Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1899, Оценка состояния
 
Пока тяжеловато дается понимание о состоянии монеты((())) Просьба высказаться по данному экземпляру. В т.ч. о материальной составляющей)
10 лет с даты регистрации
 
Долго разглядывал ваши фотки. Задачку вы задали!
Но все-таки, мне кажется, не ниже MS 62, а то и 63.
По материальной составляющей не скажу:
смотрите сами проходы на "Монетном дворе",
там есть несколько позиций, аналогичных вашему состоянию.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
yara_ru, благодарю!
Исчерпывающе!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Долго разглядывал ваши фотки. Задачку вы задали!
Но все-таки, мне кажется, не ниже MS 62, а то и 63.

По материальной составляющей не скажу:
смотрите сами проходы на "Монетном дворе",
там есть несколько позиций, аналогичных вашему состоянию.
В таком случае может определите состояние и этой монеты ?  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Цитата
yara_ru пишет:
Долго разглядывал ваши фотки. Задачку вы задали!
Но все-таки, мне кажется, не ниже MS 62, а то и 63.
По материальной составляющей не скажу:
смотрите сами проходы на "Монетном дворе",
там есть несколько позиций, аналогичных вашему состоянию.
В таком случае может определите состояние и этой монеты ?        

По двум фото? (реверс, аверс)
Тогда скажите, Гендальф, на реверсе ВАШЕЙ монеты, например, под державой - что за явные многочисленные линии?
Чистка штемпеля или самой монеты?
Аверс: портрет без потертостей, однако блики на лбу, щеке и под ухом императора позволяют утверждать, что монету намыли.
Но до какой степени?
Да, экземпляр ваш очень неплох, но для конкретики нужно, по крайней мере, то, что выложил Sklon.

С ув.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
MS тут лично я не вижу так как блеска совершенно но видно :hi: А монете представленной уважаемым Gendalf дал бы АУ-58 и мне кажется она чуть лучше по общему восприятию.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
MS тут лично я не вижу так как блеска совершенно но видно  
С блеском все более чем в порядке. Солнышко на момент съемки не сильно блестело)  :gogi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
MS тут лично я не вижу так как блеска совершенно но видно
Верно, лучик не бегает.
Цитата
mivele пишет:
А монете представленной уважаемым Gendalf дал бы АУ-58
Согласен.
Цитата
mivele пишет:
мне кажется она чуть лучше по общему восприятию.
И здесь в точку.
А вопрос я задавал, чтобы кто-то вспомнил  пословицу " не всё то золото, что блестит".
mivele, спасибо. С ув.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета AU на реверсы следы чистки MS я думаю нет,хотя если грейд получать то могут и дать смотря какая компания грейдит будет. Монета хорошая  от 10т.р. а там как фишка ляжет.......:hi:
 
Ув. Gendalf и mivele, да что вы говорите!

Вы и сами прекрасно знаете, что штемпельный блеск
на ранних николаевских рублях не такой ярко выраженный,
как на поздних, например, рублях 1912-13 г.г.

Положите рядом с этим рублем те же рубли 1912, 1913 г.г. в MS,
да, верно, на тех лучик будет играть несравнимо сильнее.

Исходя из своего опыта, скажу,
что ответ Sklon'а в посте #7 меня более чем устраивает.
Действительно, верю: с блеском у этой монеты проблем нет.

Посмотрите, какое шикарное поле под наклоном, по фото Sklon'а.
Лично я вижу нетронутое, штемпельное поле,
характерное для николаевских рублей
именно РАННЕГО ПЕРИОДА (1895 - 1899 г.г.),
плюс прекрасный рельеф!

А лично ваша монета, вроде бы и производит более выгодное впечатление,
да чувствуется (без обид!), что она была недавно промыта,
отсюда и так называемая яркость.

Не дай Бог, конечно,
но если Sklon свою промоет,
его монета, уверяю, даст фору вашей.

 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
нумизмат- пишет:
Монета AU на реверсы следы чистки MS я думаю нет,хотя если грейд получать то могут и дать смотря какая компания грейдит будет. Монета хорошая  от 10т.р. а там как фишка ляжет.......

Уважаемый нумизмат-, насколько я вижу, на реверсе у монеты Sklon'а
следы чистки штемпеля, а не монеты - это разные вещи!

А у Gendalf'а тоже самое, но вот под державой, например,
на его монете, как я писал выше, по его фото уже не понять -
это следы чистки самой монеты или штемпеля?
Я склоняюсь, что как раз у него - следы чистки монеты, но нужны фото под наклоном.
Поэтому и говорю: нельзя всего по двум фото оценивать состояние.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет
Лично я вижу нетронутое, штемпельное поле
Вы абсолютно правы!
Монету никто не мыл.
Несколько недель назад именно в таком состоянии куплена с приноса моим знакомым....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Верно, лучик не бегает.
Лучик так ловить надо? Чтоб "зайчик" в глаз бил?)
На видео блестит и переливается в разы лучше (добавить пока не получается)
В грейдах не силен, но одно знаю точно, эту монету на выставленную Gendalf не поменял бы однозначно))
10 лет с даты регистрации
 
Некоторая "зализанность" гурта которую особенно видно со стороны аверса уже говорит о том что монета была в обращении. А это уже АУ а никак не MS :pardon:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ясно...., лучик нашелся, "зализанность" гурта появилась)))
Как гурт может "зализаться" при полной сохранности рельефа всего остального?
Только гурт наверное в обращении и побывал...)
Изменено: Sklon - 05.07.2015 09:31:56
10 лет с даты регистрации
 
Буртик страдает как раз в первую очередь.Лучик не нашёлся,не передёргивайте :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Действительно, Sklon, ваши последние фото неудачны!

Попробуйте сделать что-то вроде этого, если выйдет:

http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic75311/

А то ведь действительно, Gendalf и mivele правы, получается: у вас на последних фото AU!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета ТС была мыта. Тема поля по фото не раскрыта, видится состояние AU.  По реверсу вопросы на 10 часов, по аверсу на 6. Там возможна чистка.
По второй монете - вот такими должны быть фото. Набрать немного патины и не вижу проблем с низким MS.
П.С.
Ссылку на 1901 рубль я бы не приводил. Кмк, там не все так однозначно. Пока слежу с попкорном.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Монета ТС была мыта. Тема поля по фото не раскрыта, видится состояние AU.  По реверсу вопросы на 10 часов, по аверсу на 6. Там возможна чистка.
По второй монете - вот такими должны быть фото. Набрать немного патины и не вижу проблем с низким MS.
П.С.
Ссылку на 1901 рубль я бы не приводил. Кмк, там не все так однозначно. Пока слежу с попкорном.

Прям как отрезали! А я бы не был так уверен.

Но эти замечания теперь к ТС.
Ссылку же я дал ему исключительно как хороший пример представления монеты, не более того!
Мол, не солнце надо ловить, а поле правильно показать!

Не пасуйте, Sklon, действуйте - замечания по монете обозначены: или развейте их, или увы! подтвердите...

Что касается второй монеты, я обозначил лишь два вопроса,
сразу возникающих при просмотре данных фото.
Globaldjs, если для вас эти 2 фото так информативны,
тогда прошу вас, ответьте на них...
(если сочтете нужным, конечно!)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото второй монеты могу сказать
1. Однозначно следы чистки штемпеля
2. Есть потертости на высоких деталях рельефа. Т.е. грейд, кмк, AU58, но вполне тянет и на низкий МС, т.к. есть живой блеск
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сделайте фото под настольной лампой и все сразу станет понятно.
Имхо такие фото самые сложные касательно чистки, хайеров и т.п. Но если монета хорошая, то такие фото получаются самые красивые.
Изменено: s.i.g. - 05.07.2015 22:43:09
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=s0R88lPJ6do&feature=em-upload_owner
10 лет с даты регистрации
 

Sklon, думаю, красивая монета у Вас. Видео, правда не в фокусе получилось.
Для сравнения приложу фото рубля, который я купил недавно за 35 000 руб. (хотя, думаю, что скорее мне повезло с ценой).
Изменено: Эликум_Бабаянц - 06.07.2015 14:14:27
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Имхо до сих пор не понимаю по фото в дневном свете, есть блеск на монете или нет. Вот для примера мое фото - первая в дневном свете, а вторая под лампой.
Я думаю, что разница очевидна и все понятно.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Вот для примера мое фото - первая в дневном свете, а вторая под лампой.
Красавец ваш рублик! ;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
Вот для примера мое фото - первая в дневном свете, а вторая под лампой.
Красавец ваш рублик!

А можно сфоткать его еще лучше имхо .  ;)  
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Штемпельный блеск на всех ваших фото видно в том числе и при дневном свете.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Штемпельный блеск на ранних и поздних рублях Николая ничем не отличается, уж поверьте. Просто тот кто утверждает обратное скорее всего не видел ранних рублей в хорошем MSе. Что в общем-то понятно, встречаются они не очень-то часто.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Штемпельный блеск на ранних и поздних рублях Николая ничем не отличается, уж поверьте. Просто тот кто утверждает обратное скорее всего не видел ранних рублей в хорошем MSе. Что в общем-то понятно, встречаются они не очень-то часто.
Полностью солидарен....
 
Цитата
zloipapa пишет:
Штемпельный блеск на ранних и поздних рублях Николая ничем не отличается, уж поверьте. Просто тот кто утверждает обратное скорее всего не видел ранних рублей в хорошем MSе. Что в общем-то понятно, встречаются они не очень-то часто.
Разные они бывают ... :ded:
Изменено: Serg-antik - 09.07.2015 17:09:12
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●