Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль Анны 1734 года, тип 1733. без броши., реставрация аверса
 
Один из лучших сохранов портрета для этого типа, который мне встречался. Раньше даже и не знал какой глаз у Анны на этом типе. Почему такой слабый реверс? Если посмотреть на m-dv, то даже на слабых монетах этого типа орел лучше, чем на этой.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:good2:  
Встретилась на прессе (при изготовлении монеты) такая штемпельная пара - свежий штемпель аверса и усталый - реверса.
В данном случае более важно качество аверса (портрета). ИМХО
Изменено: Eugenius - 01.09.2015 12:40:32
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю , что здесь встретилось совсем другое ! А Вы , г-н Eugenius , оказывается не только в ефимках топором плаваете !  :D   :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане! Я ни разу не отвечал на напышенные и всегда ничего конкретно не говорящие посты  вышеотметевшегося господина. Причем не потому, что сказать нечего, а простор потому, что с подобными скользкими (склизкими) субъектами не хочу  общаться даже на расстоянии. Тут можно вспомнить о том самом пресловутом гектаре, на котором не хочется делать с подобными биологическими объектами  известных совместных действий.
Так что, уважаемые коллеги, поймите меня правильно. Я конечно же, могу ошибаться в подлинности монеты. Но нормальный мужик, в таком случае, должен был бы сказать об этом прямо, а главное подтвердить свое мнение конкретикой. Но в данном случае, этого точно (и как всегда) не будет. Ладно, тошнит  от всего этого.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинность здесь не при чём ! И чего интересно надо подтверждать - когда вся "конкретика" чётко видна на фото !  :o  Раз Вы , как "биологический объект" , не видите очевидного ( да и судя по книжке тоже ) , то я сделал вывод - в монетах Вы не разбираетесь.:(
Изменено: Serg-antik - 01.09.2015 15:55:25
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как раз без броши мне не кажется это явление таким редким. У этих рублей потртет, как правило, хорошо детализирован. У меня когда-то был такой. Но у меня явный двусторонний непрочекан на 6ч,
Кстати говоря, может мне кажется но портрет у рубля ТС какой-то не естественный, возможно малость подправлен.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Кстати говоря, может мне кажется но портрет у рубля ТС какой-то не естественный, возможно малость подправлен.

Ну да, причесали ее слегка...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этим и объясняется якобы разница в разном состоянии аверса и реверса.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
 
Встретилась на прессе (при изготовлении монеты) такая штемпельная пара - свежий штемпель аверса и усталый - реверса.
. ИМХО
простите, но у меня была такая же версия.  устройте ликбез , какая причина?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:

... Кстати говоря, может мне кажется но портрет у рубля ТС какой-то не естественный, возможно малость подправлен.

Может быть и так, допустим - прическа в некоторых местах могла быть подправлена. Но четкость глаза, губ, подборотка, всех деталей одежды и других участков реверса выглядят не тронутыми. Таким образом, все равно имеет место существенная разница в сохранности и рельефности аверсного и реверсного штемпелей. А вот, в приведенном мною примере - все детали рельефа и аверса и реверса одинаковы. Впрочем, не настаиваю, естественно, могу ошибаться.

Изменено: Eugenius - 01.09.2015 18:05:22
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Локон который на одежде тоже подработан; по носу, глазам, губам и подбородку тоже, для меня например, не всё ясно. На этом типе первым делом стирается бровь с глазом, а затем самые высокие детали причёски. Если здесь доработана причёска то глаз с бровью по логике обязан быть подправлен.
Что касается реверса то здесь всё очень и очень похоже на банальный износ. имхо.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Возможно ошибаюсь, но неужели можно так поправить глаз? Выглядит очень здорово - бровь, веки, зрачек.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Кстати говоря, может мне кажется но портрет у рубля ТС какой-то не естественный, возможно малость подправлен.
Ну да, причесали ее слегка...
Слегка ???  :o  И это теперь , по мнению г-на Eugenius , называется "свежий штемпель аверса".  :spite:  Неплохо "освежили" - правда на монете , да ещё в некоторых местах не там , где должно быть и довольно коряво....  :D
Изменено: Serg-antik - 01.09.2015 18:44:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета будет на Горном. Описание состояния - аверс aUNC - реверс aXF
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Также считаю, что аверс монеты подвергался серьезной реставрации. Вот для сравнения еще подобные рублевики:


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На m-dv есть парочка экземпляров получше - глаз "почти" видно.
Изменено: IgorS - 02.09.2015 05:19:06
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Монета будет на Горном. ...

Это многое  объясняет, учитывая  скандалы, в  которых оказался  замешан  этот  АД.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●