Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
предлагают вот такую коллекцию монет. цена вопроса - 30000$ за все. не копанина, частная коллекция., прошу совета - стоит оно того или нет.
 
Родственник коллеги по работе решил продать семейную коллекцию монет.
я не являюсь нумизматом и прошу помощи в определении - стоит оно того или нет - купить за эту сумму сразу все, а затем продавать на аукционах поштучно.
прошу прощения за качество...так выслали.. конечно, если бы делал фото сам, сделал бы в качестве, с гуртом и весами.


10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! По этим фото оценить очень сложно, можно попросит продавцов снять более качественно? и по отдельности аверс и реверс?
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При таких фото оценить нельзя
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Добрый день! По этим фото оценить очень сложно, можно попросит продавцов снять более качественно? и по отдельности аверс и реверс?

Да, согласен полностью... так и мне прислали.
В данный момент монеты на Украине. люди готовы привезти их в Москву и передать лично в руки.
Мой руководитель (коллега) поручился за этого человека.
А я сижу и думаю...как бы не "попасть" сумма не малая... а еще пугают, что очень много фуфла в нете гуляет... ну, вы все знаете...начиная с авито...
Может договориться взять на реализацию попросту... короче говоря и хочется и колется.
10 лет с даты регистрации
 
Если вам дают на реализацию, то Вы ничем не рискуете, берите и.... раберайтесь, а мы, форумчане, по-возможности, Вам поможем...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не стоит
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oldcoin пишет:
не стоит
Почему?
10 лет с даты регистрации
 
Но при первом приближении, требуемой суммы там не видно... Вот почему, наверное, коллега не советовал...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Но при первом приближении, требуемой суммы там не видно... Вот почему, наверное, коллега не советовал...
Да, я так подозреваю, что это не все монеты. Я запросил полный список номинал/год/хотелка.... я так подозреваю, их там поболе...
а судя по сохрану - в этом отношении бояться нечего. только фуфла стоит бояться )))) ... на такое количество подсунут пару алтынов литых и все, труба дело )))
Кстати, там есть пару хвостов у рублей овальных... вроде R или я ошибаюсь?

Круто было бы организовать очный аукцион всей коллекции )))
Изменено: giliki - 09.10.2014 16:46:25
10 лет с даты регистрации
 
Не стоит.
Материал судя по всему рядовой, коим забиты все интернеты. И чтобы реально что-то продать, надо будет отдавать очень дешево. При этому 30 кб - сумма не то чтобы маленькая.
Короче, была бы у меня такая "коллекция" - отдал бы за 20 и убежал, пока не догнали :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
по списку лучше покупать...  и смотреть каждую внимательно... хотя при таких покупках всегда нужна скорость, пока другие купцы не купили...  по данным фото -тут и 10 000 с натягом будет...
10 лет с даты регистрации
 
цена в 30000$ улыбнула.
6 лет с даты регистрации
 
Мне бы в глаза посмотреть того продавца этой коллекции:spite:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По таким фоткам , при очень грубой оценке, тянет тысяч на 15 $. При условии , подлинности монет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
При первом беглом взгляде, это не коллекция, а просто классический ассортимент любого продавца, занимающегося этой темой. Причем, как и у всех (наверное) продавцов, есть альбомчики с красивыми - редкими, есть то, что просто не стыдно показать, а есть то, что пойдет на Молоток. Вот эта подборочка к последнему как раз и относится. У меня, к примеру, тоже такая "коллекция" наберется, а если нужно, то и поболее. Нет желания за 30 кб купить? Не надо заморачиваться, все здесь, все в Москве. :)
Вобщем, если я что-то не пропустил из редкого, а по таким фото это вполне простительно - не брать
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цены на холдерах некоторых проставлены в долларах похоже. Если так то 3 тд. за "коня" это очень круто, и ещё нужно с подлинностью разбираться. Состояние монет по этим картинкам понять не представляется возможным, но мне почему-то кажется что цены явно завышены, люкса там точно нет..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, 15 тыс $ тут вроде набегает
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По-моему довольно понятно что ничего редкого здесь быть не может. Подборочка-то в чистом виде уг :(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Половину требуемой суммы может и стоит и то надо изучать пристально:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ребят, спасибо огромное. Я на этом форуме человек новый. На других нескольких - старожил(уже почти ))), но не нумизмат, поисковик...копарь...
Как увидел сие богатство...помутнело в очах.
Благодарен все вам за реалистичную картину.
Резюмируя все выше сказанное - красная цена - 12000-14000$ при условии...если я за эти деньги все куплю,...если все 100% оригинал, и, погружусь на пол или год "возни" с продажами по-штучно....что-то заработаю немножко...
так?!
10 лет с даты регистрации
 
Так точно:):hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...Хотел вот еще что спросить... на первых 2-х фотографиях (аверс/реверс) ...по моему мнению достаточно и моего, не совсем опытного глаза,... определить подлинник. Я каждую внимательно сравнивал с каталожными. Это оригинал. И, по моему разумению (если что - осадите) - по круче будут, чем некоторые чем VF... с проходов...
10 лет с даты регистрации
 
Берите на комиссию такой материал,т.к в деньги  брать не особо перспективно.
10 лет с даты регистрации
 
SERgun - блокировка на 1 месяц за политоту.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хоть они очень плохого качества, но и по фото тоже можно смотреть... по 2-м первым....
Мне, например, очень интересно мнение профессионала по рублю 1732 года, сторона орла, третий в верхнем ряду (второе фото, темный фон).
Меня смущает звездочка после "1732" ....сразу после "2"... пересмотрел сегодня штук 40 рублей этого года ... с самых известных аукционов... звездочки нет.
а у соседней монеты, левее, рубль 1747 года - левое крыло, верхний ряд перьев - 3 "лепестка"... таким же способом пересмотрел много с ауков - там везде 4.



только не прошу поспешных выводов. Нужен свИдомый
Изменено: giliki - 13.10.2014 20:12:11
10 лет с даты регистрации
 
Фотографии у Вас конечно микроскопические ,  но по поводу рубля  1732г   " по реверсу надпись разделена звездами"   _ такой вариант есть. если очень надо попробую скинуть фото
За женственность в мужском увлечении 10 лет с даты регистрации
 
спасибо...а то уже на фоне строгих предупреждений и предостережений о подделках поплыл...  :)
10 лет с даты регистрации
 
Не получается прикрепить фото , что то я не так делаю...
За женственность в мужском увлечении 10 лет с даты регистрации
 
За женственность в мужском увлечении 10 лет с даты регистрации
 
Вроде получилось.  Посмотрите , Ваш вариант ?
За женственность в мужском увлечении 10 лет с даты регистрации
 
Крест державы простой. Звезды разделяют надпись реверса.  Биткин R
С брошью на груди. Цифры года расставлены. Звезды разделяют надпись реверса Биткин R2
 
Точно!!! И сколько он стоит?!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Salomeia пишет:
Вроде получилось. Посмотрите , Ваш вариант ?
Он самый! )))
Прошу дать примерную (очень примерную) оценку.
Изменено: giliki - 13.10.2014 17:58:11
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●