Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1892 и 1893 года, Оценка состояния по Шелдону.
 
Просьба оценить монеты по шкале Шелдона. Купил их здесь http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic49107/ неделю назад, в описании лота продавцом указано: " Эти два рубля в Анце или MS - как хотите
На мой выпуклый военно-морской глаз - чистый MS62-63
Думаю покупатель потом нас порадует фото этих монет в слабах с хорошим грейдом ".
Я MSа в этих монетах не увидел. Смогу ли я порадовать себя и вас фотографиями "этих монет в слабах с хорошим грейдом", те есть ли хотя бы шанс, что одна из монет получит MS. Т.е. у меня три вопроса, 1) На Ваш взгляд, какой грейд у рубля 1892 года; 2) На Ваш взгляд, какой грейд у рубля 1893 года ;
3) Есть ли хоть минимальный шанс, чтобы хотя бы одна из монет получит любой MS в NGC?
Всем, спасибо за ответы!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото рубля 1893 года.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Имхо, 1892 - UNC details; 1893 - AU58.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо бы фото при искусственном освещении, а то не понятно, что со шт. блеском (особенно аверс 1892-го) :|
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, 1892 - UNC details; 1893 - AU58.
Спасибо, мое мнение такое же. 1892 год - от поля мало чего осталось.
При искусственном - постараюсь вечером выложить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На 1892 и реверс тоже чищен?
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А, все вижу
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если бы они были в мс,то они бы уже были в коробках,и стоили бы в два раза дороже...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Готов обменять на один, но в коробке в МСе.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1892 мытый, МС тут точно быть не может, по 1893 блеска по фото нет, шансы на МС не большие.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, 1892 - UNC details; 1893 - AU58.
Соглашусь. 1892 угробили мытьём. 1893 чуток походил, но приятнее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как понять `угробили мытьём`? Следов механической чистки не вижу. Если не сложно, поясните пожалуйста.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, 1892 - UNC details; 1893 - AU58.

отчасти соглашусь с Григорием - 1892 AU details(грубая чистка)
1893 AU-58 возможен
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
А как понять `угробили мытьём`? Следов механической чистки не вижу. Если не сложно, поясните пожалуйста.
Я про механику ни слова не сказал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот собственно поэтому и стало интересно, что это значило.
10 лет с даты регистрации
 
угробили=стерилизовали
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То есть, по сути, просто сняли естественное покрытие с монеты, без повреждений поля . Не знал, что это может снизить ценность монеты. Спасибо за информацию!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, 1892 - UNC details; 1893 - AU58.

отчасти соглашусь с Григорием - 1892 AU details(грубая чистка)
1893 AU-58 возможен
Этот вариант более правдоподобен
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ради смеха, если пойдет на слабирование, можем спорнуть... на пиво  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можно сразу попить пива на сэкономленные деньги не задумываясь об отправке
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из принципа можно конечно отправить и похвастаться потом продавцу с предьявой на его оценку в теме
Судя по этим ссылкам по его инвойсам они вообще ничего не получат

http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=2630774-004
http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=2630774-003
http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=2625817-003
Изменено: DSidorov - 20.05.2014 21:28:57
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dsidorov пишет:
Можно сразу попить пива на сэкономленные деньги не задумываясь об отправке
Ага, за счет покупателя :drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно,что же это продавец "с выпуклым военно-морским глазом" затихорился. Неужели не выскажется, какой тут конкретно в цифрах должен быть MS.:evil:
И ведь при продаже так сфотографировал мастерски. Я как увидел эти фото в теме, чуть со стула не упал - как небо и земля.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
И ведь при продаже так сфотографировал мастерски. Я как увидел эти фото в теме, чуть со стула не упал - как небо и земля.
При подобных продажах просто необходимо требовать съёмки микроскопом. Всё сразу встало бы на свои места.
Я следил за торгами, покупатель очень спешил быстрее всех купить эти монеты.
Изменено: gnomesss - 21.05.2014 14:02:03
10 лет с даты регистрации
 
При подобных продажах просто нужно честно описывать предметы, и/или не давать гарантий MS'а, если уж на то пошло. А так, сделка должна иметь обратную силу, имхо. Сам пару раз обжигался подобным образом... Сочувствую ув. molar79.
Изменено: Эликум_Бабаянц - 21.05.2014 14:07:05
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже так считаю
Но продавец  пошел в отказку,мол я не я и шуба не моя
Пусть покупатель мол теперь сам разбирается
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Цитата
nephpite пишет:
И ведь при продаже так сфотографировал мастерски. Я как увидел эти фото в теме, чуть со стула не упал - как небо и земля.
При подобных продажах просто необходимо требовать съёмки микроскопом. Всё сразу встало бы на свои места.
Я следил за торгами, покупатель очень спешил быстрее всех купить эти монеты.

Можете ему посоветовать,еще одна ,,красивая,, монетка пошла в дело
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic49425/message437768/#message437768
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что продавец не новичок и знает, как выглядят MS-ные монеты и уж тем более понимает, чем отличается тот же AU Details от MS-62/63. Тут, конечно, вопрос совести продавца.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
А так, сделка должна иметь обратную силу, имхо.

Так ведь продавец честно сказал, что "на его выпукло-морской глаз", что значит по его личному мнению.
Гарантий он не давал. Продавца не оправдываю, но юридически всё честно.
10 лет с даты регистрации
 
Тут на кону вопрос репутации на форуме, полагаю, а не вопрос юридических казусов.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Ну вот собственно поэтому и стало интересно, что это значило.
Помимо механического воздействия, бывает химическое, или мытье по простому.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы, тему открывал не для того, чтобы кого-то обвинить, а для того, чтобы всех предупредить. Продавцу оставил положительный отзыв по сделке, тк получил, действительно, те монеты, которые были на его фото, в его продажной теме. Если бы не его пост, в котором продавец утверждает, что монеты в Мсе, этой моей покупки не было бы. На мою просьбу, обратного обмена (все издержки по сделке:% по переводам и 2 отправки я предложил взять на себя), он ответил отказом.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Спасибо за ответы, тему открывал не для того, чтобы кого-то обвинить, а для того, чтобы всех предупредить.

Спасибо за предупреждение. Кстати, не собираетесь продавать монетки? Я бы поучаствовал в торгах.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Ради смеха, если пойдет на слабирование, можем спорнуть... на пиво  
Наверное, минусующий не пьет пива... (грустно)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну цену "выпуклого военно-морского глаза" теперь все знают, так что у автора, думается, будут покупать только слабы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1892 - грубо почищенный и заполированный тряпкой. Грейд - UNC Details.
1893 - может получить AU грейд.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю что первоначальный владелец этих рублей, запутал Вас "крутыми сканами", это был контрольный выстрел...

По фотографиям(две нижние фото №4, №5) продавца "Chics" отлично видно - ни одна из этих монет не тянет ни на какой (MS).
Разве может быть (MS) с таким полем ???

По фотографии портретов(№3) продавца "Chics" - хорошо видно отсутствие блеска(пудры) на щеке

 Я думаю что этим экземплярам тяжело будет получить оценку (AU58), не говоря про (MS)...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●