Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Екатерина 15 Копеек 1764 - подделка или настоящая?
 
Всем привет, прошу о помощи....обзавелся монетой, Екатерина 15 Копеек 1764, может кто может по фото сказать, настоящая или нет...смущает немного что по краю в одном месте ( фото 3, не знаю можно рассмотреть или нет) , насечки сбоку стерты, но по ним поверху проходит спайка из металла очень тонкая она цела, мне кажется если насечки стерты то и спайка по идее тоже должна была бы быть стерта, и во вторых на одном месте насечки неравномерны по ширине и расстояние между ними тоже разное....и вобще эта спайка должна быть или нет?

И второй вопрос сколько она на сегодня в таком качеcтве может стоить?

Всем спасибо за ответы заранее.

пс. я не профессионал, монеты знаю плохо.


6 лет с даты регистрации
 
Больше на литье похоже, поверхность одинаковая на поле и на потертых места портрета.  У гурта не может быть разным расстояние между насечками, насколько я знаю. Но это мое субъективное мнение
6 лет с даты регистрации
 
ну вот....
в основном насечки по гурту с одинаковым расстоянием, но в одном месте одна насечка под большим углом и потом еще пара с болшими расстояниями между ними......
В середине монета посветлее, пo бокам темнее как буд-то с патиной...но не уверен я почему то что это оригинал...
6 лет с даты регистрации
 
:hi:  При сравнении с фото настоящих монет нашёл несколько отличий. Каждое можно как то в отдельности объяснить, но не гурт странный. И поэтому не видится мне подлинность. ИМХО конечно.
Изменено: Сергей Патрушев - 19.08.2014 17:04:03
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetka777 пишет:
ну вот....
в основном насечки по гурту с одинаковым расстоянием, но в одном месте одна насечка под большим углом и потом еще пара с болшими расстояниями между ними......
В середине монета посветлее, пo бокам темнее как буд-то с патиной...но не уверен я почему то что это оригинал...
И правильно не уверены. Литье.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Други мои, всем огромное спасибо, все показали себя знатоками!!! И меня интуиция не подвела..не спокойно на душе было.....Я только что побывал у профессионала нумизмата, он даже еще в руки не взял ее, с одного взгляда сказал, что монета г---но...)) И гурт и вес, и насечки и поверхность....... Так что буду теперь разбираться с продавцом..на   eBay...купил на вскидку, но я за этим продавцом давно наблюдаю, если кому интересно напишу имя и пару деталей, подозрения по поводу него были давно.....ну да ладно эта монета, он регулярно продает золотые царские монеты Петра, Елизаветы  по 500 600 евро народ набирает на аукционе........пипец....сегодня же сообщу в службу по контролю за товаром eBay.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetka777 пишет:
сегодня же сообщу в службу по контролю за товаром eBay.
Вы думайте это поможет?
Если вы знаете что он фуфло продает, зачем покупать.:pardon:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
да нет, до сих по не знал, но подозревал, сегодня удостоверился окончательно...
...конечно поможет, закроют профиль, причем у него их как минимум 2, сообщат всем покупателям которые у него покупали, и к адвокату, разговор простой, штраф за торговлю подделками, прочем приличный, потому как eBay предписывает прежде чем выставлять что либо на аукцион, продавец обязан проверить товар и иметь доказательство того, что товар не подделка, либо указать так как делают честные продавцы, которых кстати не мало, что монета копия итд.., в противном случае грозят большие штрафы, прецеденты были. ( по крайней мере так в Европе, не знаю как в России)
Изменено: Monetka777 - 19.08.2014 22:18:14
6 лет с даты регистрации
 
по фото -копия
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Подделка
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetka777 пишет:
да нет, до сих по не знал, но подозревал, сегодня удостоверился окончательно...
...конечно поможет, закроют профиль, причем у него их как минимум 2, сообщат всем покупателям которые у него покупали, и к адвокату, разговор простой, штраф за торговлю подделками, прочем приличный, потому как eBay предписывает прежде чем выставлять что либо на аукцион, продавец обязан проверить товар и иметь доказательство того, что товар не подделка, либо указать так как делают честные продавцы, которых кстати не мало, что монета копия итд.., в противном случае грозят большие штрафы, прецеденты были. ( по крайней мере так в Европе, не знаю как в России)
Ну чес слово, наивно... Ничего этого ebay делать не будет. Для того, чтобы вернуть деньги - товар надо отправить назад за свой счет и продавец должен его получить. Т.е. должен быть трекинг.
Аккуратнее с возвратом.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да, нет не наивно.....у меня все работало как я и сказал выше, только не с монетами, а с другим товаром.....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
[QUOTE]Monetka777 пишет:
да нет, до сих по не знал, но подозревал, сегодня удостоверился окончательно...
...конечно поможет, закроют профиль, причем у него их как минимум 2, сообщат всем покупателям которые у него покупали, и к адвокату, разговор простой, штраф за торговлю подделками, прочем приличный, потому как eBay предписывает прежде чем выставлять что либо на аукцион, продавец обязан проверить товар и иметь доказательство того, что товар не подделка, либо указать так как делают честные продавцы, которых кстати не мало, что монета копия итд.., в противном случае грозят большие штрафы, прецеденты были. ( по крайней мере так в Европе, не знаю как в России)
Это если продавец согласится
А если через бабай то они попросят заключение что она фальшивая и только после этого согласятся на возврат и притом за ваш счет
Изменено: DSidorov - 20.08.2014 16:31:11
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
нет, согласие продавца в этом случае не играет никакой роли, он обязан вернуть деньги за товар, потому как сознательно выставил подделку на аукцион, как я писал выше, аукцион предписывает проверку товара прежде чем выставлять его на аукцион, если нет - поход к адвокату решает вопрос очень часто очень быстро, есть множество решений судов по этому делу в пользу покупателя, так что ....еще раз повторюсь, я про европу с России конечно посложнее будет.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●