения по восстановлению мертвых монет и получать за это какое-то вознаграждение - и работы бы такие нашли своих ценителей, и все официально. Может поначалу так и было. А в итоге обыкновенное мошенничество так как ТС прекрасно осведомлен о том что продает, но не описывает это и денежек хочет как за монеты которые дожили до наших дней без чужой помощи в отличном состоянии.

Втройне обидно и паскудно, когда такие вот"умельцы" еще начинают гнуть пальцы веером, что мол "монета подлинная, а вы нихера в монетах не понимаете"

С трудом сдерживаюсь от  резких высказываний за такое отношение.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Втройне обидно и паскудно, когда такие вот"умельцы" еще начинают гнуть пальцы веером, что мол "монета подлинная, а вы нихера в монетах не понимаете"
Это знаете когда уже границ никаких нету и ответственности.
 
Знавал такого одного умельца лично.сейчас с успехом торгует на молотке...кстати тоже с Украины...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Резьба по меди поставлена на поток и декларируется как реставрация, хотя по сути это фуфло.
Действительно это фуфел. Насколько я знаю при реставрации утраченные фрагменты предмета старины заменяют новодельными и делают их видимыми. Дабы не вводить в заблуждение относительно реставрированного предмета. Но скажем поддельные ефимки делают нанося надченан на вполне оригинальный талер. Так что считаю что подобного рода изделия тоже нужно относить к подделкам, но не как не к отреставрированным монетам. Тем более что они изготовлены современным инструментом.
Изменено: Шарль Шариков - 02.05.2015 12:54:21
6 лет с даты регистрации
 
Если продавец начинает фокусничать с фотографиями - значит ему есть что скрывать. Это обстоятельство меня сразу насторожило в отношении Мари, не говоря о том, что это уже действительно не первый случай в это отношении, как заметил scowl.
Да и вообще, я часто держу в руках фотоаппарат, и знаю что и как получается при фотографировании.
Если монета вся мутная и четких снимков нет, и при этом продавец преимущественно торгует дорогими монетами - то жди беды.
В покупке дорогих монет главное не спешить :gogi:
Послушать уважаемых участников форума, специалистов, посмотреть рейтинги продавца, внимательно изучить фотографии, позадавать вопросы.
И вот только тогда можно решаться на участие в аукционе или покупку.
Осторожность и даже медлительность в нумизматике идет только на пользу. Попасть всегда можно успеть ;)
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
прочитал вашу дискуссию, очень понравилось, поэтому решил написать своё мнение. конечно же монета должна нести старину, чтоб посмотрел на монету и на время перенёсся в другую эпоху, а не китайскую копию, на которую смотришь и видишь толпу китайцев сидящих в подвале и печатающих копии. чтобы наш брат потом ломал голову. хотя нас бьют а мы крепчаем. я считаю, что монету можно чистить, но чистка и резка по металлу- это две разные вещи. красота монеты в её старине, а не в ровных линиях. и патину можно наложить какую угодно, но если на монете есть углы, о которые можно бриться - это уже не старина, а китайский шедевр. я потихоньку чищу монеты. можно убрать камень, можно убрать зелень, можно где -то немного загладить раковину. но если убрать полностью раковину монета будет уже не интересна.за всё время мне даже в голову не пришло вырезать монету снова. это будет не 18-ый, а 21-ый век. мне посоветовали этот форум как самый старый. репутация мол у этого форума говорит сама за себя. знаете, я доволен, что могу общаться с людьми не просто знающими своё дело, но ещё и чувствующих монету не как кусок металла, а как нечто другое, несущее что то из прошлого. а по поводу монеты ТС сразу видно, да штамп 18-го века, но монета уже 21-го. с уважением.
Изменено: sergey73rus - 03.05.2015 18:58:24
"Буди при славе смирен, а при печали мудр"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток коллеги коллекционеры. В действительности данных монет я имею в виду перерезаной меди на сегодняшний день реально много они всплывают на разных площадках везде их пытаются продать как выкопанную медь и попасть может каждый кто поспешит. Не спешите коллеги прислушивайтесь к мнению авторитетных коллег. Желаю всем добра и в первую очередь терпения в нашем не легком хобби. С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Очередная резьба по меди и никого не смущает http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic71575/


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Очередная резьба по меди и никого не смущает  http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic71575/

Просто никому нет дела до этого копанного г-на.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если бы все резаные монеты достать из коллекций...курган сложить можно будет.
И снится мне — в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подаёт манто.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:

Просто никому нет дела до этого копанного г-на.

Не было бы дела, не было бы ставок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
KOOT пишет:

Просто никому нет дела до этого копанного г-на.
Не было бы дела, не было бы ставок.

И будут еще.
Ставки.
И новые поделки тоже будут.
И снится мне — в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подаёт манто.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●