Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1841 СПБ НГ в старой патине, Мнение?
 
Приветствую уважаемое сообщество.
Вот такой рубль1841 г. в старой темно-серой патине.
Прочекан и сохранность рельефа для типа очень хорошие (имхо).
Прошу Вашего мнения справедливой оценки от скольки его можно торговать.
Заранее благодарен.
Буду рад любым высказываниям в теме.
Спасибо. :hi:


Изменено: s.i.g. - 13.12.2014 23:22:36
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От 2500 р, увы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, впервые вижу рубль этого типа, у которого на аверсе буквы Н и И без перекладин.На вмешательство вроде не похоже.Может штемпель засорился или коррозия "подъела"?
Дайте эти буквы в лучшем разрешении.
Изменено: Eugenius - 14.12.2014 09:34:26
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На И перекладину хорошо видно, а вот на Н похоже отсутствует.
10 лет с даты регистрации
 
Перекладинки есть, только слабо выражены.
Я уже все посмотрел и гурт без ошибки.  :)  
По оценке я понял - это такая патина которая только убавляет в цене. Надо мыть ...
Я только не знаю, поможет ли в данном случае раствор лимонки?
Может кто выскажется - как его правильно помыть?
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я б не стал мыть... пусть покупец моет, если ему надо...
По цене: оценка в 2500 - все ж таки явный недобор...  кмк, 5 стоит п-любому; при благоприятном стечении обстоятельств - до 6.5-7.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
От 2500.
За 4 я помнится продавал лучше.
Впрочем, может и правда цены поднялись...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Перекладинки есть, только слабо выражены.



Спасибо за прицельные фото. Теперь ясно, что дело в фотопередаче. Хотя "звучит" и банально, но лично для меня это очередное подтверждение значимости просмотра монет вживую.
Изменено: Eugenius - 14.12.2014 18:34:26
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы может и себе его оставил, если правильно помыть.
Патина плотная и практически не просвечивается.
Вот еще фото на солнце.
А может это труп неоживляемый....?

Изменено: s.i.g. - 14.12.2014 23:46:00
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная,красивая монета.КМК надо помыть и заиграет новыми красками:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●