Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Одноштемпельные 25 копеек 1830, совпадение или нет?
 
Приветствую, вчера просматривал проходы на монету 25 копеек 1830 года на данном ресурсе и обратил внимание на то, что из 9 насчитанных мною монет( некоторые представлены не раз) у трех имеется характерная особенность это выкрошка штемпеля и как рез-т. наплыв на короне, т.е. эти монеты одноштемпельные. Просмотрев на др . интернет ресурсах одноштемпелтные этим нашел тут и тут, причем на первой ссылке встречается 2 раза в 2011 году и в 2008 году. Так же просмотрел фото выставленные на молотке, ни чего не нашел.

Прошу высказаться уважаемых форумчан совпадение ли это или аналог вот этого обсуждения.
С/У Ш. Ш.
Изменено: Шарль Шариков - 09.07.2015 14:30:37
6 лет с даты регистрации
 
По поводу этой монеты сказать ни чего не могу , а по поводу "ЭТОГО" в толк не возьму, сам имею похожую , а ещё 1/2 ,1/4 копейки с характерными дефектами штемпеля .  И фуфлить монету по характерным дефектам штампа  видимо можно , но нужно иметь ещё и более веские аргументы , чем усечённость канта . Вот сейчас продаётся монетка 1/2 копейки 1895 http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic75549/  так к примеру у меня имеется такая-же, что мне монету  записывать в фуфло или задуматься ? См.фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прогрессирует "фуфлофобия" моя. Но не получается у меня ей потворствуя по скудоумию моему ̶о̶б̶о̶с̶ раскритиковать картинки реверсов в смысле их подлинности. По мне так все от подлинных монет. Но может у кого то получиться на другие стороны взглянув.
Изменено: Сергей Патрушев - 09.07.2015 17:21:15
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Средняя и правая одноштемпельные однозначно, имеются характерные признаки: раскол на 4 часа и дефект слева у литеры Ъ, левая похоже на одноштемпельную, но  в начальной стадии разрушения, ну и естественно все три реверса от подлинных монет.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все таки совпадение, "фуфлофобия" , мнительность и паранойя у меня походу развиваться начинает. Но быть уверенным на 100%, что не обманут и не ошибешься тоже глупо.
6 лет с даты регистрации
 
просто характерная  особенность  одной  из  штемпельных пар 1830 года, была и уменя подобная  "сестрица" когда-то...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●