Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1897 с двойной гуртовой надписью, Просьба высказать общее мнение и оценить монету
 
Здравствуйте! Интересно ваше мнение по этой монете. Часто ли встречаются такие ошибки? Понимая что эта монета на любителя, было бы интересно услышать мысли по возможной стоимости рубля.



 
Первый раз вижу, если проводить аналогию по советской медноникелевой юбилейке , то стоить должен в районе 500$.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такого не встречал:hi:
Изменено: Астефикс - 20.12.2014 16:58:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для оценки хорошо бы посмотреть на аверс и реверс также.
По одному гурту оценивать неразумно (хотя кому-то, как я вижу, на такие нюансы наплевать)..

Кроме того, брак "на любителя".
Для ориентировки - на Самарском только что предлагались 2 рубля 1896 (*) с гуртами "СЕРСБРА" и "ЧИЕТАГО", в состоянии примерно F.
Оба - со стартом 3000 руб. каждый.
Желающих не нашлось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну,на ошибки эти выкрошки не особо-то когда претендовали,по-этому желающих всегда было немного,а тут совсем другое...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Именно потому он и привлек мое внимание... Очень жаль конечно, что состояние монеты слабое.
 
Цитата
edyushca пишет:
на ошибки эти выкрошки не особо-то когда претендовали,по-этому желающих всегда было немного,а тут совсем другое...
Где-то (кажется, на ЦФН или даже тут, на СМ) обсуждали - показали, помнится, что это не просто браки (выкрошка в случае ЧИЕТАГО или, наоборот, забитость в случае СЕРСБРА) , а вполне себе ошибки... написания литер "С" и "Е" отличаются, если не путаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здесь?
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=122095&hl=%D1%87%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE#entry1288954

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
ну,на ошибки эти выкрошки не особо-то когда претендовали,по-этому желающих всегда было немного,а тут совсем другое...

И совсем это не выкрошки....
Вот такой у меня рубль был...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Здесь?
Ага :)
Сам в обсуждении участвовал, и сам уж позабыл.... старенький совсем... :ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Такие двойные прокатки гурта  встречаются не часто на данном периоде чеканки монет.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
edyushca пишет:
на ошибки эти выкрошки не особо-то когда претендовали,по-этому желающих всегда было немного,а тут совсем другое...
Где-то (кажется, на ЦФН или даже тут, на СМ) обсуждали - показали, помнится, что это не просто браки (выкрошка в случае ЧИЕТАГО или, наоборот, забитость в случае СЕРСБРА) , а вполне себе ошибки... написания литер "С" и "Е" отличаются, если не путаю.

Григорий, я извиняюсь,что поторопился применить определение подобному браку в виде банальной поломки гуртильного инструмента-
конечно-же "это" не самопроизвольно,просто увиденное впечатлило,
показанное,действительно брак, и очень редок
Изменено: edyushca - 21.12.2014 20:48:45
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
 
Круто, посыпались, как после дождя.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Круто, посыпались, как после дождя.

это не Н-II
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не относительно периода , а о виде брака , если честно , то вообше почти не обращал внимания на такие браки, кроме советов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
На западных аукционах такого рода браки оценивают очень дорого
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,112472/coins,382/type,497/auction,16/date,2014-01-09/lot,1344/images-prohod.html

Скажите, пожалуйста, разве двойная накатка гурта - это не брак такого же уровня и порядка как его отсутствие (гладкий гурт)?

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю отсутствие гурта, это более весомый брак, так как кружок избежал одной из технологических цепочек, а в случае в двойной накаткой, то это брак именно гурчения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня была 2 марки 1907 г для Финляндии тоже  с важды накатанным гуртом .
Так что не часто не встречается.
15 лет с даты регистрации
 
Имхо, это редкий брак, видел всего пару раз на монетах Николая Второго, поэтому, думаю, при неспешной продаже и соответствующем анонсе, цена будет очень даже интересная.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Добавляю фото аверса и реверса, состояние конечно не радует, но и не отторгает.



При случае выставления на продажу, будут ли заинтересованные на этой площадке?
 
Интерес, думаю, будет (хоть и не с моей стороны).
Я бы на вашем месте не стал твердо рассчитывать на большие деньги - все-таки за такие браки обычно не платят бешеные тыщи... но пусть именно вам повезет  :)

Цитата
NewComer пишет:
На западных аукционах такого рода браки оценивают очень дорого...
только они по этой оценке, увы, не уходят...
Цитата
NewComer пишет:
Скажите, пожалуйста, разве двойная накатка гурта - это не брак такого же уровня и порядка как его отсутствие (гладкий гурт)?
Увы, нет.
Гладкие гурты ценятся минимум на порядок выше.
Изменено: Григорий - 22.12.2014 21:01:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●