Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Патина в которую я влюбился :) или Рубль 1817 года
 
День добрый, друзья!
Пришёл долгожданный рублик и я прямо обомлел от этой патины.
Красивая, слегка золотистая, с переливом. В общем рублём я доволен.
На будущее хотелось бы узнать: при возможной продаже насколько цениться подобная патина?
Ну и конечно же, жду мнений в оценке монеты.

С уважением, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Видео по монете (название забавное):
http://vk.com/video8243883_170568296
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго дня, Евгений!
Не могу утверждать по фото, но на мой взгляд, патина наводная, а не приобретённая... Да и состояние... желает быть лучшим...
В районе 5 000 - 6 000 рупий, КМК.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похвастайтесь за сколько купили.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В таком печальное виде, патина на цену уже
Не повлияет.
Увы...
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Красивую патину очень сложно заснять. Это не про данную монетку конечно, но тем не менее факт.
Пара фоток красивой на мой взгляд патины просто для примера. Хотя на фото она конечно совсем не такая как вживую.
И тем не менее, поставлю-ка плюсик за интерес собственно к патине. Все так прямо накинулись как будто все всё знали и понимали с самой первой своей монеты. А тут ведь главное интерес. Если не потеряется, то и разберется во всем человек, и полюбит еще больше уже настоящую патину коллекционного хранения  :hi:  
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучше баб нормальных любить или жену,чем такую патинау, не чем не примечательную.Зря Вы обомлели....(всё имхо конечно)всё к первому посту.....
Изменено: Алматинец - 30.10.2014 22:31:48
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Млеть,не нужно....
Уверен в будущем Вы дышать не сможете если собирать будите,,,,
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Йод всегда давал хорошую и характерную патину по серебру...Но наложена неумело..Родная патина в углублениях как правило интенсивнее чем на открытых и выступающих местах .
Изменено: mels - 30.10.2014 23:07:38
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Йод всегда давал хорошую и характерную патину по серебру...
Абсолютно ошибочное утверждение. Йод всегда портит монеты. Йодная патина не может быть красивой в принципе, потому что она искусственная. Кроме того такую патину можно снять только механической чисткой монеты, т.е. окончательно добив ее.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и не факт, что йод. И не факт, что наведенная.
Пример: вот уже как полгода перетряхиваю одну большую коллекцию, закрывая туда монеты в качестве, и продавая оттуда... хм... так скажем, средненькие, и по тем или иным причинам не устроившие владельца. Часть коллекции долгое время хранилась в кофрах итальянского производства, этакий а-ля "бархат". Коробки воняют. Запах нового китайского автомобиля. На протяжении нескольких лет так и не выветрился. И вот все, что там лежало, заимело реально офигенную патину  :)  И обычные и тривиальные монетки выглядят довольно необычно. Коллекционер не в восторге от этой патины, сейчас мы нашли оптимальный способ хранения, дабы вновь не получить вот такой эффект:
Изменено: Полполушкин - 31.10.2014 08:03:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А натуральная, даже и излишне интенсивная патина, она всегда красиво смотрится, а не синюшно - желтыми разводами. Пример: та-же коллекция, но другое, правильное хранение.
И вапче, красивым монетам - достойное вместилище!
Изменено: Полполушкин - 31.10.2014 08:20:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Пoлполушкин пишет:
А натуральная, даже и излишне интенсивная патина, она всегда красиво смотрится, а не синюшно - желтыми разводами. Пример: та-же коллекция, но другое, правильное хранение.
И вапче, красивым монетам - достойное вместилище!

Правильно дорогие! Красивые монеты просьба сдавать мне на хранение :)
 
Цитата
Eugenius пишет:
[QUOTE]mels пишет:
Йод всегда давал хорошую и характерную патину по серебру...

Абсолютно ошибочное утверждение. Йод всегда портит монеты. Йодная патина не может быть красивой в принципе, потому что она искусственная. Кроме того такую патину можно  снять  только механической чисткой монеты, т.е. окончательно добив ее.


Окрашивание йодом удаляется полностью за несколько минут в растворе аммиака.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТОВАРИЩИ СО СТАРОЙ МОНЕТЫ: я хочу чтобы мне кто нибудь объяснил....
Выставляю монеты...никого не кидаю...то что купил/отдал (продал) - выставляю....делюсь мнением и так делее...
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: почему новичку ставят минусы?  Потому как мне еще не 40-45 и я не спонсор - владелец завода?
Ну такой дядька при деньгах и с желанием монеты собирать??? Просто уже который раз замечаю...рейтинг сообщений ползёт вверх и потом БАЦ! и уже ты с +8 -10 в минусе....
Я НЕ ПОНИМАЮ.....извините за крик души. Для меня просто не пустые слова рейтинг/репутация и тд.... Ибо на другом профайле  уже 180 + отзывов

С уважением, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
может произошло некое недоразумение,ошибка?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да быть такого не может. Ни с кем не "кусался". Про чистку разве что своё мнение говорил.....нда....)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Патина впечатлений не вызывает. Монета точно мыта, патина скорее всего приобретена монетой за недолгий промежуток времени после мойки (год, два, три).
На будущее: данная патина к стоимости монеты ничего не добавляет (это стандартная хорошая патина, не плохая и не отличная - просто хорошая).
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
может произошло некое недоразумение,ошибка?
так ведь не видно : кто ставит, за что.Нет обратной связи...
_________
Не спец в патине.Для себя просматривая (вертел в руках)  рубли данного периода в аналогичном состоянии (VF) улавливается схожесть с монетой ТС : вокруг профиля , где сохранилось поле желто-коричневая патина, где поля не осталось - серый цвет.
 
Евгений! Что здесь рейтинг сообщений....:D, тут авторитет за пару возражений по существу и к тому же на своей ветке с 0 на -2 :pardon:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
ТОВАРИЩИ СО СТАРОЙ МОНЕТЫ: я хочу чтобы мне кто нибудь объяснил....
Выставляю монеты...никого не кидаю...то что купил/отдал (продал) - выставляю....делюсь мнением и так делее...
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: почему новичку ставят минусы?  Потому как мне еще не 40-45 и я не спонсор - владелец завода?
Ну такой дядька при деньгах и с желанием монеты собирать??? Просто уже который раз замечаю...рейтинг сообщений ползёт вверх и потом БАЦ! и уже ты с +8 -10 в минусе....
Я НЕ ПОНИМАЮ.....извините за крик души. Для меня просто не пустые слова рейтинг/репутация и тд.... Ибо на другом профайле  уже 180 + отзывов

С уважением, Евгений
Да Вы не переживайте,например вчера у меня была единица,сегодня ноль сам не понял от чего,тож не кусаюсь.Главное Вы себя на сколько чувствуете в 45,а проделки программы думаю не важны....
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рейтинг сообщений тут автоматически хорошо опускается за отсутствие активности на форуме. Типа, было +40, месяц ничего не писал на форуме, стало +30, ну и т.д. Не берите в голову  :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Привет папе,давно Вас не слышно было.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Да быть такого не может. Ни с кем не "кусался". Про чистку разве что своё мнение говорил.....нда....)
Не переживайте - в конечном итоге это всё ерунда - игры ..., так сказать. Вот видите и рейтинг в "+" пошел. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Патина красит монету,левую всегда видно.
У ТС родная но молодая,думаю minibox правильно подметил.
И любить там не чего,так на всех у вас любви не хватит,чего доброго и стоять перестанет.
Любите нумизматику.
Изменено: Алматинец - 31.10.2014 13:19:26
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Окрашивание йодом удаляется полностью за несколько минут в растворе аммиака.
А вы попробуйте нанести ее на монету с хорошим полем, а потом удалить аммиаком. Впрочем, пожалейте монету.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Абсолютно ошибочное утверждение. Йод всегда портит монеты. Йодная патина не может быть красивой в принципе, потому что она искусственная. Кроме того такую патину можно снять только механической чисткой монеты, т.е. окончательно добив ее.
А юмор догнать...? Видно не судьба...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый г-н "Петросян"! Здесь не шоу "Кривое зеркало " или "Уральские пельмени", хотя юмор последних иногда не плох. Здесь если шутят, то интеллектуально и при этом еще ставят соответствующий смайлик (типа - шучу). А ваш "тонкий юмор", которым вы пытаетесь прикрыть свое невежество, наверное действительно не для меня.
Изменено: Eugenius - 31.10.2014 16:06:40
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Настоящая старая сульфидная патина должна быть черной..или с легким коричневым оттенком...И она наиболее интенсивной должна быть в углублениях и на границах элементов рельефа...Примерно как тут

"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Уважаемый г-н "Петросян"! Здесь не шоу "Кривое зеркало " или "Уральские пельмени", хотя юмор последних иногда не плох. Здесь если шутят, то интеллектуально и при этом еще ставят соответствующий смайлик (типа - шучу). А ваш "тонкий юмор", которым вы пытаетесь прикрыть свое невежество, наверное действительно не для меня.
Не вырывайте слов из контекста...Приводите цитату до конца...В последнем предложении там все ясно для вменяемых и без юмора...С остальным к Петросяну...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
ТОВАРИЩИ СО СТАРОЙ МОНЕТЫ: я хочу чтобы мне кто нибудь объяснил....
Выставляю монеты...никого не кидаю...то что купил/отдал (продал) - выставляю....делюсь мнением и так делее...
РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: почему новичку ставят минусы? Потому как мне еще не 40-45 и я не спонсор - владелец завода?
Ну такой дядька при деньгах и с желанием монеты собирать??? Просто уже который раз замечаю...рейтинг сообщений ползёт вверх и потом БАЦ! и уже ты с +8 -10 в минусе....
Я НЕ ПОНИМАЮ.....извините за крик души. Для меня просто не пустые слова рейтинг/репутация и тд.... Ибо на другом профайле уже 180 + отзывов

С уважением, Евгений
Советую не "париться" по данному вопросу...Лично для меня,чем больше минусов у кого то...тем больший интерес он вызывает....Серой посредственности вообще ничего ставить не станут...
Изменено: mels - 31.10.2014 17:34:11
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●