Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1892, Просьба оценить монету
 
Всем привет! Вот преобрел у местного собирателя такую монетку. Состояние очень достойное, вот только патина наводит на смутные сомнения. Буду рад услышать мнения по состоянию и стимости этого экземпляра. Заранее всем благодарен.
 
Думаю дешевле 55-60 тысяч подобную не найти, хотя патина какая то не естественная .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У вас, ойлигархов, свои причуды, но с таким ранением в висок эта оценка для нас, скромных коллекционеров, кажется слегка высокой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
То лобная доля, висок ниже и левее.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы правы. Приношу извинения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Принято, приятно общаться с интеллигентным нумизматом, чувствуется образование, зрелость, подход к вопросу, ум и эрудиция!!
А тот рубль все же из первых 600-сот, 601-мы говорят была другая монета, с особым признаком и место ее хранения не ведомо по сей день простым смертным.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кмк цену в данном случае будет ограничивать ничуть не ранение в "висок", а скорее отсутствие штемпельного блеска и общее состояние поля.
Монета мне видится UNC details, соответственно цены непредсказуемой и зависящей исключительно от причуд и некомпетентности потенциальных покупателей. Но в р-не 40-50 тыс, плюс-минус много.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ZELENKA75 пишет: Принято, приятно общаться с интеллигентным нумизматом, чувствуется образование, зрелость, подход к вопросу, ум и эрудиция!!
Право же, Ваше мнение обо мне чересчур завышено :hi:

Цитата
zloipapa пишет: Кмк цену в данном случае будет ограничивать ничуть не ранение в "висок", а скорее отсутствие штемпельного блеска и общее состояние поля.
Вот при всем уважении к тебе, как к человеку со вкусом и с строгой щепетильностью выборе монет, уж позволь не согласиться, что - что, а штемпельный блеск тут вполне присутствует
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, назовем его фрагментарным
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Рискую быть закиданным тухлыми помидорами, но поле на этой монетке реставрировалось и надо отдать должное - с очень большим терпением, патина свежая, при патинировании зажим эту монетку держал в районе букв "бм" на аверсе и цифр года на реверсе.  Лоб тоже слегка подправили. А так, если не обращать внимание на мое брюзжание - монетка классная и правка почти не заметна и ничуть ее не портит, конечно же, это только мое скромное мнение
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Вот при всем уважении к тебе, как к человеку со вкусом и с строгой щепетильностью выборе монет, уж позволь не согласиться, что - что, а штемпельный блеск тут вполне присутствует
Может быть и есть, мы же тут не ясновидящие  :)  Просто по имеющимся фотографиям его нет, причем нет совсем.
Хотя опять-таки мое мнение что его нет и на самом деле.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Меня постояннь терзает вопрос, как отличить натуральную патину от искуственной? Правда на этой монете я сам как то засомневался, по краям она выглядит очень яркой, но имею и больше монет, которые в слабах и с удивительно разной патиной.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●